1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    NewLife
    Марина, а чем не понравилась тема, которая уже существует? :rolleyes:
    Если не возражаете, я по мере исчерпания этой темы соеденю её с основной...
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Серег, если вот те два ремешка, что поверху проходят и на заднюю сторону уходят, двумя пряжками типа фастекс не заканчиваются - то конструкторы этой штуки лохи лохообразные. А при наличии принимающих нагрузку ремней молния вполне себе спокойно себя чувствует, по крайней мере, на моем рюкзаке Lowepro Rover AW это именно так. Просто он опять же маленький на самом деле, этор Ровер, у него верхнее отделение имеется в виду для плаща и бутербродов, и стенки у него тонкие, незащищенные, в смысле, у верхнего отделения, а мне уже приходится туда стекла совать.
    Для ноута - в смысле, для набора "камера+стекла+ноут" - специально обученные имеются и сумки, и рюкзаки, причем практически уверен, что на сегодняшний день - у всех производителей.
    И Crumpler, и Kata - у них недостаток общий, защищенность выиграна за счет функционала. Кстати, у нас Crumpler дороже аналогичных Lowepro.
     
  3. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    У меня в LowePro MiniAW E300 + 14-45 - влазит еле еле - какая там вспышка нафик.
     
  4. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Извините, я просто не заметила... :ph34r: Не возражаю, конечно... :rolleyes:
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Нет они не проходят поверх и на спину - это и есть спина.. у него "морда" - глухая совершенно.. а часть которая "спина" - это и есть крышка.. и ремни там же.. А на "морде" есть еще пара ремней чтобы штатив закрепить, если надо.

    Он на самом деле потрясно удобно скроен, если нет необходимости постоянно менять оптику на лету - тогда не сильно удобно.. Но у меня для этой цели есть пара модулей от лоупро - которые на ремни можно цеплять.. 8)))

    Основной и самый большой может быть его плюс - то то в общественном транспорте, даже если не следить - никто не залезет унутрь.. и не случится ничего "такого"..

    Но все равно - не самый лучший.. поиски продолжаются..

    Пока что - из того что я видел/пробовал - идеальным рюкзаком является assault рюкзачки армейские у всяких спецотрядов.. Но я никак не могу пымать один подешевке, чтобы раздербанить и проверить.. 8)
     
  6. cUsLs

    cUsLs Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    У меня LowePro Nova 3 AW

    В сумку помещается Е-500 с накрученым 40-150 и блендой в транспортном положении + 14-54 + FL36 + EX-25 + подзарядка + все кабеля + бокс для 4-х пальчиковых аккамуляторов + все остальные мелочи (запасные карты, пульт, фильтры, груша :D и т.д.)
    Имеется чехол от дождя, сонца, снега.
    Но это сумка максимум для ДаблКита + мелочи.
    Сумкой доволен.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    viv
    Кхм, действительно Mini, ошибся (по картинке очень похожи, а размеры и не посмотрел). Спасибо. Отредактирую.
    Тогда один и тот же комплект получается. Почему у вас вспышка не помещается, не понимаю. FL-50? Вспышка FL-36 в чехле кладется на дно плашмя, на сторону противоположную излучателю помешается одна из прокладок от сумки, камера E-300 кладется сверху объективом вбок, таким образом, чтобы малый выступ тушки камеры (противоположный хвату относительно объектива) как раз попал в углубление между стенкой и прокладкой, чуть касаясь излучателя вспышки. При этом присоединенный объектив 14-45 лежит на прокладке. В итоге вполне плотненько помещается (16.5 см в высоту там все-таки с некоторым запасом, да и стенки не жесткие), попробуйте. Вспышку пробовал класть и наверху, тоже помещается, но это не удобно, поскольку иногда камера используется и без вспышки, следовательно, можно ее уронить при перетасовке.

    В сумке не так уж и мало места 16.5 x 9 x 16.5 cm (больше с запасом чем габариты Е-300), да и в спецификации даже написали про две линзы с камерой, или камеру, линзу и вспышку.
     
  8. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Наверное, в идеале, нужно иметь комплект.
    -большой кофр типа лавпро-магнум;
    -маленький кофр, тот же мини-ав;
    -жилет;
    -рюкзак.
    Тогда любая ситуация не поставит в тупик. Если на все это денег хватит. :)
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Надо будет попробовать, однако такая укладка здорово смахивает на игру в тетрис. :P

    Кстати, мучаюсь выбором Nova3AW или Stealth Reporter D100 AW - у репортера смущает некая якобы герметичная молния вверху крышки. Кто нибудь видел ее живьем ? Стоит связываться ?
     
  10. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Я вот, пользуюсь рюкзачком не дорогим
    http://onlinetrade.ru/cash/info/25014.html...XkSxb4Y6ArXtvoT
    Вполне им доволен. В него кроме оли 300 и 4-5 стекол еще и лаптоп помещается. Ну и видеокамера тоже. Все довольно хорошо защищено толстыми стенками и перегородками. В аэропортах проблем с ним не возникет. Вот, сейчас нахожусь с ним в Шотландии, так он все равно проходит по новым правилам BritishAirways как ручная кладь. По поводу, что доставать из него, конечно из-за спины камеру быстро не достанешь, но если надо снимать, то я аппарат на шее ношу. Единственное но - спина не дышащая, так что летом на жаре жарковато с рюкзаком.
     
  11. A B

    A B Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2006
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Можно поинтересоваться, лаптоп с какой диагональю?
    Я просто подумал, что возможно было бы не плохо себе такой приобрести, но волнует один момент - влезет ли ноут с 15.4" диагональю.
    Если не сложно, можете померять внутренние размеры отделения для лаптопа, и написать на форуме :)
     
  12. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    У меня здесь с собой линейки нет. Мой 14". 15" точно влезет. По-моему, на их сайте http://www.delseycamerabags.com были размеры. Там карман для лаптопа во всю крышку рюкзака.
     
  13. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Сдуру купил сумочку Tamrac Adventure Messenger 4 Model 5534

    НУ И ГАДОСТЬ! Перегородки нельзя располагать произвольно,
    тряпка дешевая, молнии хлипкие. После LowePro Nova AW эту хочется выбросить в окно.

    1600 руб коту под хвост. :mad:
     
  14. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а сдать взад? скажи -хфасон не ндра...по закону-если чеки есть и в сумку не блевал, должны взять...хотя слегонца забыл-мы не в штатах... :huh:
     
  15. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Мне ее под заказ привез хороший человек за 300 км от места покупки. Нафик - оставлю и буду мучаться.
     
  16. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    я в Киеве одну сумку сдавал назад. Как оказалось после покупки, камера с одетым 40-150 не влезла, пришол через неделю, сказал "не подошол размер". Деньги вернули без вопросов
     
  17. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у Вас в Киеве-европа, а масква-большая ж***... :blink: стихи...
     
  18. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    По случаю дня рождения купил себе Lowepro Nova 5 AW - кофр среднего размера. Очень высокое качество изготовления, удобные перегородки, жесткий каркас, относительно небольшие размеры.
     

    Вложения:

  19. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Достаточно вместителен: входят два аппарата, 3-4 объектива, пыха и приблуда, типа фильтров, аккумуляторов и пр.
     

    Вложения:

  20. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Как и у AW 3 (см. выше) в наружном кармане штатный чехол с пропиткой от дождя.
    На мой взгляд, одно из лучших решений для переноски и хранения развитой фотосистемы. Стоимость в районе 100 баксов.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей