1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня похожая ситуация: только-что приобрел 14-54. Соответственно в Nova-1 влезает 14-54 на тушке, 40-150. Третье отделение зарезервировано за fl-36. Но я мучаюсь сомнениями - влезет ли вспышка?
     
  2. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Нет, не влезет. Два отделения - тушка с объективом. Третье отделение - еще один объектив. Если на тушке 50-ка или 35-ка, то поверху плашмя влезет Fl-36, если другой объектив, то уже ничего не влезет. Ну или все будет натянуто, как барабан.
     
  3. UPS

    UPS Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    День добрый,
    Подскажите пожалуйста в чем разница между сериями Nova и Rezo сумок LowePro?
    Нацелился либо на Rezo 170 либо Nova 2 AW
     
  4. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    На прошлой неделе купил Lowepro Fastpack 250.

    До этого использовал кофр акрополис, в который аккурат поещался даблкит 410, камера на боку. Третий объектив, вспышку и фильтра носить впридачу в сумке в сумке быстро надоело - и утомляет, и не слишком удобно. Решил купить рюкзак, основное предназначение - выезд в другой город на несколько дней/на день на природу.

    Остановился на фастпаке по следующим причинам:
    1. Отделение для ноута
    2. боковой вход
    3. отделение для личных вещей
    Это в виду того, что не хотелось покупать исключительно рюкзак для фото с необходимостью тащить личные вещи еще в чем-то. В обычный фоторюкзак даже папку с документами положить проблема. Тут же достаточно места для вещей, которые могут быть нужны в течении двух-трех дней, а не только для зубной щетки.

    Цена вопроса - 78 баксов.

    По габаритам - больше ожидаемого, но вписывается в стандарты ручной клади авиаперевозчиков всех, которых я видел, кроме британских. (У тех один из габаритов макс. 15 см.) Вес оказался тоже неожиданно большим - пустой рюкзак весит 1.6. кг

    скомпоновано это так:
    * возле спины - отдление для ноута, вход по высоте рюкзака сбоку, молния под защитной складкой.
    * снизу - отделение для аппаратуры, закрывается "языком", охватывающим правый бок, считая от ремней. Вес приходится не на молнию, а на два застегивающихся ремешка. Замок молнии (двойной) можно от всяких шаловливых ручек спрятать за клапан под этими ремнями - вполне надежно.
    Отделение очень вместительное, оценить его могу постольку-поскольку.т.к. моя техника просто теряется, брал рюкзак в т.ч. и на вырост. Отсеки - основной, в который открывается боковой вход - габаритов большой камеры (Д80+сигма 18-125 в нем чувствует себя свободно, е410 тупо болтается), еще один, в который плотно становится "на спинку" 410 с объективом, отсек размером ФЛ36 + такой же в полтора раза длиннее, отсек размером 40-150 с блендой в рабочем положении + такой же в полтора раза длиннее. На крышке отделения - снаружи большой карман, в нем два маленьких сетчатых, с внутренней - два маленьких кармашка (для карт).
    * на нижнее отеление поставлено отделение для личных вещей. Довольно большое. Поместились 2 двухлитровые фляги и еще осталось место. Молния двойная, под защитной складкой, внутри - много кармашков, петельку для ручек, карабин для ключей, снаружи - плоский карман.

    на лямке - кармашек для телефона, на боку - сетчатый для бутылки. крепежа для штатива нет; планирую сунуть ножками в карман, голову закрепить петлей, если придумаю, как прикрепить.

    Молнии, швы производят впечатление надежных, ткань с претензией на непромокаемость, много продуманных мелочей, защита - насколько это можно судить:)

    Под камеру отвел не основной отсек, а несколько меньший, в глубине - камеру все равно приходится доставать нечасто, но надолго. В основное отделение вставил самодоельную перегородку из пенки, перпендикулярно. В нем разместил два объектива. На ходу можно скинуть правую лямку, перевернуть рюкзак на бок расстегнуть вход в фотоотделени (только с боковой стороны) - вот и объективы. Менять очень удобно.

    В общем - покупкой доволен.
     
  5. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    nekudza
    А клеенчатый мешок внизу рюкзака, в "нычке", есть?
     
