1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    3 и 4 не было там. А хотелось всеже по возможности маленькую.

    Стоило наверное здесь вопрос задать :)
     
  2. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Скажите, LowePro Nova 4 AW - не мала будет для этого(см. подпись). Если все ставить вертикально, а вспышку- еще и в чехле?
     
  3. IgVa

    IgVa Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    В принципе для такого набора, в самый раз. Но если на будущее планируете 50-200 или добавите в набор макро, может оказаться тесноватой. Вообще сумку лучше на месте прикидывать с тем комплектом оборудования, что имеете. ;)
     
  4. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Планирую. ;) И макро - тоже. Вот только 5-ю к нам не везут и не везут.
     
  5. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вчера купил эту сумку, набор тот же рассовал и еще куча места осталось ;)
    Великолепная сумка.

    UPDATE: а, нет, у меня же Е-500 :D Но все равно места навалом, Е-300 влезет.
     
  6. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Если не трудно, выложите фото внутренней расстановки! :rolleyes:
     
  7. IgVa

    IgVa Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    Алексей Костарев
    Я бы посоветовал посмотреть сумки на официальном сайте LowePro , там как раз есть фотки внутренностей сумок с комплектами той или иной фототехники. К тому же, в описании к каждой сумке пишется возможная загрузку. Может, подберёте для себя и другую сумочку. Выбор богатый.
     
  8. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Сумку "сильно на вырост" брать ни к чему. ИМХО. 5-ка - это большая сумка, Вы потеряете в ней весь Ваш комплект.. :huh: В 4-ку зайдет всё и ещё много - она высокая, там некоторые объективы в два этажа убираются. Может доставать не очень удобно, зато носить не сильно напрягает.. Пыху в чехле можно и не носить, там плотные отсеки и уши у вертикальных стенок, ими сверху закрыть можно..
     
  9. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А полезет она в чехле-то?
    PS:Померил - вспышка в чехле - 21 см, если не давить на контакты.
    Сумка в высоту - 19.5.
    Вывод - нужна 5-я.
    Неиспользуемых сумок у меня и так уж две штуки.
     
  10. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Тогда лучше мерить...
     
  11. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ура – купил кофр Nowa 4AW! За 1610 р., синий, в магазине бытовой техники. Взял для пробы свой набор и уложил все сам, на месте. Понравилось.
    Дома часа два только что убил на любовное разгораживание :rolleyes: .
    В результате камера плотно встала посередине, а оставшиеся равные участки по бокам разделил надвое перегородками с ушками. В одно, ближе к задней стенке, лег 14-45, в другое – вспышка в чехле.
    Еще два отделения остались свободными. И штук 6 перегородок. Можно было в принципе столько нагородить ;) !..
    Туда вполне можно будет упихнуть пару объективов. 14-54, например. И 35-й. Когда будут :) . Или зарядник+ мелочи. Влезло действительно все, и прекрасно закрылось.

    Впечатления:
    1. Сумка очень жесткая (даже впечатление жесткого каркаса), плотная, прекрасно держит форму. Техника лежит замечательно!
    2. Компоновка – просто песня! И аккумуляторы для пыхи, и коробка с фильтром, и лопушок, и флешки – все на своем месте, все надежно и наглухо заперто;
    3. Качество достойно отдельной похвалы. Не нашел ни одной торчащей нитки. Хоть и китайское – но китайцы умеют. Тушки ведь у нас у всех – тоже китайские :blink: .
    4. Карабины – другая песня. Грамм по 100 каждый – надежно! На старой (обычной дорожной) сумке, где раньше носил технику, карабины не раз расстегивались. Однажды поймать не успел, но обошлось.
    5. Хорошая ткань, и хорошее качество пошива. Внутри, как заметил, открыв карман на клапане, есть слой такой же ткани, как и чехол.
    6. Чехол, кстати, тоже спрятан интересно. Не мешает, а еще и служит лишней защитой спереди. Вот только натягивать его – приспособиться надо.
    7. Даже с дабл китом и пыхой – тяжелый :D !..
    8. Недостаток – всего один. Не нравится мне пластмассовая застежка клапана. Обломается ведь на ней хоть одно ушко – и все :( .

    P.S.: Я не представитель LowePro ;) . Просто это мой первый настоящий кофр. Доволен, как слон!!! B)
    P.P.S.: Молоденькая девушка-продавец в ответ на мой вопрос спросила : «А что – «Кофр» - это фирма такая?»
     
