1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

CompactFlash 8Gb

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Tauruss, 7 мар 2007.

  1. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    киевлянин

    Глупости говорю не я, а может быть технический центр Олимпус. Удачи вам с Трансцендом - они ломаются через одну, поэтому и цена дешевая.

    Для эксперимента попробуйте карту отфармотировать вашей камерой. Попробуйте ее забить фотографиями до отказа. Потом расскажите, что у вас получилось.
     
  2. киевлянин

    киевлянин Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Retriever
    Глупости говорите именно вы и здесь: "...Да об этом можно было и самим догататься, потому что FAT32, но хотелось официального подтверждения."

    Ещё раз повторяю: у меня с моей картой ВСЁ В ПОРЯДКЕ. И не надо мне больше ничего рассказывать. И "удачи" мне такой от вас - не надо.
     
  3. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мущщина, да мне пофигу как у вас там и что работает. :) Вы же не написали, о том, что у вас все хорошо. А я лишь предостерег, что если хочется карту больше 8 гигов, то стоит проверить ее работоспособность на аппарате. А конкретно, хотя бы отфармотировать ее. ;)

    Относитесь спокойнее ко всему, вы же владелец E-3 с 16 гигами. :) А заодно изучете поподробнее документацию.
     
  4. киевлянин

    киевлянин Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Retriever
    Вот уж не ожидал здесь такого злобного и нервного индивидуума встретить :angry:
     
  5. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Что-то мне подсказывает, что вся эта кутерьма с картами Трансценд из-за того, что они самые популярные. Много продаётся - много ломается. Много подделывают так же. Статистики, как я понимаю, хоть сколько-нибудь точной, ни у кого нет. Так что волну можно гнать, но не стоит.

    Сам пользуюсь разными картами
    kingston SD 4 GB как "хард" в наладоннике
    A-Data (кажется их сильно ругают?) Micro SD 2 Gb в телефоне и CF 8Gb в фотоаппарате
    Transcend 8 Gb во втором фотоаппарате, иногда используется как второй "хард" в наладоннике
    Ни разу проблем с потерей информации не было (хотя бывали другие), так что поддержать ругающих дешёвые карты не смогу. Наверное повезло? Бывает.

    А вот Retriever видимо с картами не повезло, причём неоднократно. Тоже бывает. Только не надо паники.
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Retriever
    А что, разве у FAT32 ограничение по объему носителя 8Гб?

    P.S. И что-то разошлись вы не в меру действительно. Вам человек конкретно написал, что у него Е-3 работает с 16 Гб-картой, что полностью противоречит вашему утверждению.
    Старайтесь нести свет истины в массы более корректно.
     
  7. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну тут вопрос в статистике все же. Отказаустойчивость у Трансценда не очень и не только в картах памяти, но это все-таки уже популизм и спорить действительно нету смысла.

    С картами проблем пока тоже не было, пока просто потому, что их у меня за 5 лет использования (не только в камере) было две штуки. Вот когда я начал выяснять насчет покупки высокоскоростной и объемной карты, то получилось, что Олимпус заявляет, что поддерживает не более 8 Гб. Стоит им верить или нет, не знаю. Знаю лишь, что Canon 5D больше 8 Гб не понимает, про Олимпус получается, что тоже, НО вот Киевлянин утверждает обратное.

    Вот я и прошу отфармотировать карту прямо на фотоаппарате и сообщить о результатах, а так же попробовать ее забить под завязку. Это и будет самым лучшим тестом.
     
  8. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    что бы не вдавать в детали, и да и нет. Для примера, попробуйте переписать например 9Гб файл с одного места на другое в файловой системе FAT32 - это многое объяснит. Видеть - то он видеть, вот только не работает корректно. :(
     
  9. киевлянин

    киевлянин Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Никак не могу понять, какое отношение к спору: работает ли с Олимпус карта памяти в 16 гиг, имеет Трансценд????
    У меня с Олимпусом РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО карта памяти в 16 гиг. Это факт.
     
  10. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Retriever
    Это другое совсем. FAT32 имеет ограничение по максимальному размеру файла - 4Gb, но это не распространяется на общий объем носителя.
     
  11. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Чудесно, я рад, что работает нормально. Потому что я тоже хочу купить одну 16, а не две по 8. Отфармотируете пожалуйста карту вашим фотоаппаратом и расскажите результат. Останется ли там 16 Гб или будет видно только 8?
     
  12. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но ведь фотографии на флешке не одним файлом идут. Или я чего-то недопонимаю...
     
  13. киевлянин

    киевлянин Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я никогда не форматировал карту в фотоаппарате за неимением надобности. Такой большой объем пока ни разу (за месяц) не забивал полностью. В поездках - попробую.
    А теперь, что касается Трасценда:
    У меня есть 2 карты по 2 гига и 2 карты по 4 гига. В полёте - год. Ни малейших нареканий. Замечательная фирма - замечательные карты :P
     
  14. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я тоже недопонимаю, вот и пытаюсь разобраться.
     
  15. киевлянин

    киевлянин Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Завтра напишу.
     
  16. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Воооооооооооооооооооооот они!!!! Ключевые слова! :)

    По-поводу марок карт - давате мириться. И считать, что все хорошие, тут дело вкуса в самом деле, но вот насчет объемов и форматирования. Получается, что вы не прошли контрольную точку.

    Что бы ло с "пяточком". Вставили 16 Гиг - работает, видит, все хорошо и отлично. :) Форматнули - осталось 8 Гиг. При помощи шаманского бубна вернули 16, попытались забить кадрами - фигу. Мало того что на 8 гигах - каюк, так еще и кадры куда-то делись.

    В этом собственно и вопрос. Работать - то она конечно работает, вопрос только КАК. Поэтому и прошу провести следственный эксперимент, если вас не затруднит.
     
  17. киевлянин

    киевлянин Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я уже пообещал.
     
  18. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  19. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    в файловой систме FAT32 раз мер файла не может быть больше 2ГБ :) Но вот отформатировать винт например на 120Гиг в FAT32 - запросто (возле меня такой лежит :))
     
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а тут и эксперемента не нужно. Ставим 2гб. Смотрим сколько фотик отпишет свободного места (кадров). Ставим 16, если покажет больше чем в 4 раза, значит видит нормально.
    То что он у человека не забивал карту до конца, ни о чем не говорит. ФАТ работает так, что все равно пишет на свободное место. Если конечно егео каждый раз не форматить
     

Поделиться этой страницей