1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Дискуссионный клуб

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем itact, 31 май 2016.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    вы автомобиль покупали когда-нибудь? и, если да, не задумывались, что будете с ним делать через 3-5 лет?
     
  2. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    конечно. У меня было некоторое количество автомобилей.
    И я никогда не думал при покупке о будущей продаже. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах (С)

    3-6 лет эксплуатации, потом продавал, да. Реже - использовал трейд-ин.
     
  3. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Похоже Вы до сих пор не в курсе цен. 14-42 б/у можно и за 2500 взять, и никакой он не аналог Кэноновского китозума, потому что у такого мыла аналогов нет в природе. Уж чего-чего, а этого добра я насмотрелся. А вот есть ли в какой системе аналог 14-45 за 7000р, или 20/1,7 за 12000? С такойже резкостью с открытой и с такими краями.
     
  4. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    тогда немного удивляет такое искреннее возмущение планами продажи б/у. ликвидность разных марок и моделей на рынке б/у существенно разнится..
    да, на фототехнику обсуждаемого сегмента, цЕны, конечно, совсем другие, но вот то, что они стремятся куда-то далеко за рамки спроса любителей и порождает подобные дискуссии.
     
  5. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Помилуйте! Вовсе не возмущаюсь. Ваша техника - делайте что хотите, право слово.

    Моё замечание касалось того, что всех скопом записали в желающих продавать свою "устаревшую" технику (причем, строивших планы еще до покупки того, что предполагается продавать)..

    Есть такая мудрость - невозможно узнать того, что в голове у человека, что он на самом деле думает. Чаще всего люди приписывают другим людям свой паттерн поведения.
     
  6. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как раз обычно наоборот - топовые чуть ли не в убыток продаются с завода,слишком маленькие объемы их производства,слишком большие требования к надежности,поэтому цены очень дорогие для производителя,если он такие же накрутки в % как на массмаркет будет делать,то камеры будут дороже своего золотого эквивалента)))
     
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да,согласен,Олимпус - нишевый продукт. Но при нынешних ценах более чем конкурентный! Мне Олимпус крайне люб,но вот год назад решил полностью с него свалить:посмотрел на микру (был у меня е-пл1 и gf3,паналейка 25,45ка,зумы и было много зеркального - всё легко продал) в своих руках и понял,что раз на 4/3 будущего нет,т.к. рабочее ISO800 при самом светлом (у меня) фиксе f2.8 и микра меня не устраивают (ох жалею,что ем5 тогда так и не попробовал,не ушел бы,наверное) и ушел на ФФ,годик потусовался с этим кирпичом,посмотрел в сторону байонета Sony E,ужаснулся,посмотрел на то,что делает фуджи,удивился и понял,что микра-то в порядке. Очень сбалансированная на данный момент система,где-то писал,но повторюсь:мне не хватает фикса 10мм ф 2.0,всё - точка. Ну и как итог - Sony A фф продана с большими финансовыми потерями (кроп оставил себе,дешевый и может пригодится). Закуплены ЕМ10,ЕМ5,25 1.8,17 1.8,ну и осталось 45 взять и,думаю,мне хватит. Подожду еще что-то в районе 10мм,может быть заработаю на 75ку. 25ка у Олимпуса - просто загляденье,это ключевая линза,которая перевернула вместе с ЕМ5 мое мнение о микре,ну и 17ка - как реализация давно зудевшего желания иметь ЭФР 35мм.

    Выше все было правильно озвучено - есть акции,цены адекватные на все,ну кроме ПЕН-Ф,да и если цены не нравятся - придумайте что нибудь свое и продавайте дешевле :)
    З.Ы.:тут у Сони фабрика матричная накернулась,возможен дефицит матриц и рост цен.
     
  8. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Все зависит от того, на какой рынок нацелился производитель и какие планы завоевания этого рынка он перед собой ставит...

    Как правило, основная прибыль любого производителя, нацеленного на массовый рынок, приходится на дешевые модели продукции...

    Но, если производитель, ориентируется на потребителя с тугим кошельком, то именно в дорогих моделях продукции он и видит свою прибыль... а дешевые модели выпускает для вовлечения более широких слоёв покупателей...которые "гордятся" (но не покупают!) наличием элитных продуктов компании...

    P.S.
    ...и нам рыночные планы Олипуса никто не раскрывал...остаётся только гадать, что у них на уме...:)
     
  9. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    А что там не так?
     
