1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Nightfall про кату.
    дождевичек у каты тож есть . типа мешка из ткани похожей на зонтик. кстати с другой стороны это тдождевичек как отражатель работает )) он внутри серебристый. надеваем его шиворот на выворот и получаем не рюкзак а отражатель.
     
  2. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Про Кату 101: запихивал пятнадцатидюймовый ноутбук, толщиной в 2 сантиметра. влез, зараза.
    отражатель в походе недавнем тоже использовал, только не в фотографических целях, а для защиты барахла от солнца. рюкзак с содержимым не нагревается.
    Ката 103 ощутимо побольше и ноутбук там, вроде, на 17 дюймов запихнуть можно.
    но, опять же, повторюсь по весу. ката 101 - полтора кило один только рюкзачок.

    ещё что не понравилось в кате - отсутствие наружных кармашков. только два кармашечка на крышке, сбоку карманов нет. элементарную бутылку с водой запихнуть некуда.
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ПолТергейст
    а у мя в комплекте кучка мешочков была . по виду как раз для бутылочки с водой. их то и цеплять по бокам при необходимости.
     
  4. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    у меня в комплекте тоже шли два мешочка на липучках и два затяжных ремешка. только каким образом мешочки на липучках крепить по бокам - неясно. остаются только ремешки, но из ремешков бутылочка может и выпасть.
    купил себе неопреновый чехол для zd70-300, можно его ремешочком сбоку прикрутить, как раз карман для бутылки будет :)
     
  5. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    Я приобрел себе фоторюкзак Kata DR-465.

    вполне достойный экземпляр для переноса камеры с надетым объективом + 2-3 сменных объектива + можно положить пыху и мелочевку. Так же есть защита от дождя и небольшой отдел для личных вещей.

    [​IMG]

    Вообще Kata мне нравится. Приглянулась её серия NG (national geographic). буду брать себе сумочку для камеры с 1м объективом (на каждый день) - возьму NG 2345.

    Подскажите, что за чехлы в виде тубусов для объективов? Дайте ссылку где почитать, посмотреть и купить.
     
  6. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    есть тубусы от lowepro и от ещё какого-то производителя (domke?) красивые такие тубусы, с крышечкой на молнии. сам себе таких хочу, но пока дефицит у нас.
    для ZD70-300 срочно надо было - купил мягкий неопреновый тубус от OP/Tech. но, чую я, надо от него избавляться. мягкий, неудобный, без ремня и закрывается сверху простой затяжкой горла. от дождя не защищён никак.
     
  7. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Tamrac делает.
    http://www.tamrac.com.ua/g_carryingcases.htm
     
  8. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    ToXa
    Специфическая штука, на любителя, можно к ремню прицепить, можно к фотосумке за специальный крепеж. Когда у меня была маленькая сумка на два объектива, если приходилось брать третий - цеплял такой подсумок за ремень. Единственный плюс - для извлечения объектива не требуется лезть в основную сумку.
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Тубусы и карманцы мякие- полезны еще и если на место едешь снимать, рюкзак не тащится, а все скидывается в большой спортивный баул.
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    очень удобно так использовать чехол от 50-200.
     
  11. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    temp
    Что в нем удобного? Никуда не пристегнешь, только через плечо второй сумкой носить. :( У меня валяется пока без дела, один только раз взял на съемку, в итоге намучался с тремя ремнями на шее (фотоаппарат, фотосумка + сумка от 50-200 :wacko: ).
     
  12. Snowcat

    Snowcat Guest

    Люди, присоветуйте мне сумочку... Хочется наплечную сумку, не рюкзак, приспособленную одновременно для переноса камеры и некоторого колличетва простых вещей, ну там бутылку воды положить, нож, чего-то, что по дороге купил, мелочь всякая вобщем.
    По части фото хочется, чтобы влезал E3 и один доп. объектив средних размеров, ну или два.

    Ходил-ходил по фото магазинам, ничего подобного не обнаружил, комбинированные есть только рюкзаки. Может кто знает, есть вообще такие сумки или даже искать бесполезно?
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    2xAlex
    продайте мне этот чехольчик. раз вам не нужен.
     
  14. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    temp
    Я его зимой "на органы" пущу B) - переделаю в пристегивающийся подсумок к рюкзаку в который будет втыкаться нижняя часть штатива (а сверху на ремень). А то в моем простеньком рюкзаке для штатива ничего не предусмотрено, сеточка под воду того и гляди порвется от натуги. А из ремешка сделаю поясной ремень к этому же рюкзаку.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Кстати, для тех кто не в курсе. Статистика учит нас, что вторая самая дикая травматичность у фотографов - это расфигаченное плечо "ведущее" - от рюкзаков и вдвойне - от наплечных сумок. Суставная сумка сдает и кости там расходются...

    Посему монстры все больше ходят с этими жуткими "сумками на колесиках". Ну или ассистенты за них все таскают.

    Так что не жлобтесь на сумках. Поверьте - нормальная сумка это дешевле чем постоянные визиты к докторам и покупка обезбаливающего


    (первая самая дикая травма - это печень, если что..)
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  17. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    а для 40-150 старого и 70-300 какого размера должен быть чехол? 180 мм высотой? а диаметр? или они стандартные для всех?
     
  18. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    ToXa
    У lowepro, как и у других фирм такие чехлы практически любого размера имеются. Поэтому стоит брать не наобум, а померить в магазине. И мерить конечно же с блендой. ;)
     
  19. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Поместится ли в Lowepro CompuDaypack E-3 с недтым штатником (14-54 или 12-60) + FL-50 + что-то типа ZD50? А ZD50-200 вместо 50? А в CompuRover-AW? Ищу что-то для фототехники + ноут + немного вещей (например для 3-дневной командировки), за $100-150...
     
  20. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    У меня в CompuDayPack Е-500 14-45, 40-150, Волна, FL-36 и мелочевка типа набора для чистки входят спокойно. Если Е-3 без батарейной ручки, то войдет. Внутренние размеры фотоотделения (сам мерял) где-то в среднем 140х240. Под ноут около 270х380 (разница с фотооделением из-за толщины стенок). Перегородки снимаются и ставятся практически в любом порядке. А касательно вещей на три дня - зависит от того, какие вещи :). Несколько смен белья, пару книг и набор для бритья с парфюмерией войдет. Хотя таскать все это на спине...
     

Поделиться этой страницей