1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну вот, как вариант:

    FotoDiox convertible Backpack camera Bag - Large

    [​IMG]

    И примерно такой же Medium

    Я у них покупал фотожилеты. Очень хороши, рекомендую, особенно Delux Pro. Принимают кредитки, присылают исправно.
     
  2. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Знакомый купил недавно на Фотофоруме (выставка, проходила в Киеве) под E-500 сумку Acropolis CB-2 за цену около 20$. Я по доброму обзавиловался, за такую цену вполне приличный и довольно большой кофр. Постараюсь себе такой найти
     
  3. Бес

    Бес Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2004
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    В поисках удобных сумок для фотоаппаратов рекомендую обратить внимание на спортивные магазины. Недавно в веломагазине "Фанспорт" приобрёл сумку ф. "Татонка" за 800 российский денежных единиц - не знаю, для чего изначально предназначалась эта штука, но мой С8080 вошёл туда, как влитой, и сверху осталось место для пыхи Fl-50, плюс - в боковых карманах чудесно размещаются четыре-пять фильтров в коробочках. Стенки достаточно жёсткие, многослойные, ударов не боятся, закрывается на молнию, сверху дождевой отбойник, широкая лямка с регулировкой, карабины пластиковые, но достаточно надёжные. В общем- хорошая штука.
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    8)) дааа.. сумочки это дело хороше.. А вот куда запихивать 2-3 тушки, обьективов штук семь, запас пленки, вспышку , рассеиватель, запас батарей... (и лаптоп иногда).. 8((

    Опять я перерос свой рюкзак
     
  5. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    SergeiR
    Бери такой как у меня, две тушки и семь стекол (если не все телевики) войдут и всякой мелочи влезет много.
    Останется только унести :blink:
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Хммм.. маловато оно выглядит. Мне нужно что то, куда можно засунуть и 50-200 и 300 .. остальное почти в любую сумку вобьется, особенно ОМ фиксы старые - они вообще миниатюрные.

    Но проблема еще и в том что я не могу сумку носить наплечную.. мне рюкзак нужон. Травмы всякие хитрые старые - если я долго на одном плече ношу что то тяжелое - то я потом маяться долго буду. Поэтому - как ни удобно и быстро из них доставать - мне рюкзак сподручнее

    вот знакомый советует

    http://www.crumplerbags.com/home.php - cox&whisky модель. Говорит классно и влазит много..
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Заказал себе в итоге оттуда же - Карачи.. Поглядим на что оно способно.
     
  8. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    В Москве масса хороших сумок в магазине Новый Колизей в СК Олимпийский. Купил себе там для Е500 сумку Lowepro модель Nova2, дали скидку без всякой моей просьбы. Вышло что-то около 550р, точнее не помню. Но явно дешевле чем смотрел на всяких сайтах. У них тоже есть свой сайт, называется Fotoweb.ru или Photoweb.ru. Там цены без скидки вроде указаны.
     
  9. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Пользовал-LowePro Nova 5 AW-нет нареканий...дофига влезает и очень удобен поясной ремень широкий-то бишь-сумку на плече+поясной ремень+руки и плечи свободны
    Вчера там же (в http://www.amd-photo.ru/firm_9.html)
    -взял треуголку Lowepro Toploader 70 AW (захотелось переноску на природу поменьше)
    1. Объективные ощущения-при разнице в цене всего в 10 баксов
    качество исполнения треуголки -оставляет желать...
    ремень наплечный, который в LowePro Nova 5 AW-прекрасный, мягкий, не скользящий и все швы на сумке отменного качества
    2. В варианте Lowepro Toploader 70 AW-наплечный ремень Г**о -швы грубые, к сожалению не найду картонный лейбл от старой-на этой написано блаблабла-UK.USA.CANADA...
    и бумажная наклейка -made in CHINA...(уверен, что лет через 10-15
    98% ВСЕГО!!!-будет выпускать КИТАЙ)
    :P
    Итог:1. Конечно треуголку обратно не понесу
    2. Впихнул—Е300 + 40-150 с надетой блендой+на дне еще уместился 50-к тоже с надетой блендой и в своем БАГАТОМ замШивом чехольчике
    слева от камеры вошла пыха ФЛ-36, в нижний забортный поместился 14-45(но без бленды с крышкой) выше в карман-как раз бленда от него + ЛензПен +карточки запасные...и еще чуть места остается...так что вмеЩат-много при Размеры: внутренние: 16,5x11,5x25,5 см
    3. Понравилось, что есть ремни типа рюкзачек получается и носить можно ЗА СПИНОЙ и НА ПУЗЕ (у кого ОНО есть)-можно пристегнуть на пояс, для чего надо его в том же АМД-фото купить, как раз за те же 10 баксов разницы в цене
    Вот
     

    Вложения:

  10. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Две недели назад взял себе Lowepro slingshot 100 aw. Ето, так сказать "младшый брат" модели 200aw, сумка немного меньше, на "вырост" использовать не удастся, даже сейчас все не влазит, но помещается Е-300 c небольшым обективом (14-45, И-61 либо Ю-9) и допольнительный "небольшой", с блендой, 40-150, пара фильтров, карточка, ленспен и ФЛ-36. Больше туда наверное ничего не влезет, но сумка используеся для вылазок максимум на день, когда нет смысла с собой абсолютно все барахло таскать.
    Отдал ~280 гривен.

