1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

CompactFlash 8Gb

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Tauruss, 7 мар 2007.

  1. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сначала он вам отпишет правильно. Но отработает ли? В общем ждем результатов эксперимента.
     
  2. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня купил Трансценд 8 Гб, 133х. Вечером попробую забить всю (как раз съемка намечается).
     
  3. киевлянин

    киевлянин Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    porutchik
    Вы абсолютно правы: было такое дело. Я ещё приятно удивился тому, сколько туда влезет снимков, по сравнению с ранее использовавшейся картой в 4 гига. Так что всё ок, но, как и обещал, завтра напишу о результатах форматирования.
     
  4. киевлянин

    киевлянин Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Retriever
    Отформатировал карточку, как вы и просили.
    Всё нормально. До форматирования выдавала возможность записи в РАВ 925 снимков, после - 924.
    Я прошёл "контрольную точку" ;) ?
     
  5. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Год уже пользуюсь 8Гб карточкой на Е500, все отлично. Неоднокрано форматировал и пару раз забивал до отказа, джипегов влезает что-то около 1500-1600, но только джипегами не забивал, всегда часть была РАВов, поэтому точнее не скажу.
     
  6. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хмммм ... RAW файл у вас по идее на 10 Мп должен быть в районе 16,8 мегабайт, тогда на 924 кадра получается правильно. Надо будет попробовать на Е-500 тогда провести этот эксперимент. Если все ОК, тогда я присобединюсь к рядам обладателей 16 гигабайтных карт.

    Получается что контрольная точка пройдена с камерой Е-3. :)
     
  7. киевлянин

    киевлянин Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Retriever
    Желаю успехов!
     
  8. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вчера на своем Е-300 забил под завязку 8 Гб карту. Пишет и считывает без проблем. Снимал в jpeg.
     
  9. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну с 8 Гигами как раз проблем нет и не предвидится. ;)
     
  10. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Купил Трансценд 8 ГБ (133Х), забивал полностью два раза на Е-410, полёт нормальный.
    Люди, покайтесь публично! (© Отец Фёдор) При нонешних ценах на носители (CF 8GB 133Х = 1200 рублёв) чего париться?
    Хорошо, что енту ветку я прочитал опосля покупки карточки! Сейчас сидел бы и стонал каку карту купить штоб не лохануться? Што вы мечетесь по углам - кака фирма лучше, кака надёжне? Все в одном сарае на китайшине делают, ежели захотят вас обмануть, так обманут и с 400Х супер-пупер картой. Поэтому неча комплексовать, купите в нормальной фирме, а не в ларьке на радиорынке карту и снимайте на здоровье! Сломается - да и бог с ней, даже если откажут в замене, купите новую. Копейки стоит!
    Вот енту энергию, потраченную на пыханье огнём на форумах, направить на съёмку - каки шедевры-то получилися бы? Ан нет, надоть озаботиться каку карту купить! Какая в попу фотосъёмка!? Главное - манёвры!
     
  11. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Браво! :D :D :D
     
  12. Dimatrakis

    Dimatrakis Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2007
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Я лично использую: 2 флэшки CF Transcend по 1 гигабайту, две по 4 гигабайта и две по 8 гигабайт. По 1 и 4 Г использовал в Е-500; 1, 4 и 8Г использую сейчас в EOS 5D. Проблем с карточками памяти не имел ни разу.
    На фирме, где я работаю, периодически закупаются (по 100 - 200 штук в год по 512М и по 1Г разных типов) модули памяти Transcend для апгрейда рабочих станций и ноутбуков. С 2003 года (за время моей работы) - НИ ОДНОЙ проблемы с этими модулями памяти не возникло. С родными модулями НР, установленными в рабочие станции, проблемы бывают довольно регулярно - выходит из строя 1 модуль памяти в три месяца (это примерно на трёх тысячах рабочих мест).

    С прошивкой версии 1.1.1 EOS 5D прекрасно понимает любые карточки.

    С уважением, Дмитрий.
     
  13. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    CF Transcend 16Gb 133x и камеры Олимпус:
    Е-3 - 924 RAW
    E-510 - 924 RAW
    E-400 - 725 RAW
    E-1 - 1500 RAW !!!
     
  14. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Итог :) не стал я брать Трансценд в общем, хоть и 133х, но подтормаживает. Купил СанДиск Экстрим 4 на 8 Гигов. Что характерно: тормозов нет ВООБЩЕ, отснял серию (это когда кадры подряд щелк-щелк-щелк), сразу же навелся и снимаешь дальше. Скорость записи бешеная. У трансценда это помедленнее в два раза будет 21 в секунду супротив 45.

    Но идеят помучить 16 и больше пока не прошла. :)
     
  15. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А какая у вас камера?
     
  16. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  17. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    О как... Тоже что ли СанДиск попробовать...
     
  18. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, у нас тут продают за 50 баксов такую карту - Compact Flash Card 8Gb RiData 233x (на их сайте называется Lightning series).

    Как она - читал старые тесты флешек riData - вроде хвалят? у меня е-410 не слишком быстрая память будет?
     
  19. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не знаю. Я вообще не очень верю в эти цифры про 133х и тому подобное. Если взять например Трансценд 266х и 133х. Скорость чтения у них одинаковая - 40 Мб в секунду, а вот скорость записи у 133х - 20Мб в секунду, а у 266х (казалось бы должно быть в 2 раза больше) на самом деле оказалось 26 Мб в секунду. Надо непосредственно смотреть спецификацию на конкретную карту.

    С СанДиском тоже: Экстрим 4 быстрая карта, а вот Экстрим 3 - это уже 20 Мб в секунду.
     
  20. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Только что купил RiData 8 Gb 233x (lightning series) - как потестирую расскажу. Обошлась в 50 баксов. Была еще 16 gb за 85$ - но мне такой объем не нужен.
     

Поделиться этой страницей