  10. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Если Е - давно новых стекол не было... а существующие - не радуют по качеству (за редким исключением)
    Если FE - все там хорошо...кроме веса и цен... :)
     
  11. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Цены кажутся высокими только на фоне просадки отечественной валюты... Я тут прикинул, что когда в 2007 году покупал е510, то он мне обошелся процентов на 25 дороже сегодняшней цены на ем5-2 или примерно как тушка пен-ф. Так что ценовая политика компании тут ни при чём...
     
  12. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Sony FE(ну ИМХО кроп и не кроп просто,чего их отличать то?): молодая БЗК система с недостатками зеркалок и БЗК вместе задорого(ИМХО:минусы-вес,цена,цвет пропал,автофокус,ЭВИ,линейка оптики неадекватная,стиль;плюсы-качество и рисунок оптики,подтянули тушки 2го поколения по качеству,совместимость со всей мануальщиной,поддержка сторонних производителей,единственная ФФ беззеркалка). Как альтернатива - просто можно купить Canon 6D,если нет цели ставить оптику от лейки или минольты МД,по-моему,будет разумнее и дешевле,если хочется ФФ. Если хочется мануальщины - всё встанет,если хочется ФФ систему - она у Кэнона развита пипец(если чего то хочет 5я точка,есть сигмыАРТ),да и цейсы есть,если хочется подороже и в сумме полегче будет с собой носить.
     
  13. Mimas

    Mimas Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    07.07.2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    387
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    По поводу продажи Олимпуса. По текущему курсу мне кажется неплохо так можно продать на Ебэй.
    Ловите лайфхак: покупаете тушку с китом, делаете раскитовку и продаете на ебэй ненужное))

    Я кстати М1 с пробегом менее 600 кадров + 45мм + карта памяти, доп аккум и фотосумка покупал всего лишь за 870$ при курсе 50руб за доллар :smoke:
     
  14. Colani

    Colani Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Цены высокие, посмотрите сколько сейчас стоят отдельно китовы 14-150 или 40-150.
    Тут вопрос в чем: Почему тотже 75-300 стоит 35000, а сигма для кенона и тамрон стоят 8000. Неужели они так разнятся в качестве. У того же Тамрона за 20000 уже идет зум более-менее топовой линейки со стабом. Но опять же, у Тамрона есть стекло для микры 14-150. И на него цена становится неадекватной.
    Т.е. как я понял те кто делает стекла на Микру специально завышают цену именно на Микры. Вроде как им некуда деваться и они купят за любые деньги.
    И относительно что стекла по качеству не конкурент обычным китам и прочему от кенона и Никона . Ну так резкость то она не за счёт крутости стекол достигается, а за счёт мелкого сенсора. У Никон 1 уверен резкость еще выше. У меня есть сапог 6д и кроп 60д. Есть стекло 40 2.8 stm. Стоило оно до повышения 4500. По тестам оно резкое, как олики. Но готовая картинка с Канона проигрывает микре, вся мыльная и опять же из-за размера сенсора. Если Этоже стекло поставить на Микру, резкость становится как с микростекл.
     
  15. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Только цена? Я не был бы так категоричен. Именно с такими мыслями я и ушёл в 2011 г. на 16 мп. кроп сони и потом на 18 мп. кроп кэнона. Причём с топовыми для кропа стёклами. С появлением ЕМ5 с купил её, некоторое время снимал одновременно всеми системами, оставил в итоге олимпус и сони А57. Не знаю кому как, но по моему мнению современная система олимпус в общем ничем не уступает никакому 1.5 кропу. Меня сложно назвать сектантом, потому как мигрирую с системы на систему, да и сейчас у меня их две. Олимпус вполне на уровне.
    Идеальной камеры нет, что-то лучше у одной системы, что-то лучше у другой. Всё зависит от конкретных задач, под мои задачи ( семейный фотоальбом и фотобанки) олимпус подходит идеально.
    Ну и цена. Олимпус был и остаётся самым дешёвым.
     
  16. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Я проводил сравнение. Совсем недавно.
    Задача следующая ( исходя из моих предпочтений): топовая камера, светлый зум, макрик примерно 120 мм ЭФР ( в пересчёте на полный кадр).
    ЕМ1+12-40/2.8+60/2.8 стоит сейчас 132000 р. Бат.блок, кстати, в комплекте. Какая система может мне предложить похожий набор дешевле?

