1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А я предпочитаю сумки от Cullmann. Весьма неплохие...
     
  2. LazyCat

    LazyCat Guest

    А поместится ли в родную Олипусовскую сумку фотоаппарат (C-4000) с установленными насадкой и переходником?
     
  3. Sat

    Sat Guest

    А где бы купить сумку фирмы Tamrac? Выбранной мною модели нет ни на foto.ru, ни на fotovideo.ru :(
     
  4. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    я не знаю я брал на foto ru
     
  5. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    Ни за что!!!
    Очень неудобно. У меня скоро родная сумка от 740/750 свободная будет. Продавать надо будет.
     
  6. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    А с Украины тут хто нить есть? Посоветовать магаз для покупки сумки в Донецке...
     
  7. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    cpes
    думаю самому сделать будет проще
     
  8. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Сумку??? :lol:
     
  9. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    я вот чё хотел спросить, для 5060 сумки с одинаковым дизайном или можно найти разные???? ну чтоб хоть выбор был, подстроить под себя...
     
  10. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    SPES=в Донецке в центре есть фотоателье кажется "РАДУГА", они посредники СОЛИГОРА и еще какой то английской фирмы фототоваров.
     
  11. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    спасибо! я даже знаю где это!! :D :D
    Сегодня-завтра схожу, гляну, родная стоит 158грн (кожа, карманы для фильтров и доп. карточек), посмотрю другие...
     
  12. VUV

    VUV Guest

    После того как мой С-5050Z по совету Форума принял на постоянное ношение CLA-1 и UV-43, чехол от CaseLogic перестал его помещать. Поразмыслив, понял, что необходимо иметь два чехла: один бАА..Альшой , вмещающий ЦФК и все причиндалы – вспышку, штатив, зарядник и протчая, и протчая, и протчая,.. и второй чехол – минимальных габаритов, защищающий ЦФК от пыли и его монитор от пуговиц при ношении аппарата в полубоевом положении (на груди или животе – это у кого что более выдается).
    Если большой кофр можно подобрать на рынке, то до производства антипыльников гений Великого Китайского Производителя еще не дошел. Проблема решается за час работы – пошивкой мешочка с РАЗЪЕМНОЙ молнией на верхнем краю (можно и с липучкой вместо молнии). Такой чехольчик за 3 секунды элегантным движением снимается с ЦФК и отправляется в карман. Для еще большей оперативности его можно прицепить на шнурке или резинке к ремню аппарата или к одежде.
    Свой чехол я сшил из тонкой плотной ткани (искусственная кожа) светло-серого цвета (чтобы солнце не калило). Двухслойный, с прокладкой из миллиметрового изолона (продается как теплоизолятор в магазине стройматериалов
     
  13. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    очумелые ручки :rolleyes:
    Просто хоца купить нормальный чехол (удобный, функциональный, т.е. с карманами и т.д.), пока встречал только родные на 5060 ;) а есть ли другие, может не стоит и искать? :(
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Была у меня вначале небольшая сумка Port Case - думал, хватит, всё нормально. Ан нет - как купил сперва кольца да фильтры, потом внешнюю вспышку, потом ещё телеконвертер.... Пошло-поехало :D Пришлось кофр купить. Зашёл в универмаг один, гляжу там отдел цифровой фотографии открылся под названием "D-Foto". Смотрю, лежит большой кофр Acropolis CB-2, прочный, непромокаемый, внутри отделения перестраиваемые, и для камеры с лункой под объектив, и для объективов сменных, и для фильтров карманчики, и даже для штатива снизу лямочки, ремень классный с кожаной отделкой, с плеча не соскакивает. А стоил 740 рублей. Ну, как такой не купить? Взял его, опробовал дома и отпал! Туда элементарно вошло всё разом, включая даже зарядное устройство и резиновую грушку для продувки оптики! Теперь, если куда серьёзно соберусь ехать, так только с ним. Рекомендуется однозначно.
     
  15. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    У нас фототехникой не одна фирма не занимается....
    Думаю взять для такого дела кожанную сумочку с кормашками, знаете такие, да во внутрь вшить что нибудь плотное и надежное...
     
  16. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Уже нет ;) Да и цены там заоблачные :angry: :angry:
    Купил родную сумку для семейных вылазок\природу\отдыха у моря, и видел сумец от 10 баков и выше, я так понимаю более профи, т.к. побольше, с отделениями начиная от карт и батарей и заканчивая карманами для доп. объективов сменных. и размеры, что радует, начиная от пол клавиатуры и заканчивая чемоданами :D Чуть попозже навена придецца брать :D
    у мя тоже начинает идти-ехать :lol: :lol: :lol:
     
  17. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    да! я тоже так хотел но сумки подходящей не нашел, а вот сегодня надо уже ехать, вот и купил чехол олимпуса ;) а позже потребности возрастут :ph34r:
     
  18. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А мораль такова - надо было мне сразу брать сумочку на вырост. Хорошая мысля приходит опосля :D
     
  19. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    ну тут мона не согласиться!! Ведь не всегда Вам надо ВСЕ примочки и припарки?? Тада зачем с собой рюкзак таскать, взял маленькую и все!! :D Другое дело если Вы привыкли... :ph34r:
     
  20. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:

Поделиться этой страницей