1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Сумки как сумки... Рюкзаки предпочитаю LowePro, наплечные сумки - Tamrac Pro-серий с молнией во всему внутреннему отсеку.
    На двух сумках LowePro сломались молнии, и их пришлось выбросить, на двух Tamrac - сломались по одному пластиковому замку-трезубцу, но работе это не мешает :ph34r:
     
  2. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ИМЕННО !

    А сумка, та, что купил понравилась. Там действительно видно, чем ценен Lowepro - хорошая защита (механическая, пылевая, термальная), продуманность конструкции, дождевик. Посмотрим как будет носиться ;)
    Tamrac-у не противопоставляю, Tamrac и дешевле в 2-3 раза, хотя за свою цену весьма не плох, но по защите проигрывает.
     
  3. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Да ну ? Тамрак как правило дороже или в те же деньги что LowePro.
     
  4. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Был не прав :blink: В ночи перепутал с другим производителем
     
  5. akam

    akam Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2006
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    На днях держал в руках сумку "Джунгли", понравился внешний вид, доп. ремни, пропитка сумки от непогоды и т.д. Кто-нить пользуется такими, если да, то как они Вам... :)
     
  6. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня 2 LowePro Nova 1 AW и Nova 4 AW.
    Очень доволен, а летом разок чехол непромокаемый конкретно спас..
    Сделаны добротно, все аккуратно и удобно..
     
  7. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Помогите с советом - на днях стал счастливым обладателем E510 DZK. В числе первоочередным покупок - сумка. Хотелось бы, чтобы были минимальные размеры при ношении тушки с двумя объективами плюс в перспективе вспышка fl36.
    Вопросы: Nova 1 - это все влезет? Если влезет, много ли останется свободного места? Существуют ли достойные альтернативы при заданных параметрах?
     
  8. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Влезет.
    У меня влезают любые два объектива из моих (в подписи), один из которых на тушке и Метц-58 (которая поболее 36-й) либо все три объектива (один на тушке), но места остается в лучшем случае для запасной батареи/кардридера и прочей мелочевки. Ну, КПК еще в передний кармашек влезает:)

    Был на корпоративе, носил 14-45, полтинник и пыху. Пожалел насчет 14-45, надо было телевик брать. Место позволяло :)

    Но вообще, как компактная сумка - очень! И небольшая и удобная..
     
  9. reallist

    reallist Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Сайт:
    Alf-Romeo
    Достойная альтернатива - от той же LowePro: Rezo 160 AW. Удобней, ИМХО, отстегиванием крышки "от себя".
    Но в последнее время перезагрузил аналогичный Вашему комплект в SlingShot 100 AW. Добавил туда еще и штативчик небольшой - удобству нет предела! Камера в руках по счету "раз" появляется.
     
  10. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А бывают в природе футляры типа как у зенита?
     
  11. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Да. Сегодня только был в фотокомке - целая полка, но не для Е-систем :D Но, может куда и запихнется.

    [​IMG]
     
  12. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Artem_che
    Сфотографируйте пожалуйста Nova 1 AW - чтобы внутренности было видно. И чтоб внутри или рядом было что-нибудь, что позволило бы оценить размеры.
     
  13. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    NikSan

    Бррррр. Ну и кашмар :wacko: . Футляр у зенита с пластмассовым непробиваемым кожухом длля объектива и вообще он весь такой кожаный, винтажный... А это...

    Страстно хотелось отписать по поводу замечательной сумки National Geographic Ng**75 - Удобней для моих целей не видел. Симпатичнее тоже.

    Плюсы - влазит туева куча техники (вся моя подпись) + 35-100, ноутбук и еще место останется. Под конвертер и 50/2 точно. Отдельный отсек для ноута (кторого у меня нет) прекрасно подходит для документов, журналов, двд и прочего хлама.
    Хожу с ней постоянно - вспышка+Е-3+30/1.4+14-54 всегда с собой. Ремень широкий, удобный.

    Главное - уже три фотографа посмотрели на сумку и посоветовали купить кофр. Узнав, что кофры оказывается могут выглядеть ТАК они потускнели взглядом. Действительно, по сравнению с Lowepro - нэшнл очень красив. Пяток девочек почему то подумали, что я выиграл ее в конкурсе и такие вещи купить нельзя. Можно :D Только дорого....

    Минусы - не особенно удобно менять объективы - для репортажа - так себе. После Slingshot200 очень все медленно протекает. Не особенно хорошая защита - прокладки тоненькие. Цена - 3000 руб. Влагозажиты нет, но в небольшой дождь и сильную пургу все остается сухим - проверено.

    Зачем это надо, если есть дешевле, защищенней, удобней? Да. Поэтому для быстрого и длительного репортажа у меня есть Slingshot200. А для постоянного ношения - эта прелесть. Она очень натуральная по ощущениям - пенька и латунь. В общем - рекомендую! B)
     
  14. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Terapevt


    Это здорово, но не слишком ли она бросается в глаза в мегаполисе?
     
  15. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А я не из мегаполиса :D Я из маленькой деревеньки Иваново :D
    На самом деле логотип NG - не очень большой и как известно не самый яркий. Квадратик и белые буквы. Вполне себе сливаюсь с толпой молодежи с обычными наплечными сумками. Конечно видно, что она "не такая". Но в отличие от Lowepro она не поразумевает наличие дорогой техники. Гоп-компания и не подозревает о ней. А вот о Lowepro очень даже - известный случаи :angry: . Во всяком случае в Иванове ее нет точно, а Lowepro, Tamrac, и даже Crampler уже есть.
     
  16. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, как-то так. В руках 330 и полтинник, там дабл-кит (телевик с блендой) и рядом Метц-58..
     

    Вложения:

    • lowepro.jpg
      lowepro.jpg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      147
  17. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Спасибо, то что нужно :) !
     
  18. Ondatra

    Ondatra Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Может я что-то не так делаю? Купили сегодня LowePro Nova 1 AW в фотовеб в олимпийском, в одно отделение кладу 40-150 без бленды, в другое бленду, в середину сам фотоаппарат с блендой. Места не остается!! Даже расстроилась. Может я неправильно раскладываю? Даже так кажется, что при закрывании фотоаппарат сильно прижимается. Подскажите, пожалуйста
     
  19. Ondatra

    Ondatra Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Artem_che
    пред. вопрос был скорее вам))
    Забыла сказать, что хотелось бы еще положить в перспективе вспышку, а также КПК, кошелек, паспорт и телефон...
     
  20. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Бленду вместе с 40-150 в транспортном (перевернутом) положении - одно отделение освободится.
     

Поделиться этой страницей