    Фудж XT1 стоит примерно 76000 р. 16-55/2.8 стоит примерно 72000 р. Макрика в районе 120 мм ЭФР нет вообще. Есть макрик 60/2.4 который стоит примерно 39000 р.
    Итого аналогичный комплект от фуджа будет стоить примерно 187000 р. И без бат.ручки. И макрик короткий.
    Если заменить 16-55/2.8 на 18-50/2.8-4.0 то можно неплохо снизить цену.
    XT1 +18-55 примерно 98000 р. Плюс макрик 60/2.4 получиься примерно 137000 р.

    Сони. А6000+цейсс 16-70/4 можно отыскать за 100000. В принципе сравнимо с олимпусом. Но, блин, макрик... Единственный похожий на нужный мне- это 90/2.8. Но он полнокадровый и стоит 90000 р. Бред...

    Никон. Д7100 ( у него есть влагозащита?) + 17-55/2.8+105/2.8 нашёл минимум за 192000. Если заменить макрик на более дешёвый 60/2.8 то получится 174000 р.

    Кэнон. Берём 7Д ( даже не новые 7Д2 и 70Д) + 17-55/2.8 + элька 100/2.8 макро. Получается 183000. К тому же 17-55/2.8 не влагозащищённый ни разу и имеет ряд других особенностей ( по крайней мере мой экземпляр) Если наплевать на фокусные и влагозащиту, то можно ради экономии взять макрик 60/2.8 Тогда получим комплект ценой в 155000 р. Отлично, да?! Не топовая тушка ( 18 мп. матрицу которой я знаю, как облупленную и поверьте мне она ничуть не лучше 16 мп. олимпусов), не лучший и короткофокусный макрик, нет влагозащиты и всё равно дороже топовой микры.
    Единственная система, которая может по цене сравниться с микрой и даже немного дешевле ( хотя и с некоторыми ограничениями) это Sony А. Остальное всё дороже и намного дороже. По крайней мере для того набора, который нужен именно мне. Уверен, если бы я снимал в основном портреты, например, то у меня были бы совсем другие расчёты. А так...
    Цены смотрел на официальный сайтах, и у двух крупных российских фотомагазинов. Может и можно найти те комплекты, что я привёл для расчётов, дешевле. Но не уверен, что намного.

    Теперь особенности, которые могут дополнительно снизить стоимость системы. Это фазовый фокус ЕМ1, переходник ММФ и стёкла 4/3. Такой фишки нет ни у одной системы. 14-54 2.8-3.5 по качеству ничуть не хуже 12-40/2.8 12-60 тоже. Сейчас я пользуюсь 40-150 3.5-4.5 и 50/2.0
    Макрик 35/3.5 это вообще фантастика за свою цену.
    Ни одна система на вторичке не может мне предложить ничего подобного за сравнимые деньги.
     
  17. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Подпишусь под каждым словом. Иногда старых добрых друзей (например Никон Д50 кит), с которых начиналось босоногое зеркальное детство просто дарю хорошим людям. Пусть приобщаются.
     
  18. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Насчет вторички,аналог:Sony a,например a77 II+16-50 2.8+m100 2,8macro будет стоить дешевле системы на микре,фф Sony a850+минольта 28-70 2.8g+sigma 105 макро будут рядом с нашим дваждыкропом по цене при похожем пробеге. Вопрос-за что есть смысл любить м4/3. Себе оставил а700(боевая камера за копейки,лишенная проблем е3,хотя и наощупь подешевле).
     
  19. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Насчет продажи своего добра:моя первая система была Кэнон,потом Никон,объективно они обе меня не устроили,перешел на Олимпус,потом на Сони,теперь снова на Олимпус,ну так выводы:пока не попробуешь и не сравнишь,не будет четкого понимания своих требований к инструменту,а при таком раскладе смысла брать новое нет. Вот теперь сравнил,понял,что хочу-взял что-то новым,что-то на гарантии БУ,потому что нет мыслей о продаже-ибо точно знаю,что моё:) если и буду менять,то на Leica m наверное,которая без экрана-ручная цифра и предел мечтаний,а это крайне маловероятно по финансовфм причинам
     
  20. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еще на втричке крут пентакс:другану kx взяли как из магазина(600кадров) за 4500рублей в ките:)
     

Поделиться этой страницей