1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. Igor_Korolev

    Igor_Korolev Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Специалист"-да.Я с Вами согласен.
    А гопник залётный мимо пройдёт, нос в сторону воротит.
    Про оставлять разговора не было.
    (хотя тут на помощь придут специальные стальные сетки.
    Не знаю, на сколько эффективно, но такие есть в продаже.)
    Без присмотра любой сумке легко ноги приделают, вне зависимости от её содержания.
    Сами сумки именно режут и для скальпеля толстая стенка рюкзака-кофра ничего не значат.
    Не писал бы всё это , если сам не видел потрошённый кофр Ловер Про.
     
  2. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    мне кажется, самый лучший вариант хранения документов с точки зрения безопасности - это внутренние застёгивающиеся карманы на стенке, которая прилегает к спине.
    правда пока я таких сумок не встречал :(
     
  3. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    я кладу в отсек для ноутбука. он закрывается со спины и к нему трудно подобраться незаметно (Kata R-101)
     
  4. netangel

    netangel Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    От себя добавлю:
    Имеем в наличии: LowePro Nova AW2. Влезает один E3 с одетым 14-54, еще один объектив (у меня ZD 40-150 и Sigma 30) и вспышка. С трудом влезают оба объектива (с блендами), без вспышки, но при этом сумку нехило распирает. Возможно без бленд на объективах сумку не будет сильно распирать, но куда девать бленды тогда?.
    Внешние/боковые кармашки подходят для мелочи типа телефон/кпк/карточки/батарейки.

    У сумки за 3 года эксплуатации стерлось одно вращающееся крепление ремня, теперь вылетает.

    Итог - подарю брату в комплект к E-300 с 14-45. Себе заказал LowePro Stealth Reporter 300AW. По описанию должно хватать места для всего комплекта + пленочный Зенит.
     
  5. landgraf

    landgraf Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    у меня LowerPro Rezo 190AW
    сначала думал большая, а теперь если по максимуму грузиться (в командировку, например) то и маловата
    (впихую в нее Е-520 с пристегнутой вспышкой (так меньше места занимает), 14-42, 70-300, Гелиос 44М-5, зонтик (обычный от дождя) :rolleyes: ) UMPC (samsung Q1 Ultra), зарядки... при желании можно впихнуть еще 40-150, но я его обычно не таскаю с собой....
     
  6. Amurka

    Amurka Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! А посоветуйте что-нибудь малогабаритное для sp-565. На шею\пояс.
     
  7. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    По поводу безопасности:
    В прошлом году средняя дочь пошла в школу. Естественно и я пошёл со своей
    тогда ещё с 500кой, с кофром набитым всякой всячиной.
    А ожидали ещё профи снимать школьную линейку и групповую после.
    Я естественно смотрел по сторонам пытаясь увидеть мужика с кофром ещё
    больше чем у меня.
    Каково было мое удивление когда подошел пожилой человек с простой
    хозяйственной сумкой на плече. Открыл сумку и достал всё необходимое
    для съёмки.
    Я тогда ещё подумал - неужели профи не может купить себе нормальный
    кофр. Но потом поразмыслив понял, что это наилучший вариант по безапасности. Потому что пока человек не стал доставать фотоаппаратуру из
    сумки, я никогда бы не догадался что это фотограф.
    Вот такие дела.
    Теперь думаю оборудовать себе такую хозяйственную сумку под фотообору-
    дование. Осталось дело за малым: найти подходящие внутренности, переборки
    липучки и т.д.
    А по поводу прочности - некоторые хозяйственные или дорожные сумки не
    уступают по прочности кофрам. Тем более всяких кормашков, замочков, отде-
    лов хоть пруд пруди.
    Если кому идея понравилась - милости просим.
     
  8. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Я решил проблему проще.
    Мой кофр Kata R-101 я беру на туристические вылазки. Там в основном все свои и никто ничего не тырит.
    А для прогулок по городу я кидаю тушку со стеклом и запасное какое-нибудь стекло в простой уличный рюкзачок неприметного вида, с которыми сейчас ходят все от мала до велика. Поди разбери, чего в нём наворочено?
     
  9. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    И правильно делаете. Простой и эффективный вариант, который можно
    посоветовать всем.
     
  10. ArtTHE

    ArtTHE Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Купил недавно LowerPro Clasified 160. Выглядит как обычая казуальная сумка. Внутрь поместились (ценой некоторых усилий) Е-3 с пристёгнуттыми бат. ручкой и 12-60, пыха FL-50R и 50-200. Усилия были вызваны бат. ручкой (привык уже к ней), без неё всё было бы намного проще. Ещё софтбокс поместился от Фонга. :)
     
  11. Snowcat

    Snowcat Guest

    А я вот себе летом прикупил такое вот чудо -
    [​IMG]
    Kata National Geographic Earth Explorer, номер модели не помню, самая большая из наплечных сумок. С лета поиспользовал ее и так и эдак, очень доволен по многим причинам, а именно

    -Внутри сумки есть два прямоугольных вкладыша, каждый закрывается на клапан на липучке, каждый с двумя внутренними вкладышами на липучках, сами вкладыши крепятся опять же на липуске внутри сумки - надо - поставил, нет - вынул один или оба. В один такой прямоугольный съемный отсек влезает E3 с одетым 18-180 с блендой, 14-42 с блендой и 35.

