1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

E-300 Vs Плёнка

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Alexandr_A, 21 сен 2005.

  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Alexandr_A
    Саш, она проиграла только для тебя, это ты лично из нее не можешь сделать лучше чем е-300 и только
    А у кого техника позволяет, тот сидит на пленке :)
     
  2. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А может быть просто плёнка не та? В качестве доказательства приведу снимок который сделал только что.
    Снимок сделан в супер макро режиме с помощью двух объективов Zuiko 40-150 + прикрученным через реверсивное кольцо Flektogon 2.8/35. Т.е. Увеличение было 4:1
    Снимок что я приведу не вырезка а занимает весь кадр Е-300 - т.е. 8 мегапикселей... (какое разрешение поулчается в пересчёте на весь кадр я даже затрудняюсь предположить, но думаю ОЧЕНЬ большое, размер этой зоны на негативе около 4 мм)
    цвет не получилось передать точно но зато есть представление о реальном разрешении плёнки.
    Снимок показывает что сканер вовсе не так уж плох, и что реально выжать большего из этой плёнки просто невозможно..
     

    Вложения:

  3. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  4. PAV

    PAV Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2005
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  5. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Alexandr_A
    пленки бывают разные, равно как и составы растворов и режимы обработки для этих пленок
     
  6. VinPuh

    VinPuh Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    лНЯЙБЮ
    Сайт:
    Хотите я вам на почту кадр кину, а вы скажите какой камерой и на что это было снято :) Файл правда 59 МБ :) В жпег пережимать не буду могу только в 2000, размером в 10 Мб а то эффект теряется :)
     
  7. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    цифра - это цифра, аналог - это аналог, оцифрованый аналог - есть цифра, с погрешностью сканирующего устройства.
    Об чем спор-то, у кого папа круче? - детский сад, блин!
     
  8. VinPuh

    VinPuh Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    лНЯЙБЮ
    Сайт:
    Не об этом разговор просто легким движением руки получаем кадр не отличимый от цифрового :) Тут дело не в том что круче, дело в том что на компе можно сделать и так и сяк. Детский сад никто не собирается устраивать, просто я сам ради интереса задался сделать кадр с пленки неотличимый от цифрового и все получилось, разница между пленкой и цифрой в восприятии, а это уже на уровне ментального ощущения. Просто если плющит на пленку нужно снимать, а если колбасит то на цифру :)
     
  9. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Ну, вот все и объяснил!!!!! :D :D
     
  10. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сергий
    мне тоже кажется что что-то в методике тестирования есть что-то неучтенное, скорее всего смущает качество оцифровки
     

Поделиться этой страницей