1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    В 2003 году такая стоила четыре сотни почти... :o :huh: У меня тоже есть.. :(
     
  2. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    yuri-g
    Сделай доброе дело, поставь 3 и 5 рядом, и сфоткай. Очень сравнить хочется соразмерность. Зудит как, хочу "пятачёк", а то в трёшку всё не втискивается... Вот к чему приводит смена системы :wacko:
     
  3. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Вот. Кстати, откуда у меня ИСО-1600 стоит? Я такого сроду не выставлял :lol: !
     

    Вложения:

    • _________1.jpg
      _________1.jpg
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      160
  4. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Короче, 5-ка на 2 см выше и на два отделения длиннее. При чем, у 5-ки все отделения полноценные - в любое войдет объектив, тушка. А у 3-ки одно из отделений узкое, только вспышка влазит.
     
  5. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    СПАСИБИЩЕ! Вот то, что мне и надо! А про трёшку, Вы напрасно... У меня в неё входило:
    OLIMPUS E-1 с ZUIKO 40-150 3,5-4,5
    ZUIKO 14-54 2,8-3,5 ZUIKO 35mm 3,5
    FL-50
    и ещё наш Гелиос и Nikon 75-300 + 50 1/1,8 и ширик Тамрон, и ещё
    запасные аккумы, фильтры, кабели, зарядки. доки и многое мелочное...
     
  6. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Дак я про трешку ничего не говорю! Наоборот! Входит все что у меня есть, есть проект того, как в ней разместить то, что у меня еще будет. А пятерка для меня слишком огромна, так что пытаюсь продать.
     
  7. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  8. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Эх, мож надо было перехватить... Ижевск...Туда пока не езжу. А выход на орухзавод ёсь?
     

    Вложения:

  9. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Куда-куда выход? У меня периодически оказии в Москву ездят, во вторник вот уехала. По почте мог бы выслать, но наверно долго идти будет.
     
  10. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Орухзавод, это где для охотников изделия изготавливают. А по почте, долговато, я в понедельник в Псков качу....К понедельнику надоть, и что я безтолковый раньше не отписался......
     

    Вложения:

    • av_5471.gif
      av_5471.gif
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      199
  11. sushv

    sushv Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Посоветуте компактную сумочку для Olympus E-500 kit.
    Если можно ссылку на сайт и фото сумки!
    Пасиб!!!
     
  12. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Вот сумочка неплохая, на мой взгляд. Стоит около 900 р. Туда можно ещё один объектив положить и зарядник или фильтры. Если это не нужно, то можно ЕХ 120 купить или треугольную кабуру.

    http://ctknn.ru/products/?action=printprod...d&prod_id=10442
     
  13. bdv

    bdv Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    я недавно себе взял вот эту сумочку, очень рад, выбирал из соображения вместительности и внешнего дизайна!

    http://www.lowepro.com/Products/Shoulder_B...pex_140_AW.aspx

    см. 4-ю картинку, черная с синей вставкой.
     
  14. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сегодня тоже купил Lowepro Apex 140 AW, полностью черную. Теперь сумкой доволен, но ...
    Но, вот что я хочу отметить. Имея представление о сумке только по фото с их сайта, приехал в Электронный рай (Москва). Первое знакомство с сумкой и вообще с продукцией Lowepro порадило странное чувство - мне жутко не понравилось качество - что-то рыхлое плохо держащее форму. Обошел еще несколько торговых точек, включая те, "которым принято доверять", мое разочарование усилилось и я уже отчаялся и решил отложить покупку футляра. По другим делам оказался в ТЦ "Черемушки" и в одном из салонов посмотрел еще раз на эту сумку и о чудо она оказалась заметно лучше - ровная, плотная, соответствующая моим ожиданиям. Ее я и купил. Так что же это было? Подделки? Разница в реальном производителе? Не знаю! Вообще несколько удивило и смутило обилие сумок Lowepro на всех лотках и во всех инетмагазинах, такое чувство, что фирма шьет сумки только для России ну откуда такое гигантское кол-во этих сумок?

    ЗЫ: Пока из "минусов" - узковат ремень. На Tamrac с моей видеокамерой ремень шире на 10-15 мм и немного толще и плотнее и это заметно удобнее.
     
  15. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Lowepro по качеству изготовления всегда были однии из луших на рынке. Tamrac то уж всяко рядом не лежал.
     
  16. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Человек имеет в виду что похоже кто-то начал гнать подделку. Я несколько раз сталкивался когда лэйбл Lowepro стоял на очень сомнительного качества кофрах
     
  17. RoyalSpirit

    RoyalSpirit Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Поясните пожалуйста, Вы хотите сказать что Tamrac гав.. лажа полная? Или я смысл фразы истолковал не так? Просто верится с трудом, ибо юзал не две и не три их сумки. Не спорю, что Lowerpro делает качественные вещи, но обгаживать Tamrac не стоит, у них вполне достойная продукция.
     
  18. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я лично против Tamrac ничего против не имею. Показалось что их кофры менее защищенные чем Lowerpro. Мне больше нравится Samsonite...
     
  19. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Не надо таких резких слов, ок ? Никто и ничего не обгаживает, как вы изволили выразиться.

    Имею на руках:

    TAMRAC Model 5534 Adventure Messenger 4 (серый)
    TAMRAC Express 7 Camera Bag

    LowePro Nova Mini AW
    LowePro Nova 4AW

    Так что могу сравнивать. И мое мнение таково: LowePro NOVA выполнены качественнее, используют более толстый нейлон (хотя заявлен один и тот же),
    ручки для переноски - у lowepro прорезиненая ручка у тамрака - какая то прорезиненая клеточка, которая даже форму толком не держит. И в целом качество изготовления чуть ниже (могу сравнивать - в свое время специально таскал эти сумки в качестве примера для подражания на одно наше сумчатое производство).

    И главное - LowePro ГОРАЗДО продуманнее по внутренней компоновке.

    А так - TAMRAC вполне достойная продукция. :P На вкус и цвет как говорится.
     
  20. RoyalSpirit

    RoyalSpirit Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    viv по повожу обгаживания я сделал вывод согласно Ваших же слов "Tamrac то уж всяко рядом не лежал". Все равно, что сказать "Tamrac выпускает сумки такого же класса что Soligor или Unomat", а это далеко не так. А то, что у Tamrac достойная продукция полностью с Вами согласен, просто задело Ваше как мне показалось резкое заявление про рядом не лежал. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей