1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Присмотритесь к Lowe Pro SlingShot 100 - смесь рюкзака и сумки.
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня пару лет кофр Acropolis CB-02 (правда, за точность наименования модели не ручаюсь). Ничего, не подвёл ни разу. Ручка крепится надёжными "карабинами" из металла, вместительный такой. Попадал с ним и под дождь, и в сильную пургу из мокрого снега - ничего внутри не промокло. Внутри свободно помещается тушка Е-300 (она почти как Е-500, только удлинённая и низкая) с объективом 14-54/2.8-3.5, ещё телезум 40-150/3.5-4.5, вспышка (правда, маленькая - FL-20, FL-50, боюсь, не влезла бы). Есть и боковые карманы под всякую мелочь (там лежит "клизьма" для сдувания пыли, светофильтр в коробке). Есть ещё и отделение на "молнии" - там хорошо держать всякие плоские вещи вроде тряпки, кисточки, карт памяти, пульта ДУ и т. д. Короче, полный арсенал. Жаль только, что третий объектив сунуть уже некуда (даже если компактный фикс, а не зум). В общем, добротная вещь. Купил в каком-то универмаге всего за 750 р.
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Парк расширился, линзы потяжелели.. 8)

    Добыл себе Lowe Pro Mini Classic (чуть больше чем 200ка модная).
    Легко влазит набор обьективов, тушка с накрученным обьективом, запасные батареи для камеры, для вспышки, рассеиватель (эта дряба как полторы камеры) , вспышка, сумка с фильтрами, 12 дюймовый iBook, документы и мелочевка.. Сидит ничего - но поясные ремни можно пользовать только если вы ростом около 160, имхо. Для сьемок - удобно пока, но я все равно целюсь потом на что то пообьемнее.
     
  4. PingwiN

    PingwiN Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2006
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А может у кого есть рюкзаки Crumpler.
    Немогли бы вы о них рассказать пару слов.
    И просьба к москвичам - немогли бы вы в магазине пощюпать эти самые рюкзаки (а точнее модели Formal Lounge, Double Farmer, The Champ в особенности The Champ) и пофоткать, потому что уж очень скудно фотографий обычно выкладывают в интернет магазинах и их собственном каталоге.
    К сожалению в Питере мне их найти не удалось =(
    Вот ссылки на их каталоги
    http://www.crumpler.ru/crumpler_it_rus.zip (PDF, ZIP, ~7,0Мб) - Это для ноутбуков и фото
    http://www.crumpler.ru/crumpler_photo_rus.zip (PDF, ZIP, ~7,2Мб) - Сумки, рюкзаки, чехлы для фото

    Список магазинов в Москве и других городах - тут:
    http://www.crumpler.ru/buy.shtml

    Если кто нибудь их найдёт, очень прошу отписаться тут и хотябы в кратце описать Ваше о них мнение.
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    точно знаю что есть в магазине "Онлайнтрейд". Наш журнальный главный фотограф купил себе такой - очень доволен, говорит, что удобней Lowe Pro Rower AW - камеры доставать оперативней. Тут я с ним согласен, у самого такой Rower AW - временами приходится камеру пихать не в предназначенное для нее отделение с амортизирующими вкладками, а в верхний шмотник, иначе быстро не достанешь. Но у меня "просто" Rover AW, а теперь LowePro сделали еще и Compu Rover AW. При этом Crumpler все же изрядно дороже. Да, Crupler в этом самом "Онлайнтрейде" действительно есть, я там буквально несколько дней назад был. Доставка по России у них есть, но вот почем оно обойдется - надо звонить.
     
  6. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Туда элементарно вошло всё разом, включая даже зарядное устройство и резиновую грушку для продувки оптики! Теперь, если куда серьёзно соберусь ехать, так только с ним. Рекомендуется однозначно.

    Уважаемый Wildhoney !
    Что за грушка - как клизма что-ли?
    Пылинки сдувать ?
    Если так, тогда зачем же продаются салфетки в аптеках?
    Прошу пояснить, т.к. недавно стал обладателем е-500 и уже сталкивался с волосками на стекле объектива.
    Спасибо.
     
  7. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    АлСу
    Смотри ветку: Уход за оптикой

    Вообще рекомендую походить, почитать форум... Я здесь очень многому научился.
     
  8. wiktor

    wiktor Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    для походов приобрёл рыболовный кейс фирмы "PLANO" за 560 рублей, входит фотик, 2 объектива, вспышка. Если доработать будет "условно" герметичный. Сам кейс отлично входит в рюкзачок V-10 литров.
     
  9. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Сегодня стал счастливым обладателем отличного кофра - LowPro Magnum AW. Очень вместительный и удобный, вошел весь скарб школьного фотографа и еще чуть места осталось. Правда цена немного кусалась - 5500 в Мурманске, но он этих денег стоит. Рекомендую, кому нужно много и надежно с собой таскать.
     
  10. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поздравляю с покупкой! Фотографию в студию! :D
     
  11. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Вот такой он северный олень!
    Короче, Е300 с 14-54 с надетой блендой прекрасно умещается вертикально.
    В передне кармане куча кармашков под всякую мелочь и отдельная сумочка с двумя отделениями. Боковые карманы съемные их можно носить на поясе. Под крышкой то же отделения на молнии и сверху крышки отделение для блокнота. Сзади карман в котором свернут непромокаемый чехол.
     

    Вложения:

    • P3.jpg
      P3.jpg
      Размер файла:
      79,7 КБ
      Просмотров:
      198
  12. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    А это вид сзади.
    И еще забыл сказать про крепление для штатива, то же есть.
    Вот такой подарок от жены к дню Радио.
     

    Вложения:

    • P2.jpg
      P2.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      208
  13. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  14. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Да, тормозок вместительный, для случаев когда много нужно с собой взять.
    В моем случае как раз самое то для походов в школу. :)
    Да и в прошлом году когда поехал День ВМФ в г. Полярный снимать то же пожалел что нет одного вместительного кофра.
     
  15. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    А что там за прашут? :blink:

    А моя уже по швам трещит, хочу кофр, который бы трансформировался сумка-рюкзак, пока что-то не нашел :unsure:
     
  16. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Это на случай если придется десантироваться, убегая от назойливых клиентов :) Шутка!
    Это и есть непромокаемый чехол, одной стороной пришит к карману, одевается на весь кофр. Ремень продевается в специальные отверстия.
     
  17. ТИМ

    ТИМ Guest

    Zac Lion
    Да,хороший рюкзачек!Поздравляю!Привет Мурманску,у меня там очень много знакомых и жена тоже!
     
  18. ТИМ

    ТИМ Guest

    Не так немного выразился,в смысле,жена у меня из Мурманска!
     
  19. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Да, привлекают чем то женщины из заполярья, по себе знаю (коренной крымчанин). Привет Мурманску - святое дело - передам.
    За поздравление спасибо.

    Кофр пойду завтра в "бою" опробовать, на параде.

    Всех поздравляю с праздником Победы!
     
  20. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Посмотрите LowePro SlingShot 200 AW, похоже вам подойдет. Я взял себе, для 500-ки пожалуй даже слишком большая, а вот 20Д с рукояткой должен как раз четко поместиться.

    Если под 500-ку использовать, то если набивать сумку по инструкции, в нее можно положить тушку с объекивом, вспышку ФЛ-36 (50 наверное не поместится) и 3 доп. объектива типа 40-150 помещаются свободно, про 50-200 не скажу, в руках не держал.
    Если же немного перекомпоновать внутренности, то можно запихнуть тушку со стеклом, 4 объектива и вспышку. ФЛ-36 точно, может и ФЛ-50 поместится.

    Сумка носится как рюкзак на одной лямке, для того чтобы достать аппарат сдвигается на пузо, после этого опять поворачивается за спину. Но чтобы поменять стекла ее придется снимать, при быстром доступе с пуза доступ есть только к тушке.
     

Поделиться этой страницей