1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

E-3

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем pastushock, 28 ноя 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Смысл такой: у Олимпуса есть ряд очень хороших и дорогих объективов по цене от 1000 до 7000 убитых енотов. Задублировать их такими же, но со стабилизацией - бред, в рыночных условиях. Панас за стабилизаторы в объективах, но он, вроде, Олимпусу и не указ. :)
     
  2. В принципе, и тот и другой можно отключить, либо один будет блокировать другой, либо хрен его знает... :dyatel: :)
     
  3. fatalist

    fatalist Пользователь

    Регистрация:
    03.05.2005
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мда. Если Олимпус сделает стабилизацию в тушке, этим он сильно попортит жизнь Панасонику, т.к. все его стабилизированная линейка оптики окажется в пролете...
    Или ее придется продавать по цене нестабилизированной...
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да мы тоже подождем.. просто долго ждать то .. вот в чем беда..
    выдет Е-3, потом опять жди года 2-3.

    Но я уж очень сильно надеюсь что на Е-3 будет хотя бы мало шумная матрица на 1600 ИСО -пора бы уже.
     
  5. Пора бы, но что-то мне подсказывает что такой матрицы в Е-3 не будет... :(
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Коллеги, ну что вы так нервничаете? ;) Как будто у кажого в заднем кармане по два-три килобакса, которые нестерпимо жгут мускулюс глютеус максимус... Через три месяца все будет ясно. У меня так интерес к новой про-коробке пока что несколько э... академический. Даже если они будут золотые-яхонтовые и завтра появятся на полках, реальная возможность покупки у меня вот образуется совсем не скоро.
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    У вас есть про-коробка... Вам незачем мучацо
     
  8. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Аналогично. Просто интересно, что новенького подкинет Олимпус. Даже если и захочу купить, то тоже очень не скоро получится. Да и спешить смысла никакого не вижу. Только недавно(в конце прошлого года) купил Е-500 и покупать новый аппарат считаю пустой тратой денег.
     
  9. Купил Е-500 тоже в конце прошлого года, но покупать про-аппарат пустой тратой денег не считаю, так как есть желание и потребность. :)
    З.Ы. Естественно, покупать надо не в первые полгода после появления, пока цены не стабилизируются.
     
  10. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Vadim333
    Судя по ващему заявлению получается, что 50-200 нескольк лучше по разрешающей способности своих одногрупников в линейке PRO ???
     
  11. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0

    Да при чем тут мои заявления. 50-200 - эталон резкости. Относительно него есть более резкий 50 макро, остальные - менее резкие. Обзоров на эту тему хватает :)
     
  12. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Vadim333
    Я как-то привык не по обз-орам сравнивать, а вработе поэтому и спросил вас о 50-200 так как понимаю по вашим словам он у вас есть. Я вопрос задал потому что мне интересен сам факт того что в одной группе объективов наблюдается существенная разница в разрешающей способности.
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А что, собственно, в этом удивительного? Общего в этих стеклах - "целевая аудитория", а конструктивно они весьма разные. Только, господа хорошие, про 50-200 есть отдельная тема, и с продолжением беседы милости прошу туда.
     
  14. Мс Жи

    Мс Жи Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    +1 Так сказать присоединяюсь к данному мнению.
    Профессиональная тушка да еще и при приемлемой цене и с интересными решениями это хорошо.
     
  15. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Вот что пишут здесь : http://forums.dpreview.com/forums/read.asp...essage=19263682

    New pro body will be announced and released this Fall

    12-14 mps
    live veiw
    same build quality as the e-1,accesorys that fit E-1 will fit new body including grip.
    It is intended to compete with Nikon D200, price point $1700 usd
    no info on frames per minute or high Iso noise, but Ill ask next week.

    SECOND BODY
    The E-400 is a replacment for the E-500 as the entry level camera.
    It too will have live veiw
    Both the body and the lenses will be smaller

    I do remember in the interveiw from Oly awhile back that they wanted to target the female market with a smaller Dslr. I guess this is it. this also establishes the 330 as the mid level line.

    I supose that I should take this with a grain of salt, the same people also told me that the Sony dust buster was licensed from oly.
     
  16. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    and the lenses will be smaller - вот это не понято
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    maxp
    Насчет боди понятно, а линза - может имеется ввиду, что в комплекте с ним будет идти более легкий и меньший по размеру 17,5-45мм.
    P.S. Хотя не очень понимаю - куда уж меньше чем Е-500?
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Угу... Всё по плану. За два месяца пошел "слив" информации. В ближайшее время появятся и "шпионские" фото новых камер (в смысле - как они выглядят).
    Интересно и то, что Олимпус начал "бить" по узким целевым группам. Решение, конечно, смелое, но вполне возможное. Как всегда - Олимпус непредсказуем в маркетинговой политике и опять на шаг впереди многих других.
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Часть народа на dpreview начала возмущаться наличием lifeView в проТушке. Вплоть до "уйду на Кэнон" :)
     
  20. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    maxp
    Оказывается не только у нас на фотору больные, на Западе тоже есть. Хоть это радует.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей