1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

E-M5: Места продаж и цены

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем kkn, 10 мар 2012.

  1. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да хватит вам. 12-50 купят в основном только те, кто впервые приходит в микро 4/3. Да и то, думаю, довольно быстро начнут его продавать на вторичке. Максимум - оставят для редких съемок в какой-нибудь грязи. Большинству тех, кто уже сидит на системе, этот китозум не нужен. Просто в системе немало объективов, почти каждый из которых лучше и интереснее, чем 12-50.
     
  2. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    kkn, зря вы так.
    Тем, "кто сидит на системе", стекло 12-50 станет самым универсальным родным зумом.
    Тем, кто "не сидит" - тем более.
    Фиксы - это конечно круто, но если нужно просто взять камеру на прогулку или там в отпуск - а какой, собственно, выбор? Из всех зумов это самое универсальное, если не нужны супер-теле фокусные. И - да, оно проигрывает фиксам, но отнюдь НЕ проигрывает зумам.
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ivan22
    В общем, вы правы, пожалуй. Это я со своей колокольни излишне жестко рассудил. Мне тоже больше нравятся зумы. Именно из-за них я сижу на старшем Олимпусе. Просто 12-50 своим появлением меня несколько расстроил. Я как-то надеялся, что к такой камере сделают некий аналог взрослых 12-60 или 14-54. С соответствующим качеством и светосилой. А получилось... Ну да ладно, тема не об этом.
     
  4. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    В принципе есть 14-150 за ту же цену и 14-140 за несколько большую. На фокусных в районе 50 мм они намного сетлее. Ну и не забываем панасовский 14-45, который при чуть более узком диапазоне фокусных по качеству преовсходит 12-50. При этом стоимость его на вторичке в состоянии "как новый" порядка 8 тыр. Кстати, согласен с Константином, цена новго кита на вторичке, скорее всего, быстро свалится до 6-7 тыр.
    Единственный довод "за" новый кит - влагозащищенность (при этом достоверно не известно, насколько грамотно она реализована).
    Таким образом купив ЕМ-5 в виде туши (что весьма вероятно) и обув его в один из уже имеющихся, прекрасно зарекомендовавших себя, объективов я сэкономлю весьма приличную сумму, которую можно вложить в одно из нескольких весьма любопытных стекол, выход которых ожидается в ближайшее время.
     
  5. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может кто озвучивал...

    ЯМ:
    Olympus OM-D E-M5 Kit black + 12-50 black - 49 990 руб.
    Olympus OM-D E-M5 Kit silver + 12-50 silver - 49 990 руб.
    Olympus OM-D E-M5 black body - 39 990 руб.
    Olympus OM-D E-M5 silver body - 39 990 руб.
    Olympus FL-600R вспышка - 15 000 руб.

    Появление камеры ожидается к концу апреля, мы принимаем предварительные заказы.
     
  6. foxof

    foxof Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    "Olympus OM-D E-M5 silver body - 39 990 руб"

    кто это "МЫ" ???

    куда заказ то отправить?
     
  7. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    ЯМ - Яркий Мир в Питере, по-моему...
     
  8. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Почему цены рекомендованные завышаете? Спекулянты! :lol:
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Через месяц все устаканится :) Нормальные цены начнутся, когда камера появится в Онлайн-трейде.
     
  11. foxof

    foxof Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
  12. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Онлайн-трейд, далеко не дешевая контора, мягко говоря...
    Я думаю там такие же цены будут или выше.
     
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Dissenter
    Дело в том, что Онлайн-трейд - официальный дистрибьютор Олимпуса. Поэтому они не могут ставить цену совсем от балды. Что, правда, не мешает им спекулянтничать в разрешенных рамках. По моим наблюдениям, их наценка на старте продаж составляет 20-25% от рекомендованной цены. Получится около 36-38 тр за тушку E-M5. И еще одно наблюдение - цену в Онлайне многие мелкие продавцы берут в качестве точки отчета. И ставят процентов на 10 ниже. Это всякие плейеры, смартфото, и др. Вот и выйдет 33-36 тр.
     
  14. aloxa3d

    aloxa3d Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Уважаемые, а такой вопрос:
    Мой знакомый сейчас в Китае, и в принципе может мне купить там камеру. Будет ли, у купленной там камеры, в меню русский, или хотя бы английский язык? И что с гарантией?
     
  15. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    aloxa3d
    Будет и русский, и английский, любой другой. У Олимпусов нужные языки просто скачиваются через интернет. Гарантия тоже будет действовать, сроком на 1 год.
     
  16. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Золотые слова!!!
    Я вообще не хочу объективов из микры...
    А E-M5 хАчу...
    Парадокс!!!
     
  17. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    Может будет интересно. На ибее уже появилась ручка под е-м5 - http://www.ebay.com/itm/Olympus-Power-Batt...=item2c6486671f. С учётом доставки получается даже чуть дешевле, чем с биха, где она, к слову, ещё не появилась. Я уже заказал:)
     
  18. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
  19. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    разошелся, сегодня -то 16ое)
     
  20. XAK

    XAK Пользователь

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ага, в Нью-Йорке наступило утро 16го апреля, так что тут все очевидно, по-моему.

    Вообще B&H открылись после своих каникул еще вчера, и некоторым покупателям они сказали, что вышлют камеру в ближайшие пару дней.

    Кстати, судя по отзывам некоторых покупателей в америке, первыми на склад приходят сначала серебристые киты, потом черные киты, а тушки обещают доставить лишь на следующей неделе.

    Эту тему подтверждает один интересный момент — "Availability date" в каталоге B&H пропало только у китов, тогда как у тушек по-прежнему стоит дата "April 16". Это может означать, что в логистике их склада уже засветились первые китовые комплекты.
     

Поделиться этой страницей