1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Дискуссионный клуб

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем itact, 31 май 2016.

  1. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, посмеялся. Пятничный ролик.
     
  2. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Трах-тибидох. У меня на 10-ке заряд ходит минимум на 450, на М1 - около 650, китайский клоун, не забывай во время получасового ковыряния в носу или в попе выключить камеру. Причём там в видео якобы превосходства скорости фокусировки зеркалки вставлен цифроролик. Это или колхоз-навоз-прикол, или человек реально дебилоид.
     
  3. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Особенно поразил тезис "в беззеркалке ничего не видно когда она выключена".
     
  4. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так и хочется сказать - ну дык включи её, тупое чмо! Если не хватает мозгов, чтобы в перерывах между съёмками выключать камеру, накопи денег на доп. аккумулятор.
     
  5. Kudmitr

    Kudmitr Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ульяновск
    Все выпуски диджиталревтиви не содержат ничего существенного для увлекающихся фотографией. Просто стёб гонконгских подростков.
     
  6. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А мне нравятся их встречи с фотографами-оч познавательно,понимаешь какое ты днище и никакие технологии тебе не помогут пока жопу от дивана не оторвешь
     
  7. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Этим подросткам уже за 25 и они весьма образно и неформально "обзирают" фототехнику...весело и без предвзятости и фанатизма...
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ну почему фетиш. Потребовалась мне одна прога. Ну как прога, справочник. Уникального восхитительно высого качества и наполнения. Есть он в бумажном варианте, и в виде проги. Но - только для айфона. Фетиш айфон для меня?? Да имел я его ввиду! Но теперь мечтаю его купить, чтобы получить доступ к информации и удобство, которые мне требуются.
     
  9. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Во всех.
    50/1,4 (ну пусть не с открытой, а с 1.8).
    40/2,8.
     
  10. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Пожалуйста с ценами, и как с темнозумами? Я имею ввиду системные современные объективы.
    Про полтийники вкурсе. Как говорили оптики его сделать легче всего и у всех он есть. У самого есть Минолтовакий АФ через переходник, резкий с 2 (в моем понятии).
    Переодически просматриваю другие форумы, но аналога 14-45 по резкости пока не увидел, может скрывают? И не забываем про края на открытой.
     
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Глянул сейчас магазины и офигел. Кризис очень глубоко засунул свой стержень в наши за...
    Цены стали негуманные. 27 тыс рублей за кеноновский 50/1.4 - это очень дорого.
    Олимпус и панасоник резко похорошели! :)
     
  12. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Маленькая собачка - до старости щенок.
    Никаких образов, кроме унылого ботана, гундосящего какие-то понятные только гонгконговцам приколы, я не увидел.
    Хотя на фоне фильмов с Джеки Чаном это у них наверное считается глыбокой экспертной аналитикой фотоаппаратуры.
     
  13. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Да и не только на открытой. Сделать приличное стекло, кроющее дваждыкроп, намного проще и дешевле, чем такое же стекло на ФФ. Даже при том, что у дваждыкропа разрешение должно быть выше. Физику не обманешь. В полтиннике 50/1.4 за 10 тысяч не может быть того же качества стекла и компонент, что у полтинника на дваждыкроп.
     
  14. Colani

    Colani Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Не забывайте, что на Canon, Nikon и прочие зеркалки есть более дешевая альтернатива от Sigma, Tamron, Tokina и тп, которая не хуже по качеству. А здесь все контролируется, только с одобрения сверху выпускают то, что не составляет конкуренцию основному продукту.
    Пожалуй только Samyang выпускает то, что ему заблогароссудится на микру, но не многие хотят полностью ручные стекла.
     
  15. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    В первый раз слышу про контроль. Напротив, альянс 4/3 первым предложил всем открытые спецификации, чтобы сделать полностью совместимый цифровой протокол.
     
  16. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется этот протокол опередил время. Интересно,что было бы,если бы,например,Minolta взялась выпускать камеры на микру или Kodak :) Ну и круто,что есть BMPCC,я только не понял - зачем они сделали такой маленький сенсор. Ну и до сих пор не понимаю,как получается,что люди занимаются какой-то ерундой вместо того,чтобы объединиться и сделать что-то хорошее вместе. Накой Nikon выпустил свой триждыкроп,нафига Пентакс и Кэнон занимаются фигней,продолжая грызть кактус - приколитесь,если бы можно было купить Nikon m4/3 9-20 2.8 например или Pentax 16 1.3 lim на микру :) ну кэнон гнал бы поток самых дешевых профессиональных объективов и выпустил бы 62.5 f2.0L m4/3 за 1000 долларов. Ну и честно не понимаю,что люди находят в Fuji,а ведь тоже был бы прикольный партнер в системе. В итоге имеем без экзотики 3 стандарта:4/3,кроп,ФФ,хотя можно было бы спокойно обойтись 2мя. Да еще,по-моему, недостаточно похожи на видеокамеры GH панасониковские(да честно,я как-то не понимаю,зачем люди панасоник покупают в качестве фотоаппаратов,хотя панас и был первым на рынке БЗК G1 kit и 45-200 кажись)
     
  17. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А насчет контроля:можно поподробнее? Если протокол открытый - хоть я захочу выпустить свой объектив под него - беру и выпускаю и продаю :) и у нас есть Sigma и Tamron,просто не особо видимо они популярны тут,учитывая,что свои стекла недороги. Ну и Samyang кажись выходит на тропу автофокуса.
     
  18. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    ...именно благодаря этой открытости изменение диафрагмы на объективах Панасоник никак не определяется камерами Олимпуc...
    ...именно благодаря этой открытости наличие стаба на объективах Панасоник никак не учитывается камерами Олимпус...
    ...именно благодаря этой открытости не все характеристики объективов "партнеров по коалиции" учитываются при съемке и пишутся в EXIF...
    :)
     
  19. Alex999

    Alex999 Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    14
    Несколько лет назад в Красногорске на КМЗ мне сказали прямо противоположное. Они вели переговоры о разработке оптики для Олимпусов и получили в ответ комбинацию из трех пальцев.
     
  20. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Не, ну есть пределы совести, но не до такой же степени. Под видом качественной оптики подкладывать КМЗ.
     

Поделиться этой страницей