1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тогда мы просто друг-друга не поняли, для меня "на день" и "поехать" никак не ассоциируется с "недалеко" и "ненадолго". А для поездок на день небольших сумок под штатник полно, походить в руках покрутить неплохо бы. И, я замечу, в таком случае, предельный минимализм вплоть до отсутствия карманов, тут никакого выигрыша не даёт, зато не оставляет возможности что-то в сумку сложить (немного денег, ключи, ещё что-то), чтобы руки и карманы были полностью свободны. Я довольно долго использовал такую: http://lowepro.com/Products/Shoulder_Bags/...sic/EX_160.aspx E-330 + 14-54, вспышка FL-36 и можно ещё было что-то складывать внутрь, второй объектив или те же ключи/деньги. Если вспышка совсем не нужна можно EX-140; меньше, на мой взгляд, смысла нет её просто носить неудобно -- катается вокруг тела при любых изменениях положения.
     
  2. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Может мой опыт (идея) кому-нибудь пригодится :)

    Сначала я хотела одну большую сумку, чтобы все влезло (вместо имеющейся LowePro AW3, которая при покупке 11-22 стала маловата), но потом подумала, что уж больно тяжело и неудобно получится, и потом я девушка, все равно сама все не дотащу. Поэтому передумала и купила еще один кофр ВПРИДАЧУ, причем наоборот - поменьше, для самого необходимого так сказать (у меня туда помещается например фотик с объективом + еще 1 небольшой (типа 35mm) + запасные карточки и батарейки+ маленький зонтик ;)

    Так что теперь, если нужен полный боекомплект, берем обе сумки; если просто "выйти погулять" с минимумом необходимого, то маленькую; а если побольше нужно (но не все), то берем одну LowePro AW3.

    А дополнительную сумку я купила очень удобную, типа рюкзачка на одной лямке, которую легким движением можно перевернуть на живот и, не снимая с плеча, доставать/класть принадлежности.
    Вот такую (только с цифрой "7").

    И к тому же, поскольку одна сумка носится просто на плече, а вторая за спиной, они даже обе, одетые одновременно, друг другу не мешают ;)
     
  3. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    То NewLife
    Я почти также сделал: купил одну сумку большую, вторую побольше и третью- огромный рюкзак.. :D :D
     
  4. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну это ваще круто :))
    А две первые сумки суммарно рюкзак не заменяют? ;)
    У меня-то идея не в увеличении объема сумки, а в комбнации двух (маленькой и средней), которые в комплекте заменяют одну большую и в то же время допускают использование поотдельности :)
     
  5. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    TLZ 10 или TLZ20 по виду подходят. Буду в Москве такую искать, помнится мне какую-то из них и в Колизее рекомендовали, у них в тот момент не было.
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Эта.....мне их таскать некому.. :( :huh: кроме меня :lol:
     
  7. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    На днях приобрёл Lowepro Nova 4 AV.Очень доволен организацией моего арсенала при выходах на съёмку!Всё олины компоненты моей подписи размещаются с комфортом,при этом сумка очень удобна в процессе переноски.
     
  8. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Все ваши олины компоненты спокойно влезли бы в трешку (Lowepro Nova 3 AW). А в 5-ку влезло бы вообще все, что в подписи ;) . У меня как раз есть и то, и другое. А вообще, Lowepro Nova X AW отличная серия!
     
  9. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Согласен,отличная серия!Пятёрки мне явно многовато,т.к.всё содержимое подписи не таскаю с собой одновременно.А в четвёрку самый раз,и зарядка,и аккумы запасные...
     
  10. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    :) ;)
     
  11. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Nova 3 AW, вид сверху. Среднее отделение пришлось уменьшить, чтобы крайние были нормального размера. В него как раз влазит вспышка и всякая мелочовка, или две вспышки. В правом тушка со штатником объективом вниз. В левом телевик и 35-ка. 35-ку или 50-ку можно засунуть вместе с тушкой, тогда одно место освобождается. В общем, влазит тушка со штатником, макро-объектив, два дополнительных объектива и две вспышки. А учитывая, что над объективами куча свободного места, можно засунуть и три дополнительных объектива, один из них горизонтально.
     

    Вложения:

    • P7164075.JPG
      P7164075.JPG
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      144
  12. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Nova 5 AW. Тушка с объективом+макрушник и 6 ячеек под дополнительные объективы. Думаю, мало на форуме людей, чье оборудование не влезет в этот кофр. В передний карман влазит даже штатив средних размеров, зонтик, кронштейн для вспышки и т.п. Повторю еще раз - сумка очень здоровая, подумайте, нужна ли вам такая.
     