    -Сумка достаточно большая, имеется спец. карман для бумаг, куда легко кладется A4, туда же можно класть документы. Карман открывается сзади сумки, то есть вероятность что оттуда что-то сопрут - мала.

    -Ездил на 2 недели отдыхать с ней. Брал фотоаппарат с одним доп. объективом и пыху (маленькую). Кроме этой сумки не брал НИЧЕГО. Все вещи на 2 недели влезли туда. По приезду все выложил, и ходил с ней как с фото сумкой. Гораздо удобнее ехать всего с одной сумкой, чем с одной с вещами и еще одной с фото.

    -Если хочется конспирации или просто такая большая сумка не нужна совсем, беру один вышеупомянутый съемный отсек с E3 и объективом, и кладу его в простой рюкзак - не надо ничего придумывать, все уже сделано - и защита от ударов (стенки отсеков мягкие) и прокладки и все прелести.

    -Какую бы оптику я не купил в будущем (на 300/2.8 я не претендую :rolleyes: , самое большее - Бигма) - это все влезет в эту сумку.

    -Ходил с этой сумкой без зонта по городу под ливнем, довольно долго, ну минут 30 лило прям как из ведра и потом еще часа два накрапывало. Антидождевой клапан внутри сумки застегнул. Внутри все было абсолютно сухим.

    -Очень приятно сделана (все таки простой брезент ИМХО намного приятнее ощущать, чем нейлон, великолепно сидит на плече на своей мягкой прокладке и широченном ремне.

    -Ну и это уже чисто личное - мне удобно, когда я могу сменить объектив на ходу, не нимая ее с себя (как приходится делать с рюкзаком).

    Так что советую, я покупал-покупал кофры (их у меня еще 4), и чего то все никак, то не так, это не эдак, а купил эту и доволен по уши :)
     
  12. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Snowcat
    Хорошая вещь, понравилась. Буду такую же себе искать, ну или похожую.
    Спасибо!
     
  13. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Постарайся сначала подержать ее в руках и сложить в нее комплект техники.
     
  14. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Мой кофр имеет такую же конструкцию: наплечный ремень и клапан откры-
    вающийся вверх, так что знакомо.
     
  15. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Xand69
    А чем пользуетесь Вы?
    Что для Вас удобно?
     
  16. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    На самом деле в этой теме есть уже. об NG 2475(NATIONAL GEOGRAPHIC ) мне лично не понравилась система разделителей в ней. А я пользуюсь Samsonite Trekking Premium DFV 100 dfv 100 хочу поменять на DFV 130 DFV130
    В DFV100 плохо лезет Е-3 с батарейной ручкой. и нравится возможность DFV130 носить как рюкзак. Комплект, который лезет в нынешнюю DFV100 это Е-3 + 12-60 + 70-300 + 50 или 30 + 25 + FL50 + зарядка запасные батарейки кабельки пачка Camel :)
     
  17. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
  18. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    А мне очень нравится продукция фирмы "крамплер" http://www.crumpler.ru/

    в частности их рюкзаки для фото/ноутбуков. Модельки "pretty boy" небольшие для повседневного ношения и прогулок по городу. Есть и побольше, типа "Royal Court" - мой вариант. Очень подходит по функционалу, вместительности и качеству исполнения.
    Вот картинка:

    [​IMG]

    есть отделение для ноутбука на спине, кофр с перегородками под фототехнику и довольно вместительное место для личных вещей. Оптимальный вариант для людей как я, которые раз в 2-3 месяца мотаются церез пол страны, но при этом не хочется таскать огромные сумки с вещами и фото под рукой.
    Качество очень достойное, рекомендую.
    Единственный "минус" который может быть - это цена. Не маленькая, к сожалению)) но за качество можно и нужно платить.
     
  19. Serhiy

    Serhiy Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    День добрый,

    Может кто себе выбирал рюкзак для лыжного катания с фотонаправленостью, посоветуйте плиз.... Такой рюкзак должен быть еще и с жесткой и вентилируемой спиной.

    В общем, как вы поступаете, когда нужно брать с собой фото/видеокамеру? Не будет ли сильно "плохо" камере при падениях, или рюкзак жеский внутри и снаружи?

    Единственое что нашел Dakine Missing Photo
    Но он на 25 литров, мне кажеться многовато. Я думал о 15 (макс - 20ти) литрах.
     
  20. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Вот прикупил себе эту сумку :) Case Logic SLRC3
    Врутри обшита мягкой толстой тканью со спец карманами для объективов (сбоку) . Для 4 объективов. Кругом подушечки и смягчители. Дно жесткое.
    Цена вопроса 2750. Сто процентов можно найти дешевле (навскидку)!
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей