1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Дешево и в наличии!

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем sassha777, 23 янв 2009.

  1. Barry

    Barry Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На эти позиции пока еще действует 10% код, EMM-YMRP-10

    Однако сейчас тестируют систему одноразовых кодов, высылаемых конкретному пользователю за конкретную покупку, что явно будет менее интересно.

     
  2. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    Ну судя по маске - этот еще по старой системе, а тот что 10% - сегодня действует последний день.
     
  3. gas

    gas Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    А тем временем оф. магазин олимпус поднял цены, правда судя по всему не на весь ассортимент

    25mm 1.8 стоил 22990, стал стоить 24990, так что пока повышение меньше чем на 10 процентов

    Онлайнтрейд новый ценник уже тоже подгрузил
     
  4. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    Ага... как и думал, ровно 1 февраля перепишут.

    До февраля не переписывали, т.к. у них акция шла с открытой офертой, видать решили уж подождать и потерпеть, нежели условия менять. Ну тут и подняли по 5-20% на разные модели...

    75mm 1.8 - 60 теперь (+5 стало) мне за 36 обошелся по акции
    60mm 2.8 macro - 32 против 29 - мне за 16 вышел
    45mm 1.8 - пока по старой цене 19
    25mm 1.8 - 25 против 23 - мне за 14 обошелся
    17mm 1.8 - 32 против 29
    12mm 2.0 - пока по старой цене 46

    На про-серию отдельно если брать

    12-40mm 2.8 - был 52 - теперь 55 отдельно если без кита
    40-150mm 2.8 с экстендером - 95 против 90, без экстендера 85 против 80. Отдельно МС14 - 24 против 20
    7-14 и фишай пока не изменились 75 и 56 пока что... но я так смотрю, их прямо на лету цены меняют, по очереди видать

    EM-1 пока по старой цене все наборы.
    А EM-5 mark.II на 2000-3000 подорожал в разных комплектациях

    Обе тушки взял из расчета по 40к. 12-40 примерно по 37-38 вышел.

    Вспышка fl-600r - 24 против 21 как было (я за 12 купил)

    На простые зумы вроде пока цены старые.

    Писец.
     
  5. Barry

    Barry Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Насколько понял менеджеров, сейчас первый этап повышения идет.
    Итоговых цен пока сами не знают.
     
  6. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    ОМГ
    Я в кой-то веки подумал, что благодаря грамотной ценовой политике у нас олик продвинет таки микру в массы... а нет, показалось.
    Все еще впереди, рынки еще не потеряны до конца XD
     
  7. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у вас есть какие-то данные по рынкам или просто походя желчь решили излить?
     
  8. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Были такие данные у меня. Правда до скачка курсов.
    Собственно когда курс скакнул и в фирменном магазине олика цены стали не совсем по курсу - я очень обрадовался.
    На фоне конкурентов олик ВДРУГ стал нормально выглядеть по цене и я подумал, что это подстегнет продажи микры так или иначе
    Не долго длилось счастье.
     
  9. Barry

    Barry Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Справедливости ради отмечу, что и сейчас на значительную часть позиций цены в рамках приличий.
    Просто если раньше было выгодно закупать Олик здесь оптом, и торговать им в Европе в розницу (шутка), то сейчас его просто все еще выгодно здесь покупать. Особенно на фоне конкурентов, того же Панасоника.



    Были такие данные у меня. Правда до скачка курсов.
    Собственно когда курс скакнул и в фирменном магазине олика цены стали не совсем по курсу - я очень обрадовался.
    На фоне конкурентов олик ВДРУГ стал нормально выглядеть по цене и я подумал, что это подстегнет продажи микры так или иначе
    Не долго длилось счастье.
     
  10. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Были такие данные у меня. Правда до скачка курсов.
    Собственно когда курс скакнул и в фирменном магазине олика цены стали не совсем по курсу - я очень обрадовался.
    На фоне конкурентов олик ВДРУГ стал нормально выглядеть по цене и я подумал, что это подстегнет продажи микры так или иначе
    Не долго длилось счастье.




    Было бы интересно посмотреть. Вообще, читая жж-шечки: куча народу, в т.ч. профессионалы, берут БЗК второй тушкой для тревел, а иногда и для работы, выбирая между Оликом и Фудзи, как правило (пристойная оптика). Но массовые продажи делает любительский сегмент, и тут, по-моему, играет роль маркетинг, а не ценообразование. Т.е. пластиковая г-зеркалка с г-китом по-любому круче в сознании граждан, которых фото со смартфона/мыльницы уже не устраивает. Если честно, многие даже и не знают ничего про БЗК - например, мой коллега на работе, обладатель вышеприведенного комплекта. И когда я ему говорю, что этот малыш ничем от его "зеркалки" (magic word!) не отличается, кроме системы визирования и фокусировки через видоискатель - не верит :)

    В соседней теме привели данные по рынку Японии - там Олик взял лидерство с 35% рынка, за год обскакав Соню на 10%. Но там и нет проблемы курсовой волатильности, конечно.
     
