1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Дешево и в наличии!

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем sassha777, 23 янв 2009.

  1. Constantine

    Constantine Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    "с купоном $3 off $15 для новых покупателей" Получите купон в приложении, будет за $12. И валюту измените на $, у них курс невыгодный.
     
  2. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Покупал недавно с ВИЗы Сбербанка, выставил $ пишет не хватает денег, поставил рубли - все хватило. В том году в баксах было чуть выгоднее с этой карты. Наверное от банка зависит.
     
  3. Constantine

    Constantine Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Банк резервирует чуть больше на случай изменения курса, потом возвращает. Ali Просто добавляет 5%.
     
  4. itact

    itact Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2012
    Сообщения:
    3.679
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    ГОСПОДА, напомню, есть специальная тема для покупок за границей
    http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/1449-pokupka-za-granitcej/
    Все ali, ebay, taobao, amazon и прочее - всё там. Пока без санкций.
    ЗДЕСЬ российские магазины (см пост 1 этой темы).
     
  5. новичок

    новичок Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
  6. gas

    gas Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    новичок,
    немного не так


    25 1.8 стоит 22990, но 003.ру после покупки дает купон на 3000 руб, который можно потратить на оплату до 50 процентов следующей покупки

    и товаров в акции поболе будет http://www.003.ru/katalog_olympus-0324

    А тут условия акции - http://www.003.ru/article/usloviya-marketingovoj-akcii-kupi-produkciyu-olympus-i-poluchi-podarochnyj-sertifikat-na-sleduyushhuyu-pokupku
     
  7. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    Очень жаль что похоже эта акция только для 003. Ну, надеюсь, к лету они новую глобальную акцию сделают. А пока думаю лучше копить средства :)

    Что-нибудь типа прошлогодней акции : - я бы с удовольствием ))))

    p.s. не облизывайтесь акция прошлогодняя!!! а то еще ругаться кто начнет что обманываю.

    а вот поплакать и поностальгировать вполне можно

    [​IMG]
     
  8. Barry

    Barry Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У официального Олимпуса очередное обострение: ценник на Е-М5-2 кит с 12-40 подняли на 5тр (теперь он стоит 100тр), уравняв его в цене с аналогичным китом Е-М1 (на который повышение цены тоже ожидается).
    Также подняты цены на некоторые стекла. Тот же 12-40мм теперь стоит 60тр, 45мм 20тр.
    Ценовая политика производителя начинает напрягать.
     
  9. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если называть вещи своими именами: барыжить теперь не так вкусненько?

    И второй вопрос: ценовая политика какого производителя Вас не напрягает?
     
  10. Barry

    Barry Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эк Вы прямолинейно...
    Если это лично ко мне, то разьяснить политику партии, наверное, смогу. Если в целом по торговле - то да, гражданам перепродавцам торговать Олимпусом будет не особо интересно (и кому от того будет легче?).

    Лично меня не напрягает политика Фуджи во всех отношениях (цены, акции, их сочетание, а равно и сочетание местных цен и цен в Штатах).
    Радует политика Сони (с их традицией реально щедрых распродаж для поклонников марки - закрытые акции на форумах; в магазинах все грустно).
    До недавнего времени не напрягала политика Олимпуса - и мне это важно, так как я им еще, помимо прочего, и снимаю.

    Но это лирика.
    В сухом остатке имеем выход конкретного производителя на не вполне комфортные ценовые уровни в конкретной стране. Курс, конечно, скачет - но это не мешает тому же Фуджи как-то лавировать.
     
  11. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда производитель накручивает цены, растет актуальность ебея. Ради любопытства посмотрел текущий расклад: новенький 12-40 курьером из Южной Кореи - 43 т.р., 45 - 14 т.р., 25 - 17.5 т.р., так что отчасти барахолка обойдется без перепродавцов.

    А у Фуджи значит есть ещё резервы, но рано или поздно и они поднимут цены.

    Ещё есть пример панасоника, который изначально некомфортные ценовые уровни задавал, за исключением единичных позиций (были гуманные киты и 100-300 за 15 т.р.), по сравнению с ним Олимпус ещё долго продержался.
     