  12. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Вот и ладушки!! ;) :D Поздравляю. А Е-300 в центр у Вас без объектива (боди) встал?? Али как??
     
  13. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Справа (по рисунку) – вспышка в чехле. Слева у стенки 14-45, впереди – обе бленды. А боди с насаженным 40-150 прекрасно стоит в центре (боком, конечно). Объективом вверх – так надежней.
    Хотел разгородить как у Вас – уж очень мне понравилось! Но размер немножко не подошел. Но и так прекрасно!
     

    Вложения:

    • P3271136.JPG
      P3271136.JPG
      Размер файла:
      95,6 КБ
      Просмотров:
      143
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    наплечные сумки.. ых. Завидую тем кто их носить может, причем искренне. Выбор хороший и стоят дешевле таки..
     
  15. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Я таки и рюкзак себе купил таки.. на случай долгой ходьбы по лесам.. Тож Lowepro - Micro Trekker 200. Небольшенький, удобный однако.. Аккурат можно запихать всё необходимое. Куча лямок - на плечи, на грудь, живот, карманы - органайзеры, и прочее. Ещё не испытывал, в отличии от AW 5, но уже полюбил!! :D :)
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    нет. Мне рюкзаки все же у LowePro не нравятся. Они хлипкие, плохо держат форму (при весе большем чем в пару кило), и что существенно - защищают не очень. То есть от случайного касания веткой - да. Но у меня бывает такая фишка, что я на mountainboard-е по трассе езжу (наверх либо своим топом, либо на попутке, либо на подьемнике), и камеру с собой беру, поскольку по пути иногда птички/зверьки и всякие прочие феньки бывают. И иной раз так ковырнешься - что мало не кажется.

    (вот тут на шлемаке видно немного, и это - голова, то бишь то что в последнюю очередь обычно бьешь.. а на налокотниках и наколенниках двухмилиметровый пластик кое где до дыр почти продран.)

    [​IMG]

    Поэтому для меня важно не только то что можно напихать , но и как напихать, и то как доставать.. Скажем вот крамплер - держит вполне падения, но меня несколько раздражает его форма - он выглядит черезчур большим (что не особо удивительно - в нем кофрины раза в два толще чем в МикроТреккере Классике...), и при этом обилии кофра - не все можно туда положить, плюс нет возможности удобно сунуть бутылку с водой.. и иногда - быстро достать камеру просто невозмжно (надо положить, отстегнуть 2 молнии..). Но пока - он побеждает все что я пробовал щупал. Кроме вот Каты 103й.. Которая манит меня со страшной силой 8)))
     
  17. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    Почитал я тут свои давнишние вопросы по сумкам, а также заметил, что кто-то утверждает, что в слингшот 200 объектив 40-150 не помещается. А выбрал я, в конце концов, вот что:

    [​IMG]
    LowePro: Stealth Reporter 550 и SlingShot 200

    При этом, в Слингшот прекрасно умещается 40-150, насаженный на Е-1 с батарейной ручкой (его, правда, не видно, он под перегородкой):

    [​IMG]

    Кроме того, там лежит 14-54 и FL-36 и при этом еще остается очень много места. С этим рюкзаком удобно гулять и при случае быстро выхватывать фотоаппарат :D
    Вот так он выглядит при этом:

    [​IMG]

    От слингшота, кстати, у меня очень хорошие впечатления. Но я не экстремал, прогуливаюсь себе потихонечку и без мотоциклетного шлема :rolleyes: :P

    Ну а Репортер 550 для того, чтобы, поехав куда-то далеко и надолго, взять с собой все свое добро плюс еще компьютер, и, чтобы при этом мест багажа было все равно одно ;)
    Его я, кстати, только сегодня купил, собираясь в поездку на родину. В режиме "дома" буду в нем просто хранить все свои фотопричиндалы:

    [​IMG]
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну вот.. Наконец то я получил в свои руки Ката Ры-103, чтобы посравнивать.

    Итак - претенденты на рюкзаченье

    Crumpler: Carachi Outpost ( старое название модели - Whiskey & Cox)
    Lowe Pro : Trekker Mini Classic
    Kata : R103

    Испытываемый набор втискивания - Е500, Зуйко 35-100, Зуйко 11-22, Зуйко 50-200, Зуйко 50, ЕХ-25, вспышка FL50. Плюс Люмиквестовая про-макс система отражателей. Плюс батарейки, пульт ду, несколько карточек, два лензпена, коммандо-отвертка, пачка документов с паспортом, несколько фотографий крупного формату (диагональ около 15 дюймов) для презентации и показов, носимых с собой, плюс документы еще дополнительные, в виде печатных листов А4, с модельными релизами.