  11. tinkoff

    tinkoff Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2015
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1
    А на фотоскладе наоборот скидки.
     
  12. gas

    gas Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    фотосклад наверное хороший магазин, но

    1. если в наличии написано "центральный склад" и "срок поставки 2-14 дней" то этого товара у них нет в наличии, они его привезут под заказ, а может и не привезут. У меня так было с 12мм 1.8 за 33 тыс. руб. Тоже уверяли что в цене ошибки нет(специально звонил), но как только дело дошло до заказа, сказали что товар закончился у поставщика, убрали его с "витрины" интернет магазина, а через пол дня выставили, но уже по 42 тыс

    2. по поводу того что олимпус в этой конторе может быть "серым" писать не буду, это уточняйте при заказе сами
     
  13. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил фонарики в надежде на то, что подойдут для съемки "световой кистью" (есть несколько режимов и регулировка фокуса): http://www.jd.ru/product/_1005079.html

    По купону для новичка обошлись около 500 руб за 3 штуки. Регистрация здесь: http://www.jd.ru/act/new_users.html
    После регистрации нужно нажать на купон, положить фонарики в корзину и на втором этапе покупки, где вводится адрес доставки, применить купон.
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Официальный магазин Олимпус добавил в услугу Тест-драйв камеры E-M5m2 и E-M10m2. Напомню, что после тест-драйва дают скидку 10%. Причем скидка действует на любую комплектацию этих камер в ките с любыми объективами. Кроме того, скидка по тест-драйву вроде как сочетается с промо-кодом welcome2016, который даст еще 5% (полной уверенности в этом у меня нет, сам еще не пробовал, но по телефону это подтвердили). Для жителей Москвы хоть какая-то возможность сэкономить на фоне прекращения действия всех акций и поднятия цен. Например, кит E-M10m2 + 14-42EZ обойдется около 41600 руб. (47990 - 5% - 10% + 600 за прокат). Или аналогично - кит E-M5m2 + 12-40/2.8 за примерно 82000 руб.
     
  15. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    Может тогда потом бонусы на счет начислять не будут ? те что после покупки спустя 2 недели ? должен же быть подвох. Просто если еще бонусы начислить на EM5M2 + 12-40 - так это и вовсе 74к
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Бонусы точно начислятся. А вот будет ли действовать промокод welcome2016, полной уверенности нет. По телефону подтвердили это как-то неуверенно - предложили совершить покупку по такой схеме, чтобы проверить, примет ли компьютер промокод. В любом случае, даже просто 10% скидка - уже приятно.
     
  17. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    ага, особенно если на про-серию... вот думаю надо ли мне 40-150 2,8 + mc-14 ))) игрушка конечно знатная.

    но практичнее наверное купить 75-300...

    но игрушка... )
     
  18. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Но там как-то странно - например 40-150 в магазине стоит 84990, а в тест-драйве написано залог 81980 (т.е. уже можно сразу бечь, прикарманив 3000) и потом платишь 71 991 + 1190 сутки проката, а это, товарисчи, уже почти 14 % скидки - то ли там забыли поменять старые ценники, то ли это неплохой бэкдор, если ещё работают бонусы, то можно отжать 40-150 за 66к примерно, а если ещё велкам код действует, так это ж вообще какой-то праздник.
    Я кстати не поленился почитать мелкий шрифт - ещё больше чем разница ценников меня настораживают условия оплаты - я думал принести кэш в клюве, а там только блокировка бабоса на карте, что чревато собственно говоря сами знаете чем в условиях российского бузинеса - придёшь через сутки, а там - я не я, лошадь не моя, и "пойдёшь ты солнцем палимый, причитая - суди его бог" - в лучшем случае попадос за прокат за сутки.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Они просто забывают обновлять страничку тест-драйва. Там цены неверные. Актуальные цены в описании товара, именно к ним надо применять скиду 10%, и от них отталкиваться при определении суммы залога.

    А бонусы работают 100%, я именно так покупал 40-150 + MC-14. На тот момент этот комплект стоил 90000, после тест-драйва мне дали скидку 10%, плюс я потратил накопленные бонусы. В итоге 40-150 с телеконвертером обошелся мне в 72000. А через две недели мне начислили 7200 бонусов.

    С блокировкой денег на карте никаких проблем не возникло - их же не снимают, а только блокируют. Разблокировались на следующий день после возврата объектива с тест-драйва.
     
  20. gas

    gas Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    А какой механизм предоставления скидки после тестдрайва? дают какой-то особый одноразовый промокод для использования в интернет магазине, или по личному обращению правят цену в заказе?
     

Поделиться этой страницей