1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Что для вас фотография...

Тема в разделе "Поговорим о фото", создана пользователем reallist, 31 май 2007.

  1. neek

    neek Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
  2. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Пожалуй, часть жизни. Возможность познакомиться с интересными людьми, стать интересней самому. Узнавать новое - о природе, людях. Учиться наблюдать. Учиться реагировать - быстро, например, чтоб построить нужную композицию, адекватно - чтоб разобраться в ситуации с первого взгляда. Конечно, же останавливать время - чем больше его прошло, тем все ценней для памяти, например, репортаж с 9 мая.
    И, верно, много чего еще. Додумаю - допишу. :)
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    для меня? хм... это такой сложно описуемый индивидуальный интерес, основанный на желании увидеть то, как современная мегапиксельность вкупе с оптической светописью объектива, благодаря удобному для моих рук и глаз дизайну и эргономике, помогают сохранить неповторимый момент моей жизни (ибо всё, что я вижу - так или иначе - часть её) в виде пожатых или непожатых ноликов и единичек :D
    а в двух словах - просто нравиться именно снимать, подстраиваться и разглядывать дома то, что получилось... наверное - в дальнеёшем к этому ещё и печать прибавится :P
     
  4. Tuk

    Tuk Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сугубо ИМХО..краткий как выстрел(с).. мой личный ответ в общую копилку ответов - баловство..
    Пока..во всяком случае.. :D
     
  5. reallist

    reallist Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Сайт:
    Серьезные проблемы сейчас с работой, и фотография как-то отошла на второй план - нет желания.
    Похоже, для меня это чисто творческий процесс, который зависит от вдохновения.

    Друг с 80-м никоном тем временем смотался в Японию, наснимал там кучу всего яркого, а заодно прикупил и подарил мне ZD 11-22. Сидю теперь над ним и плачу: когда ж все устаканится настолько, что наверну эту силищу на тушку, выйду в чисто поле и наворочу столько шедевров, что мне и всем друзьям будет счастье в виде карточек, а врагам - горе в виде зависти!
     
  6. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Только хобби. Нравится вся эта суета и приобретение новых для себя навыков, даже если с этого дивидентов никогда не получу, но друзьям очень нравится (уже неплохо). К системе приобщился совсем случайно и неосознанно. Пришел в магазин и ткнул пальцем в олик продавцу.
     
  7. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хобби, да непрочь и подзаработать, но получилось только раз... А так то пришел к фото, не то чтобы после кризиса, но как-то прежние хобби исчерпали себя, а надо было найти интересную и адекватную замену иначе становилось невыносимо скучно. А тут возможность совместить техническую и творческую составляющие... если бы ещё было больше свободного времени...
     
  8. Goldy

    Goldy Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киевская область
    Сайт:
    У меня сейчас все это очень похоже на любовь с первого взгляда :) А там время покажет, два года только прошло...
     
  9. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Самое смешное, что окружающие видя с оптикой приличных размеров начинают считать меня продвинутым челом, пристают с консультациями, просят снять их их же камерой, иногда даже владельцы C&N фыркают - экстрим местами. Интересно блин...
     
  10. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Просто увлечение, скорее, хобби, точно не ради заработков, радует сам процесс.
     
  11. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Фотография... развлечение, один из способов отдохнуть морально, восторг от удачного кадра... короче это кайф....:))
     
  12. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    фотография...???? Ну..это, мир грёс...возможность отразить показать то что тЫ видешь...что нравится, что любишь...Это даже как наркотик, всмысле возможность позволить хоть иногда "уйти" от реальности, "бытовухи"....впервые я почувствовал, что фотография это ещё и как не опзнанный, фантастический мир...когда я в шестом классе (1982г.) вошёл в фотолабораторию...вот с тех пор...всё и "сижу"...там...большим профи не стал, НО жить на много интерессней!!!! :D
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    да, народ, а хорошую мы всё-таки дурь курим :D
     
  14. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Nightfall
    +1


    Так сложилось, что для меня Фотография за последний год на 90% кадров -работа. Психически давит конечно. Сними-сдай, еще доделай, успей здесь, приедь туда. С другой стороны, этот ритм дисциплинировал и заставил полюбить фотографию как в тот самый первый раз, когда я взял 500 и сделал первые кадры.
    Ф - ты, висящий на стене, сайте, напечатанный в газете и журнале. Р. Гибсон был абсолютно прав, когда советовал просидеть перед своей фотографией 2 часа. Себя узнаешь оч. хорошо.
     
  15. paulik

    paulik Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    помню подарили мне в детсвтве книжку а там были прекрасные фотографии вулканов и подводного мира. и у меня с детства мечта была увидеть извергающейся вулкан и нырнуть с аквалангом. надо признать эти фотографии чуток да изменили мою жизнь. в прекраснейшую сторону. предавать свои мечты последнее дело, даже если хочется дом, машину и т.д.
    что может быть луче чем глядя на фото вспомнить свое первое погружение - осуществление мечты детства? не для вещей мы живем, а для эмоций. а фотография или рассказ или видео во многом и есть запись эмоций. для когото фотография дерева им посаженного ценнее мировых шедевров, для другого она просто дерево. эмоциями вообще трудно делиться. можно сказать в этом плане язык фотографии довольно индивидуален...
    у кого дельфин просто "почти-рыбина" а у кого слезы детского восторга на глаза наворачиваются. вот летом на воздушном шаре полетаю, нафоткаюсь, а ведь я этого тоже лет 5 хотел да все откладывал.
     
  16. Igor K.

    Igor K. Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Сайт:
    Первая камера Смена 8М, подаренная в 4 классе. Со временем начинаешь смотреть на мир через видоискатель вне зависитмости от того, есть ли камера в руках... Взгляд отрывается от серого асфальта под ногами и ты видишь, что есть ещё и небо!..
    Фотография для меня - работа, но так как она творческая, то она интересна, любима, позволяет быть самодостаточным человеком.
     
  17. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Для меня фотография - болезнь, от которой нет лекарства. В раннем детстве очень хорошо рисовал, причем никто меня этому не учил. Когда вырос - весь талант рисовальщика куда-то пропал. Потому купил камеру и стал фотографировать. Понял, что никогда уже не брошу. Камера всегда со мной.
     

Поделиться этой страницей