1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Дешево и в наличии!

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем sassha777, 23 янв 2009.

  1. qwinter

    qwinter Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Да, согласен, этот факт немного поддержит продажи, но разница в цене в два раза.....
    К тому же в ГХ7 стаб есть в камере. Если Панасоник и дальше будет стаб в камеры ставить....
    В общем поджимает Олимпус коллегу на российском рынке.


    Скорее распродает запасы. Вопрос только почему? И если с M.ZUIKO DIGITAL ED 75-300mm 4.8-6.7 II - бонус 10 300р. и M.ZUIKO DIGITAL ED 9-18mm 4.0 5.6 - бонус 12 300р. все более менее ясно, то вот почему распродаются вторые два большой вопрос.
     
  2. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Вообще кешбек идет по всей европе и в америке, но там в основном на камеры, так что я думаю, что это глобальная акция.
     
  3. Dmitrii_First

    Dmitrii_First Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вопрос только в том, вернут ли деньги и когда.
     
  4. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Да, согласен, этот факт немного поддержит продажи, но разница в цене в два раза.....
    К тому же в ГХ7 стаб есть в камере. Если Панасоник и дальше будет стаб в камеры ставить....
    В общем поджимает Олимпус коллегу на российском рынке.


    Скорее распродает запасы. Вопрос только почему? И если с M.ZUIKO DIGITAL ED 75-300mm 4.8-6.7 II - бонус 10 300р. и M.ZUIKO DIGITAL ED 9-18mm 4.0 5.6 - бонус 12 300р. все более менее ясно, то вот почему распродаются вторые два большой вопрос.



    если вспомнить что 45-й недавно можно было купить за 11 тыр, то сейчас с кешбеком будет та же цена
    на распродажу не похоже, скидка на накидку
     
  5. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Тогда еще вспомните, что курс прилично так вырос.
    В ДНСе 45ку за 13 500 можно взять - 4100 = 9400
     
  6. Dmitrii_First

    Dmitrii_First Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  7. Another

    Another Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вот вот, какая то мутная схема. Сделали бы просто скидку в офф магазине. Сразу купил бы 9-18.
     
  8. Tankir

    Tankir Guest

    Их бы сразу раскупили, по таакой-то цене :)
     
  9. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну, товарищи, я рискнул, купил сегодня в ОнЛайн Трейде 75-300 за 21990. Анкету заполнил, ее приняли. Теперь буду ждать возврата на карту 10300 рублей)))
     
  10. MethroGnome

    MethroGnome Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Да, согласен, этот факт немного поддержит продажи, но разница в цене в два раза.....
    К тому же в ГХ7 стаб есть в камере. Если Панасоник и дальше будет стаб в камеры ставить....
    В общем поджимает Олимпус коллегу на российском рынке.



    2/3 стопа преимущества по светосиле на длинном конце тоже чего-то стоят, а на 300 мм это существенно.

    Ну и никого пока Олимпус не поджимает - самые интересные стекла для микры как раз-таки от Панасоника (7-14, паналейки 25-ка и 42,5, блинчик-бестселлер 20/1.7 и т.д.). С выходом Олимпусовского 7-14 может немного и подожмет, но все равно до сих пор у Олимпуса остается фактически только один портретник 75/1.8, который не всегда подходит по фокусным. Хотелось бы что-то аналогичное паналейке 42.5 или Ноктону, без стаба он бы тоже был дешевле. Вот когда амбициозные планы на три стекла с f/1.0 реализуются - тогда может и подожмет коллегу )
     
  11. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Если у меня будет ситуация, когда я выбираю объективы не обращая внимания на цену - я, безусловно, многие объективы предпочту от Панасоника. А вот если смотреть на цену? 75-300 от Олимпуса за 11 т.р. и 100-300 от Панасоника за 22? Или за новый вообще около 30?
    Тут не последнюю роль играет то, зачем нужен объектив. Если для "закрыть фокусное расстояние" для нечастого использования, то однозначно 75-300 и 9-18. А если специально под конкретное использование, то может и 100-300 с 7-14. Но цена все равно играет очень большую роль. Вот, например, соотношение продаж 45/1,8 от Олимпуса и 42,5/1,2 от Панасоника я думаю 10 к 1, и все из-за цены.
    А про "поджимает" я имел ввиду, что перетягивает потенциальных покупателей. И таки перетянет...
     