    --

    Набор принципиально влазит в любой из упомянутых рюкзаков.

    Минусы и плюсы при этом..

    - lowepro прогибаетси и деформируется во все стороны, имеет безобразно тонкие стенки и малоудобные лямки. И имеет очень свободные молнии и открывается назад. Не дай вам бог не застегнуть молнию - крышка откидывается, барахло высыпается. Со мной такое случалось. Плюс - безусловно самый дешевый в категории. Еще минус - не имеет защищенного отсека для ноута. Иногда - надо бывает. И самое для меня неприятное - нет толкового отсека для мелочевки, все будет кататься.. Внутри три удобных кармашка с молниями для документов и тп. Это плюс. Снаружи еще два отсека больших - куда можно класть бумаги побольше, но с риском погодным (они защищены лишь слоем поверхностной ткани).

    - крамплер - отличный бронебойный агрегат. Минус - дополнительный вес, обусловленный изрядным слоем кофра при этом. Даже прорезанный насквозь - не выронит ваше барахлишко, так как все барахлишко лежит не прямо на стенках а внутри - в еще одном кофровом вкладыше. Минус - всего два боковых довольно неудобных кармашка. Плюс - может принимать лаптопы, и "папка" в которую кладется лаптоп - сьемная.. Минус этого же - некуда сунуть документы если нет этой папки. Плотные молнии, крышка расстегивается лишь при полном снятии рюкзака со спины - плюс - из него ничего не вывалится - минус - иногда раздражает до ужаса.

    - ката. Тугие плотные молнии. Требуют усилия. Кармашков - два снаружи, два внутри (они скорее отсеки - ибо имеют форму больших полудуг). Плюс отсек для ноута доступный снаружи. Отсек имеет хитрый разделитель - очевидно чтобы плотнее ноут сидеть мог, что добавляет потенциально еще эдакий "полу-карман". Быстрый доступ через задницу - полезно но в опасно в общественном транспорте. Внешняя крышка сделана из хитрого катовского бронебойного материала - дающего при сравнимо меньшей толщине большую защиту чем стандартный кофр.. Для защиты от жары и дождя придается дополнительный чехол - серебристый с одной стороны и черный с другой - можно одевать на рюкзак сверху.

    ну и фотографии

    полностью открытое..
    [​IMG]

    закрыт задний сектор, но открыт "люк быстрого доступа"
    [​IMG]

    прилагаются два вот таких забавный "сетечных кармашка" с лимпучкой на дно.
    в них можно ссыпать разнообразную мелочевку - обьем - примерно с кулак.
    [​IMG]

    сравнение рюкзаков по толщине\росту
    (карачи, треккер, 103)
    [​IMG]

    сравнение толщины карачи и 103. 103й тоньше но имеет более равномерное распределение толщины. У карачи на дне в карман можно, в принципе, вертикально воткнуть 50-200, если сильно нужда прижимает, хотя переборки могут начать отстегиваться.
    [​IMG]

    треккер и 103. Заметна более приятная глазу эргономика 103го, он на спине не болтается как не скажу что...
    [​IMG]

    --

    в полевых условиях не испытывалось, так что пока ничего не скажу про качество реально ударной защиты и про качество при дальнем походе. Но лямки у 103го - ощутимо удобнее крамплеровских, а я уж думал лучше не бывает.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ПЫ-СЫ - Е-1 с батарейной рукоятью тоже в эти все влазит, но СИЛЬНО туже. В Крамплере вообще беда начинается, поскольку он не рассчитан несколько на такой расклад с надетым стеклом. Хотя если тушку откреплять и класть отдеьно - все почти нормально. Но если пытаться таскать с пристегнутым - можно ухитриться оторвать наглазник для Е-1.. (что я и сделал благополучно..) , а перед тем, помниться, так же потерял с его помощью наглазник для Е500, с год назад.. 8((( Впрочем оно конечно - спасибо ему.. так бы я не собрался новый купить.. 8)
     
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вот этот не должен http://www.ozon.ru/context/detail/id/2873351/ хотел выбрать его (все же в воде может плавать) но там нет отсека для ноута посему взял DELSEY PRO BACK PACK 31 даже оба фотика войдут
     

Поделиться этой страницей