1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

E-M5: Места продаж и цены

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем kkn, 10 мар 2012.

  1. Theo

    Theo Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2010
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Согласен полностью, при цене на гаш2 650$ смысла брать нет, кроме каких-то фанатских побуждений.
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Dissenter
    Theo
    Если вы по каким-то причинам сейчас не можете или не хотите покупать Е-М5, то это не дает вам права переходить на личности тех кто может или кому нужно.
    Цена вполне нормальная для камеры такого уровня в начале продаж. Вспомните начальные цены на ГАШ2.
    У Е-М5 есть как минимум четыре явных преимущества против ГАШ2: пылевлагозащита, красивые цвета с камеры, стабилизатор, мЕньшие шумы на высоких ИСО. Для меня еще в плюсе откидной экран вместо поворотного и меньшие габариты.
     
  3. Theo

    Theo Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2010
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Большая просьба к модераторам наказать Profi550 за оскорбления и флуд.
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не увидел нарушений в словах Profi550. А вот в словах Dissenter'а и Theo увидел неприкрытую попытку если не оскорбить, так задеть существующих и потенциальных покупателей E-M5. Попрошу впредь воздержаться от общения в таком ключе. Вы можете сколько угодно ругать E-M5, но должны делать это обоснованно, без сваливания в обвинения в фанатстве.

    Тем более сам лично считаю цену E-M5 вполне обоснованной. Более того, куплю его при первой возможности. Меня тоже следует считать фанатом?
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    kkn
    Честно говоря, был несколько минут более эмоциональный ответ. Спровоцировали, зацепило, блин! Но, чуток успокоившись, исправил свой пост еще не видя обращения к модератору.
     
  7. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    жаль... еще столько необычных вещей вижу...
    B)
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Значит моя просьба о более корректном общении относится ко всем вам троим.
     
  9. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Ух ты, какие страсти!!! :blink:
    Блииин! Когда же приедет к нам то!!!

    П.С. Кстати - я фанат хороших вещей! (если что)... :D
     
  10. 2nolk

    2nolk Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    И далее покупать только стабилизированные объективы?
    Спасибо за совет. Ко мне он не применИм.
    Я выбираю набор характеристик, которые меня полностью устраивают за предлагаемую цену.
    Ни одна другая фирма не предлагает ничего подобного.
    На первое место я ставлю цветопередачу.
    На второе - матричный стабилизатор.

    А теперь вот и шумы подтянули. Да и вообще в камеру напихали столько плюшек, что у меня дух перехватывает. Вот только экран откидывается не так как я люблю (е-3,30,620).

    п.с.
    Фанатизм и понты - это не мое. Мне как раз ехать, а не шашечки.
    По моему совету мой знакомый купил себе G2 и доволен как слон. На фот как раз была акция и эта штука с китовым стеклом продавалась по цене средней мыльницы. Так что я знаю о чем говорю и, главное, чего хочу для себя.

    Кстати, я не понял: а какова может быть причина фанатизма? Это когда заведомо знаешь, что товар "не очень", но покупаешь и тратишь свои кровные, чтобы поддержать продажи?))

    Зато в одном я уверен совершенно точно: слово фанатизм придумали и применяют люди, которые не утруждают себя попытками понять причину убеждений других людей.
    Не поймите как укор. Без обид.
     
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    То есть вы сразу пойдете покупать эту камеру в наших магазинах, где цена на неё в ките 12-50 будет.... м-м-м-м, дайте подумать - около 55 тысяч рублей?
    Вы считаете, что это очень недорого для E-M5 с 12-50?
     
  12. 2nolk

    2nolk Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Для фанатов нет слова "дорого".
    Для поклонников совершенно понятно, за что надо заплатить. Платим за то, что более всего ценим в оликовских камерах: за цветопередачу, надежность, высокую продуманность многих инженерных решений и добротность исполнения.

    Можете за такую цену указать еще на какой-нибудь новый комплект оборудования от конкурентов, который обладал бы тем же или лучшим набором характеристик?
     
  13. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Нет, потому что тут низзя. Велкам ту тема про сравнение.
     
  14. 2nolk

    2nolk Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    При наличии таковых свободных средств - ДА. И мне их будет не жалко.
    Количество людей, сделавших предзаказ, подтверждает мою позицию.

    Почему, например, для автолюбителей в таком подходе нет ничего необычного, а для фотографа - это нонсенс?
    Представьте себе ситуацию. Вы уговариваете знакомого еще годик подождать, когда в автосалоне будут акции и скидки на выбранную им модель авто или машина, о которой он мечтает, появится на вторичном рынке. Он Вас поймет, полагаете?
    Для многих женщин это вообще рядовая ситуация.)) Все знают, что по окончании зимы шубки данной модели подешевеют, но ведь как хороша ложка к обеду. Тем более, когда можно ее себе позволить!!!
    п.с.
    Я несколько сомневаюсь, что наценка на камеру превысит 10 тысяч. Продавцы знают, что конкурируют с интернет-магазинами.
     
  15. 2nolk

    2nolk Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Увы, ничего подходящего от конкурентов я для себя не определил.
    В дальнейшем планирую докупать только оли-фиксы, оли-зумы, фильтры и вспышки.
    Данная камера полностью перекрывает мои любительские потребности.
    Слегка огорчает только экран и опциональность пыхи.
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Камера Е-М5 с доставкой до двери с БХ реально обойдется около 1100$, что примерно 33000 рублей. Поэтому про 55000 рэ за кит не надо фантазировать. Объектив 12-50 это отдельный разговор и он нужен далеко не всем.
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    О боже, откуда вы такие цифры взяли? В наших магазинах тушка будет стоить 33-36 т.р, а кит 12-50 примерно 42-45 т.р. Может, конечно, отдельные спекулянты и задерут цену, но кто заставляет у них покупать?

    Кстати, покупка кита 12-50 мне не кажется оптимальной. Предсказываю цену этого объектива на вторичном рынке у нас на форуме порядка 5-7 тыс. Может не сразу, но к этому придет. Большего он не стоит.
     
  18. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Слышал эту цену от продавцов, которые планируют этой камерой торговать. Сам в шоке.

    По поводу 12-50 тут писали ранее, что это единственно правильная и возможная форма существования E-M5 - потому что он единственный и неповторимый пылевлагозащищенный (универсальный) зум, как и тушка - защищенная.
     
  19. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Не только поймет, но именно так и делают, экономя при этом 300-500 тысяч рублей на скидочных акциях, например при покупке "прошлогоднего" залежавшегося автомобиля.
     
  20. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот интересно кто же тогда не залежалые покупает? Да все, за исключением очень немногих.
     

Поделиться этой страницей