  12. Barry

    Barry Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А тут два аспекта - лирический и технический.
    Технически лично я опасаюсь покупать без российской гарантии (и, крайне желательно - российских документов о покупке). Имел негативный опыт с тем же Фуджи.
    Лирический момент интереснее.
    Здешняя барахолка вполне уникальна - здесь почти нет классических барыг-перекупщиков. Довольно много публики, продающей новый товар (поводы и причины разные, это раскитовка, обналичивание корпоративных бонусов и т.д.) - я и сам такой, и если продаю, то продаю только новое, за редчайшим исключением (когда собственную технику обновляю).
    Также много людей, продающих именно свое б/у оборудование, вполне недорого.
    Но главное, что тут почти нет (мне попадался один такой персонаж за год) граждан, покупающих дешевле и продающих дороже, банальных спекулянтов ака бизнесменов.
    Поэтому значимых плюсов от ебея в сравнении именно с этим форумом для жителей крупных городов я не вижу (хотя и в отдаленные города и веси сейчас курьеры доставляют быстро).
     
  13. Constantine

    Constantine Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Кстати, а за счет чего некоторые магазины могут продавать заметно дешевле фирменного? Когда я покупал свой e-pl7, цена была на 40% ниже, сейчас выровнялась. Не в убыток же торгуют?
     
  14. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    ПРичин может быть много (без относительо привязки к олимпусу)

    1. оф. поставщик может у себя ставить цену любую, а ритейлеры могут оперировать рекомендованной ценой. Так олимпус отгружает допустим связном ем1 и говорит цену можете ставить от +1000 но не выше нашей + 20000 от закупки.
    2. ритейлер может зарабатывать не на продаже, а на размещении товара. Эдакая реклама. То есть связной размещает товар олика (не важно по каким ценам, но не выше рекомендованной к продаже), а олик в не зависимости от того продается товар или нет - башляет бабки
    3. Банально сливание остатков при смене модельного ряда, для уменьшения убытков.

    Это на вскидку что пришло на ум сразу....

    А касательно поднятия цен... уже почти год как олик ЕМ1 самый дешевый вариант репортажной БЗК. Фудж ХТ1 стоит дороже. Но это все благодаря комплекту с зуйкой 12-40. Посмотрите сколько будет стоить комплект ХТ1+16-50/2.8 :)
     
  15. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Уже и так два года прошло с момента падения рубля. Надо привыкать к тому, что теперь снова надо копить на фотоаппараты и объективы. Так что сейчас последний момент, когда можно купить себе объектив по приемлемой цене - дальше будет хуже.
     
  16. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Совершенно верно. Пора привыкать к новым реалиям, смотрим рекомендованную цену производителем в долларах, перемножаем на курс рубля и получаем адекватную цену. Можно поискать чуть ниже неё, но чуда не будет, заметной разницы на новинки ожидать нельзя.

    Я не понимаю, почему наши покупатели требуют от производителей терять деньги, ведь они продают свой товар по текущему курсу и делая цену ниже просто теряют деньги. Считаю, олимпус своими акциями в прошлом году и так пошел на встречу, видимо была такая возможность, возможно техника была куплена еще раньше по другим курсам, но бесконечно такое продолжаться не может, как бы не хотелось.
     
  17. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    все так, но берем ебей - новый техника по текущему курсу получается зачастую существенно ниже российских цен.
    Там что, производители работают себе в убыток?
     
  18. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    А точно такая же ситуация была и до падения рубля, я бОльшую часть своей фототехники брал на ибее, остальная часть б/у на местной барахолке. И лишь небольшая часть взята в российских магазинах, когда вдруг приключались адекватные или вкусные цены.

    Тут объясняется проще. На ибее продавцы не имеют издержек на содержание магазина со всеми его составляющими, большинство продавцов из Азии (где вся фототехника и производится), т.е. они могу брать их по меньшим ценам.
    Ну и второе, уже давно известна барыжность наших продавцов, когда копеечный товар продается с дикими наценками, у нас принято делать большие накрутки, иначе никто не хочет даже свзязываться.
     
  19. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    а вы учитываете таможенный пошлины на ввоз в РФ товаров? Или у нас как всегда - тут вижу тут не вижу? Когда вышел ЕМ1 у ОФ он был на 10000р дороже, но вы получали 2 летнюю гарантию и доп сервис по обслуживанию камеры.

    А при заказе с ебей - надо было дополнительно договариваться с продавцом, чтоб указывал сумму меньше 1000 евро - чтоб обойти таможню...
     
  20. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    возьмите товары меньше 1000, там то же самое :)
    я солидарен с noholy, и с покупками ситуация практически та же, у меня почти все куплено не в наших гамазинах
     

Поделиться этой страницей