1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. Блин, ну где же все таки его найти-то, этот противный LowePro Рюкзак Compu Trekker Plus AW. Заказал его уже в пяти магазинах, а его все нет и нет. Переплатить готов, а его все нет и нет. Вот ведь, а?
     
  2. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    Проверьте магазин Кинофотолюбитель на Ленинском. GANS говорил, что он самый дорогой, но туда я приехал и купил - удобно А ещё проще позвонить и узнать есть он там или нет.
     
  3. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    в поиск там точно есть
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    А сумки и рюкзаки бывают ударо/падения прочными? <_<
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Они все ударопрочные. В случае падения сама сумка не пострадает :D
     
  6. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В Москве подешевле LOWEPRO можно найти либо в Колизее (Фотовеб), либо в AMD-фото. Сам брал для E-300 в Фотовебе рюкзачок Lowepro Microtrekker 100 за 1400 рублей, а в Импульсе, такой же стоит уже 1600.... Cоответственно интернет-адрес Photoweb.Ru там кстати каталог Lowepro, можно заранее приглядеть нужную модель.
     
  7. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    К сожелению не все. Выбирал себе сумочку, так все, что попадались за довольно большие деньги (900-1200р) и были не ударопрочными - простая ткань или ис.кожа. Правда на них стояли крутые лейбаки, но я же не лейбак покупаю!
     
  8. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Берите Lowepro, у меня модель Vidcam 2 уже 6 лет, где только с ней не бывал, и падала и под дождем-снегом, отличная сумка и отдал за нее тогда 350 рублей. Считаю это самый крутой лейбак для фотосумок и стоит недорого, не знаю, какие вы лейбаки смотрели за дорого и неударопрочные :wacko:
     
  9. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Там были и Panasonic и Sony (для фото и видеокамер) и какие-то еще марки, сейчас не помню. Lowepro были в Сивме, но цены на ударопрочные были от 900 и выше. Да и время меня уже поджимало - нужно было ехать в командировку - поэтому времени для поисков по всему городу не было. Я не говорю, что моя сумка идеальная, но, повидимому, лекала были с какой-то хорошей импортной,т.к. все очень аккуратно сделано и без брака. (Учитывая, что стоит она 270р).
     
  10. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я уже говорил здесь, что нормальные цены в Фотовебе и АМД-фото, в остальных конторах - отмороженные (разница может достигать в цене на ту же модель 30-40% - не понимаю политику ценообразования таких контор :wacko: ). Кстати приличную сумку Lowepro для мыльниц - т.е. у нее непромокаемая такань с пропиткой, много всяких кармашков для аксессуаров, ударопрочная и т.д. купил в Фотовебе за 154 рубля (!!!), теперь использую взамен барсетки, чтобы не отягощать летом карманы. Просто не мог пройти мимо, когда такая цена :) Для справки в Импульсе эту же модель видел за 380 рублей (вот этого не понимаю)...
     
  11. Laser

    Laser Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Присмотрел себе lowepro slingshot 200 aw. Он фирмой позиционируется как раз как рюкзак для е-300. Очень удобная весчь.
    http://www.yugcontract.com.ua/shop/111/?page=5
    [​IMG]
     
  12. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я сразу же вместе с камерой взял Lowepro EX-160. Вот фотка с сайта производителя.
    [​IMG]
    Пока всё в ней устраивает. Брал в Онлайнтрейде за 800руб кажется.
    Войдёт в неё камера с объективом и ещё два объектива. Спереди дополнительный карман, в котором ещё четыре маленьких кармашка, в которые можно класть флешки и светофильтры.
    Так же есть карман на молнии в верхней "накидке"(на фото, на голубом фоне торчит шнурок) и ещё с боков кармашки-сетки.
    Стенки толщиной около 9мм, на ощупь кажется что там резиновая прокладка которая должна защитить при падении. На ремне нашита резиновая (по ощущениям) лента, благодоря которой ремень не соскальзывает с плеча.
    Единственное что не понравилось, это отсутствие снизу ножек или пластикового основания, поэтому на грязное место лучше не ставить.

    А вот я сфотографировал. По моему нормальная сумка за такие деньги.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. ТИМ

    ТИМ Guest

    Да,хорошая сумочка!и цена приятная!
     
  14. jurist

    jurist Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская область, г.Кимры
    Сайт:
    Хороша! За те же деньги взял, что было, вроде должен был объектив влезти дополнительно, в оконцовке только Е500 с присоедененным 40-150.
     
  15. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сейчас зашёл ради интереса на сайт онлайн трейда, а там эта сумка уже 1050рэ, а говорят новогодние скидки... Во как!
    Кстати, фотогрфия там совсем другой сумки, а вот EX-140 такая как на самом деле. В целом они одинаковые, просто 140-ая поменьше.
     
  16. Edward

    Edward Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Народ, подскажите в чем вы носите e-500 с zuiko 40-150. Посмотрел в инете сумки, но никак не могу определиться с выбором (очень сложно смотря только на картинки и на размеры). У нас в городе очень скудный выбор аксесуаров для зеркалок, в основном всё для компактов.
     
  17. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Я купил для Е-500 сумку LowePro, модель Rezo 180AW. Устраивает всем. Вошли все аксессуары - карты, доп. аккумулятор, зарядник, бленды. Габариты ее около 270x200x220. Очень удобная лямка, не скользит.
    Обошлась она мне в 1660 р. В других магазинах по городу (Новосибирск) видел цену до 2290.
     

    Вложения:

    • P3020658.JPG
      P3020658.JPG
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      208
  18. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    А вот так она выглядит внутри. Все перегородки переконфигурируются - они на "липучках". В среднюю часть я кладу саму камеру с пристегнутым 14-45.
    Кроме того, у нее есть "всепогодная" накидка, в отдельном внешнем кармане прячется непромокаемый "мешок", который натягивается на сумку. От дождя я думаю спасет.
     

    Вложения:

    • P3020659.JPG
      P3020659.JPG
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      209
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    пока - рюкзак таргусовский - с отделами боковыми. Как будет лишних несколько сотен - куплю себе экспедишен рюкзачок-с... Сумка неудобна для меня - проверялось 8(( Одна вон валяется где то.
     
  20. ТАЗ-2110

    ТАЗ-2110 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    † NOVOSIBЪ †
    Сайт:
    Зато рюкзак через голову не перекинешь - а в нашем общественном транспорте это просто необходимо, чтобы держать все ценные вещи под наблюдением, да и снимать в людных местах тоже чревато. Сопрут что-нибудь, пока на резкость наводишь: хотя бы карточку вытащат (если есть дополнительные в карманах) - и тебе х<...>, а они сдадут в комиссионку за две штуки и будут пьянствовать весь вечер. А некоторые дурочки лет восемь назад ездили в автобусах с прозрачными рюкзаками, сквозь которые были видны спрятанные в них кошельки - это вообще капец был (да и фраеров с кошельками во внешних карманах дублёнок полно сейчас в маршрутках ездит, бери не хочу, но это уже оффтопик). К тому же, будучи студентом и ходя с рюкзаком, я перепортил себе кучу одежды, протерев на ней спину. Отсюда к рюкзакам в качестве тары как для дорогостоящих причиндалов, так и для повседневных походов на работу, у меня патологическая ненависть, и потому я за сумки на ремнях.
     

Поделиться этой страницей