    Вложения:

    • P7164076.JPG
      P7164076.JPG
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      147
  13. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Это всё очень здорово. Но вот вопрос, как потом это всё вынимать во время съемки????? :huh: :blink: ;)
    И что-то не верится мне, что 500-ка у Вас влезает справа...
    ЗЫ: У меня тройка на работе, размеры её я знаю очень хорошо. Тушка со штатником, компактный теле- или широкоугольный объектив, хорошая вспышка и небольшой фикс, плюс мелочь - по-моему, это всё, на что рассчитана сумка. Конечно, если Вы планируете не только хранить в ней оборудование, но ешё и ездить с ним на съёмки, не рискуя что-нибудь раздавить или выронить из неё.. ;)
     
  14. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    УПС, прошу прощения, влезет.. У неё корпус сверху на перегородки ляжет. В остальном вопрос остается..
     
  15. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    По конструктиву они одинаковы. Очень и очень удобны. Куча кармашков - спереди, под крышкой, на клапане, сзади, по бокам. Есть еще один, потайной, рядом с ребром передом-низом, в нем чехол от дождя. Обнаружил через месяц пользования. Пару раз меня это спасло. Очень удобная ручка, вешашешь на плечо, как будто прирастает к нему, не соскальзывает. По размеру рекомендую трешку - считаю ее оптимальным выбором для большинства любителей. Пятерку скорее всего продам.
     
  16. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    А вы на картинку посмотрите. Два объектива слева, фикс положить в отделение с тушкой. Все под рукой, легко достается. Проверял на практике. Если, конечно объектив будет толще чем 40-150 на сантиметр-полтора, то будут проблемы, но и это решаемо - сделать среднее отделение клином. В левом отделении над объективами куча свободного места, при транспортировке туда можно положить еще один объектив плашмя, а при съемке ложить его в правое отделение вместо тушки.
     
  17. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Специально достал мыльницу, чтобы сфоткать с тушкой. И посмотрел спецификацию 14-54 и 11-22. Считаю, что комплект Е-500+14-54, 35, 50, 40-150, 11-22, FL-36+FL-CB05 туда влезет, причем удобно будет не только при транспортировке, но и при съемке. Через год-два, когда у меня все это будет, обязательно вернемся к этому разговору ;-).
     

    Вложения:

    • 212121.jpg
      212121.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      150
  18. GERCOG

    GERCOG Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сайт:
    прочитал тему... оказалось что я пользуюсь LowePro SlingShot 100 AW ...
    моё мнение..
    Данный рюкзачек покупался для походов, в основном горных, поэтому поясное крепление мне очень помогает. Рюкзак не сползает на живот и нет опасности ударить его о камни. В него влазит Е-500 с установленным 40-150 + 14-45 + 35 макро + вспышка+ зарядка + цифромыльница никон-7900 со своей зарядкой) ну и всякая там мелочь типа допфлешек и аккумуляторов. Как все это умещается в этой сумочке сам удивляюсь)) Но мне нравиться то, что можно достать фотик не снимая, хотя чтобы переставить обьектив надо снять рюкзак ну это уже издержки.
    В общем и целом мне нравиться)
     
  19. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я взял альтернативу Nova 4 AW: Samsonite Trekking Premium DFV100 samsonite DFV100 в Nove и всех tamrack непонравился клапан закрывающий молнию - уменьшение оперативности, в Samsonite приглянулись боковые кармашки + я раньше пользовался Samsonite аналогом Nova 3 AW. Комплект в подписи влез + КПК + блокнот, шнуры, зарядка, доп. аккум., миништатив, и осталось место под один объектив типа 40-150 :rolleyes:
     
  20. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Купил тут сумку-треугольник в DENCO-spb за 53 рубля. Еще раз напишу, во избежании недразумениий :D за 53 рубля. Взял две!
    [​IMG]
    Есть двух размеров - на Е-400/500/510 и т.д, меряли D80 c большим объективом (18-135) - в притирку лезет. Вторая больше, видать на Марковки, D2 все такое, но цена все равно 53 рубля. Если кому надо, еще оставались :lol:
    http://www.denco.spb.ru/index.php?mod=catsub&fl=01#43
    Да, это Питер. :P
     

Поделиться этой страницей