     
  11. ТИМ

    ТИМ Guest

    ajin
    280 гривен-это сколько в $?
     
  12. ТИМ

    ТИМ Guest

    ajin
    Разместите фотку вашей сумочки!
     
  13. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    около 55$. Фото сумки сделаю через неделю-две (я ее в другом городе сейчас вместе с фотиком оставил, у своей будущей супруги), постараюсь с фотиком, линзами, чтобы можно было понять что и как влазит
     
  14. bajnik

    bajnik Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На сайте Olympys, в разделе аксессуары для цифрозеркалок показаны две сумки: сумка Olympus E-System и системная компактная сумка / SBC-1.
    Какую выбрать для E-500 дабл кит?
    Проблема в том, что любую из них могу заказать в другом городе, а я не видел, не рассматривал ни ту, ни другую. Те кто пользуется такими сумками - помогите определиться с выбором.
     
  15. bajnik

    А почему вы Lowepro не хотите взять? Думаю, олимпусовские будут дороже при сходном качестве/функционале.
     
  16. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    В Киевком магазине city.com.ua лежит сумка с маркировкой Olympus E-system... Посмотрел, пощупал, впечатления не наилутшые, материал дешовинький, мягкая (страшно за камеру, защиты как таковой почти нет)... Очень похода на то что на сайте, но никакой етикетки с названием и/или указанием производителя нет.

    Про свой рюкзачек ловепро -- попользовался ним... Впечатления двуякие -- с одной стороны удобно, висит на спине, удобна в переноске... Быстро достать камеру -- не проблема. Но вот если надо быстро поменять линзу -- сумка оказывается неудобной :(
    Тоесть для таскания супер, но для "репортерского" стиля не подходит, скорее для медленного, вдумчивого использованя камеры.
    Фотки выложу чуть пожже -- надо ее с камерой чем-то сфоткать, а нечем... Может принесу на работу, и здесь сфоткаю
     
  17. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ajin

    Не согласен насчет слингшота. Взял 2 дня назад 200 модель. Сумка как раз для репортерского стиля. Очень удобный и быстрый доступ к камере. Правда 40-150 с блендой уже не влазит. А как вам нужно "Быстро" менять линзы? Так или иначе это медленный процесс.
    Единственный минус - неприглядный внешний вид, по сравнению с домке (хотя вживую не видел) или даже с тамраком. По городу хорошо, в поездку хорошо, на официальные мероприятия 1) неудобно - всегда кого то этим горбом заденешь 2) тупо некрасиво - выглядишь как турист. И, он будет раздражать размером если у вас (как у меня) только даблкит, без примочек в виде обьективов, пыхов, фильтров.
    Брал в Экте-ф за 21--, Рассчитывал взглянуть на domke, но, несмотря на рекламу в фотовидео, их в экте не было совсем.
     
  18. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Вот насчет размеров да, отсек для камеры таких размеров что в него думаю и Марк влезет, Е-500 там просто болтается как карандаш в стакане ))))
    Выбирал между Слингшотом 100 и 200, 100-й показался маленьким, взял 200-й, и немного расстроился когда начал туда все упаковывать. Но потом немножко перекомпоновал внутренности, благо там все на липучках, теперь легко и непринужденно могу выхватить из рюкзака Е-500 и 36-ю пыху ))) (теперь все сидит в рюкзаке мертво, ничего не болтается). Чтобы сменить стекла надо конечно рюкзак снимать, но я себе с трудом представляю кофр где эту же операцию можно проделать все держа в руках и кофр в том числе.
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Все это непринужденно проделывается практически с любым кофром, поелику кофр вы не держите в руках, а он себе висит на ремне на боку. Рюкзак при репортерской работе я использую только в сочетании с фотожилетом: все. что может понадобиться оперативно, при начале съемки перекладывается в карманы жилета, а в рюкзаке остаются накидка от дождя, бутылка с водой / термос с кофе и коробочка с бутербродами. Ну и то из оборудования, про что заранее не известно, понадобится оно или нет, ну например, вспышка при дневной съемке, или то, что нужно редко - скажем, накопитель для отснятого материала.
    У этого варианта тоже есть свои минусы: в определенные моменты у вас в руках оказываются два объектива. С одного надо снять заднюю крышку, переставить на второй и убрать в карман, затем поставить объектив на камеру (которая в этот момент должна однозначно висеть на шее на ремне). Если все это проделывается по колено в воде или в болоте - нужно быть очень, очень внимательным. С кофром можно сунуть снятый объектив в свое гнездо, вытащить сменный, снять крышку, установить новый объектив и потом закрыть крышкой хвостовик снятого. Но ходить с рюкзачкоми за спиной все же удобней, чем с кофром на боку, особенно если ходишь отнюдь не по асфальту или паркету.
     
  20. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Kirasir поделитесь опытом пользования жилетом. Мне вот жена из отпуска привезла. Но обилие карманов, несмотря на приведенную там же схему укладки несколько озадачила. К примеру нижний левый корман то же предназначен для объектива, но мне кажется что обектив в нем носить небезопасно, можно о что нибудь его случайно ударить, в отличии от верхнего кармана. Как вы в своем располагаете "груз"?
     

Поделиться этой страницей