  6. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    nekudza
    даешь картинку в открытой и закрытых позах :D

    того гляди и сумку нормальную куплю. у меня ноут 15.4 дюйма толстенький , а там как с размерами для ноута? и , если не трудно уточнить, есть куда блок питания к нему, и мешуру прчюю сунуть ?
     
  7. xyz

    xyz Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
  8. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    http://i105.photobucket.com/albums/m209/ne...za/Other/r1.jpg
    общий вид
    http://i105.photobucket.com/albums/m209/ne...za/Other/r2.jpg
    с правого бока, открыто нижнее отделение
    http://i105.photobucket.com/albums/m209/ne...za/Other/r3.jpg
    нижнее отделение (пустое, в нем одиноко торчит 40-150)
    http://i105.photobucket.com/albums/m209/ne...za/Other/r4.jpg
    верхнее отделение

    (линейка внизу - длиной 15 см)

    Не знаю, как насчет толстенького. 35 мм довольно свободно, и, кажется, оно вполне расстегивается. Насчет блока питания - опять же, я всунул, но это у кого какой (гггг). В любом случае, есть целое верхнее отделение.

    HOMO
    Искал нычку и мешочек. Не нашел. Судя по размерам внутри и снаружи, места там нет.
     
  9. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Влезет без проблем. У меня самого Mini AW. Суперская сумка. Влезает все что надо и при этом совсем не напрягает размерами.
     
  10. Varki

    Varki Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    xyz National Geographic NG 5162 отличный рюкзак. Купил себе пол года назад, не жалею. Два отделения для воды (ушки достаются сбоку), крепление для штатива или монопода, чехол от дождя, карманчики подо все. Дополнительный объем для личных вещей. И, главное к вам не пристанут экологи-антиглобалисты -)). Вся эта красота из экологически чистых материалов.
    Минус один - ноутбук 15-ка влезает уже только через верхний клапан, молния сбоку не такая широкая, но разве сие проблема. Ну и еще сначала обалдел от кол-ва разных ремешочков.
     
  11. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Наконец-то разжился новым объективом и останавливаться на этом не собираюсь. В связи с этим возник вопрос о смене моего Nova Mini AW на что-то более вместительное. Пожалуйста помогите определиться с выбором:
    1) Рюкзак для дальних поездок с возможностью переноса ноута
    Lowepro CompuRover AW или
    Lowepro Fastrack 250
    2) Сумка для прогулок по городу
    Lowepro Nova 2 или
    Lowepro Nova 3

    Переносить предпологается набор стеко ZD 12-60, ZD 15-150, FL 36 плюс всякая мелоч (фильтры, шнуры, фотобанк, зарядник и т.д.). Плюс к лету собираюсь докупить ZD 50 macro и возможно ZD 50-200.
     
  12. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    ОФФ...
    А что такое
    ??
     
  13. xyz

    xyz Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    А почему не NG-5162? Compu Rover AW мне тоже приглянулся...
     
  14. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Какой Вы наблюдательный. Курсы какой разведшколы заканчивали? :D
    Конечно ZD 40 - 150.
     
  15. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    nekudza гут ! хорошая сумка !
     
  16. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
  17. Boris Fabler

    Boris Fabler Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Скажите, а бывают сумки для фототехники с системой крепления типа армейской Molle или что-то в этом роде, для подвески на рюкзак или разгрузку.
     
  18. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Ну тогда трешки будет мало, четверку берите. Можно конечно все это упихать, но раздует ее так, что мама не горюй. Плюс чехол от дождя не оденется, плюс при съемке доствать-менять объективы неудобно будет.
     
  19. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Не совсем понял. Nova 2 позицианирует себя как сумка для камеры с объективом + 3 объектива. А Вы говорите что даже Nova 3 будет маловато.
     
  20. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    По поводу рюкзака. Подскажите пожалуйста, обладатели Lowepro - возможен ли доступ к камере с отдельного кармана (ну чтобы не разбирать весь рюкзак), то есть сможет ли мой товарищ быстро достать камеру если я не буду снимать рюкзак?
     

Поделиться этой страницей