1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Цифромыло vs цифрозеркало

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Chushkin, 17 окт 2007.

  1. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    bdv
    "Через 20 лет не будет ни кино, ни театра - будет одно сплошное телевидение"... :lol:

    Чтобы смотреть на экран, камеру надо держать на вытянутых руках, а это не так устойчиво, как хотелось бы...
     
  2. bdv

    bdv Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Это точно :D

    Поживем увидим, может еще чего придумаем. И будут идти споры по поводу экран или ..............? Но многоточие заполнит время и человек.
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    OliaX
    опа... я что правда написал "яды"? во блииин :angry: надо спать во-время ложиться... хотел по-нормальному поприветсвовать... :( ну добро пожаловать в ряды зеркальщиков... я ж не хотел... ээ-эх :huh:
     
  4. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    За время, пока у меня Чубайс электричества лишл, столько всего понаписалииии. Попробую ответить помаленьку и попорядку...

    Вероятно да, но вот после 2-х летнего пользования S7000 и полуторамесячного E-510 я не заметил особой разницы на практике - примерно одинаково, доли секунды. Возможно всё впереди и я впечатлюсь...

    Если это не оговорка, то :vis:

    Что-то мне подсказывает, что так оно и будет :(
     
  5. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    У нас какой-то странный диалог получается, каждый о своём :(
    Попробую ещё раз... приведу пару реплик из форума Заставкина:
    -------
    А вот чем отличается цифровик ЗЕРКАЛКА от цифровика НЕзеркалка?
    Только одним: наличие системы замера параметров, основанной на зеркале. И всё

    Причём, наличие зеркала (точнее, системы фокусировки и пр., основанного на этогй системе) иногда только вредит.
    Например, в последних моделях Olympus, Canon и пр. стали делать режим LIVE VIEW, - так вот его работа хуже, чем в незеркалках, при прочих равных.
    Также, меня напрягает малость то, к чему я привык в S7000 - в видоискателе вижу то, что получу на фотке. LIVE VIEW это как раз первая и не очень удачная попытка добавить такую возможность к зеркалкам. Т.е. в зеркалке видно то, что видит глаз, а что будет на фотке надо догадываться. При стабильных условиях съёмки это не сильно напрягает, а вот на природе, когда условия меняются буквально в реальном времени, напрягает...
    -------
    beerkoff писал(а):
    А еще размером матрицы, наличием RAW (за редким исключением) и более приличной оптики.


    Вы не поняли... "Зеркалка отличается от НЕзеркалки только наличием зеркала."
    Давайте помечтаем...
    Берём E-510, выкидываем оттуда зеркалную систему и вставляем экранчик в видоискатель, порядка мегапикселя. Соответсвенно меняем математику ПО. И всё! Вот вам НЕзеркалка с абсолютно теми же техническими и эксплуатационными параметрам, как зеркалка E-510 Ну почти то же самое - некоторые функции будут работать заметно лучше. А для особых ценителей хлопанья зеркала - пищалку добавить.
    Ещё добавьте в комплект хороший зум-объектив 6х-8х с поддержкой макро мм от 30-40мм на кадр, и "убийца" бюджетных зеркалок готов.
    Чесно говоря, если бы рядом лежали E-510 и E-510n, описанный мною, то я взял бы второй, даже при одинаковой цене.
    ======

    п.с.
    Пожалуйста, не отсылайте меня десятый раз к первоисточнику :)
    Просто кратко перечислите то, что Вы считает преимуществом у зеркалки перед тем, что описал я выше. По пунктам.
     
  6. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    1, 2, 3 Возможность использования качественной сменной оптики согласно потребностей

    Качество получаемой картинки при прочих равных

    Скорость и удобство (гибкость, настраиваемость) работы
     
  7. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    Ребята, у меня такое впечатление, что вы никогда не занимались макроохотой :blink:
    Ну попробуйте хотябы полсезона поохотится с использованием только визира, а потом нам расскажете как это здорово ползать на корачках в сырой траве или залезть с головой в ежевичник/шиповник. Ну или хотя бы расскажете как здорово упустить класный кадр только потому, что объект не подпускает ближе чем на вытянутую руку...
     
  8. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Вот для этого есть сменные теле макро объективы.
     
  9. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    Не понял, Вы прочли что я написал?
    Я разве написал, что оптику прикрутить намертво?
    Почему качество картинки будет лучше при прочих равных - таже матрица, тот же процессор?
    Почему скорость и удобство будет лучше, а тем более гибкость и настраиваемость(!), если всё будет тоже самое, за исключением того, что вместо зеркально-электронной системы будет просто электронная?
     
  10. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    Да? Приведите пожалуйста пример такого объектива для E-510, который позволит мне сделать кадр в 30 мм по длинной стороне (хотябы!) на расстоянии 1 метр от меня при ГРИП хотя бы мм 5 при дырке хотя бы 1/14.
    Дюже хочется посмотреть на это чудо техники!
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Вы о чем говорит-то - о гипотетическом аппарате с отчекрыженным зеркалом чтоли?
     
  12. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Вечер. Лес. Комната. Темно!
    Телевизор будет работать с запозданием (есть инерция у этих устройств), стигнал будет усиливаться - шум изображения, "зернистость" - больная голова.

    День - яркое солнце. Блики по телевизору - ничего не видно.
     
  13. ttttt

    ttttt Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Сайт:
    SIGMA 150-2,8 Macro
     
  14. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    ttttt
    Именно это я и хотел сказать.
    Но есть еще вариант - 50-200 + EX25.
     
  15. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    Nordic
    А никто этого не оспаривает. Просто на зеркалке LV - дополнительная возможность, в то время, как на компакте - основная функция... [/QUOTE]

    Компакт компакту рознь :)
    К примеру, S7000 и её потомки, это что-то среднее между компактом в вашем понимании и зеркалкой. Просто у неё вместо оптического визира электронный. Которым, кстати, я пользовался довольно часто, когда это было удобнее чем по экранчику. И наоборот, экранчиком пользовался когда это удобнее, чем через визир.
    п.с.
    Воообще, моё мнение, что LiveView это первая ласточка того, что зеркалки постепенно переймут лучшие качества от компактов. Только вот первый блин получился даже не комом, а хрен поймёшь чем :(
    Сейчас LiveView в зеркалке это примерно тоже самое, что в самом новом навороченном джите сделать панель управления как в старом добром уазике, хотя сам уазик давно вырос в "патриота"...
     
  16. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    А вы попробуйте, сфоткайте линейку.
    А потом покажите нам, сколько у вас получилось на кадр 30мм или 30см :)
     
  17. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    Грубо, - да.
     
  18. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Chushkin
    Продайте зеркалку свою, раз она такая убогая, и купите 2-3 компакта - разных и хороших... и не мучайтесь :ph34r:
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Chushkin
    это была опечатка... я уже описал своё расстройство... надеюсь у вас всё будет хорошо... и новый фот вас не разочарует :)
     
  20. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Вот картинки с сайта Сигмы (www.sigmaphoto.com)

    Первая 150 макро, вторая 180 макро. 30 см говорите?

    И что насчет вот этого? Сами просили.

     

    Вложения:

    • sigma.jpg
      sigma.jpg
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      187

Поделиться этой страницей