  12. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей Сторож
    есть еще одна причина. Удовольствие от пользования. 75мм для меня совсем не комфортное ФР, но у Олика получился ТАКОЙ объектив, что я готов пересмотреть свои взгляды, и после года пользования уже спокойно отношусь к ФР 75. Потому что это стекло доставляет удовольствие. Или вот у меня Коника есть. Старенькая, мануальная, без АФ, софтит на открытой, аж жуть, но берешь ее в руки и понимаешь - не продам. Ибо вещь! Так что платить, пусть даже 11 тысяч за то, что не доставляет никакого удовольствия от использования - странно. ИМХО, лучше подкопить, но испытывать "ВАУ" каждый раз, когда достаешь игрушку из сумки)))
     
  13. qwinter

    qwinter Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Да, согласен, этот факт немного поддержит продажи, но разница в цене в два раза.....
    К тому же в ГХ7 стаб есть в камере. Если Панасоник и дальше будет стаб в камеры ставить....
    В общем поджимает Олимпус коллегу на российском рынке.



    2/3 стопа преимущества по светосиле на длинном конце тоже чего-то стоят, а на 300 мм это существенно.

    Ну и никого пока Олимпус не поджимает - самые интересные стекла для микры как раз-таки от Панасоника (7-14, паналейки 25-ка и 42,5, блинчик-бестселлер 20/1.7 и т.д.). С выходом Олимпусовского 7-14 может немного и подожмет, но все равно до сих пор у Олимпуса остается фактически только один портретник 75/1.8, который не всегда подходит по фокусным. Хотелось бы что-то аналогичное паналейке 42.5 или Ноктону, без стаба он бы тоже был дешевле. Вот когда амбициозные планы на три стекла с f/1.0 реализуются - тогда может и подожмет коллегу )



    А два прозума олика неинтересные?
     
  14. GENCHIK

    GENCHIK Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые кто заказал объективы по скидке .Напишите когда вам на карту обратно деньги перечислят . Заранее спасибо .
     
  15. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я так понимаю, что перечислить деньги должны в течение 30 дней после подтверждения заявки. На само подтверждение, вообще говоря, отводится тоже до 30 дней (см. условия акции).
    У меня подтвердили достаточно быстро, но в процессе возникли некоторые непонятки - отметили неправильность предоставленного скана чека и банковских реквизитов без указания конкретики. После поступления вопросов о том, в чем конкретно ошибка - почти сразу одобрили всю заявку без всяких разъяснений :blink:

    Есть такой вопрос - по акции один человек может приобрести до 4-х разных объективов, а не только один из них? Ответ из поддержки как-то неявно освятил данный вопрос.
     
  16. GENCHIK

    GENCHIK Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Напишите плиз когда придут деньги вам на карту , спасибо ;-)
     
  17. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    обязательно отпишусь в этой теме. Пока что мне на почту пришло 2 письма - первое с регистрационными данными, а второе - со ссылкой на трекер, где я могу отслеживать статус моей заявки. До 17 июня должны перевести деньги. Написали, что "сделают все возможное, что бы это случилось раньше"
     
  18. Skiv2

    Skiv2 Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Интересно, мне тоже пришло два письма, но про сроки (типа 17 июня) ни гу-гу:)
     
  19. Skiv2

    Skiv2 Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Пришло сообщение, что деньги будут переведены до 20 июня.
     
  20. GENCHIK

    GENCHIK Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пасиб зо отзывы , чиркните кому деньги реально перечислились. Заранее всех блвгодарю , пасиб
     

Поделиться этой страницей