1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. Ант0н

    Ант0н Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2006
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    Эта разница, полагаю, полностью находится в пределах предполагаемой погрешности имеющюхся оценок ожидаемой здесь(на форуме) цены. О как )

    Уже известны китовые комплектации на эту чудо техники?
     
  2. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    О как завернул :)
    Ну наверное точно пока никто не скажет какое стекло будет в ките. Но если предполагать по аналогии с е-1, то должно быть проф. стекло. Ну мало вероятности, что будет 14-54. Хотя...кто знает. Исходя из предположений по предидущим постам, отдельно тушка будет стоить примерно 1899, 12-60 (если оно и будет в ките) 899. Цены примерные. Но если исходить из них, сколько может для прикидки стоить кит. Не 1899 + 899 же? Наверняка дешевше. Вот и прошу прикидок для оценки. Или цену 1700-1900 предполагали в китовом комплекте?
     
  3. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Почему то меня берут сомнения, что кит дешевле чем по отдельности туша и стекло.... На Западе может и так, а у нас ((...
     
  4. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Зачем нужен был кит для E-1, понятно, объективов ZD ещё на руках ни у кого не было. Какой в нём смысл применительно к новой проф камере не понятно... тем не менее пути маркетинговой мысли неисповедимы. Но если ориентироваться на кит с проф. объективом и вспышкой с E-330, то какой-то существенной разницы в цене с покупкой по отдельности не было.
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Почешу-ка я гондурас... Давно написал, в качестве ответа местному чемберлену, да забыл выложить. Теперь выкладываю. С картинками:

    1. Почему в презентации использовано изображение, представленное на всеобщее обозрение ещё на РМА 2007? Резонно было бы предположить, что предсерийный образец уже готов и можно было бы его уже показать. Тем более, что презентация (если она была) - закрытая…

    2. Наличие некоторых грамматических и синтаксических ошибок наводит на некоторые сомнения (см. стр 7. “… multi angel LCD…”. Это особенно в глаза бросается)

    [​IMG]

    3. Пресловутая Shadow Adjustment Technology (стр. 13), согласно презентации, почему-то является составной частью Live View, хотя по идее должна относиться к внутрикамерной обработке изображения…

    [​IMG]

    4. Стр. 23… Батарейная рукоятка. Интересно, от какой камеры батарейная рукоятка, которая изображена на слайде? Ну никак не от Е-Р1. Адназначна. Ну, и почему нет названия? Ещё не придумали, а в презентации девайс заявили? Ну, написали бы HLD-P1 или что-нибудь в этом роде…

    [​IMG]

    [​IMG]


    5. Стр 24. Самая стремная. Два изображения с пометкой Image is not final и таблица с перечислением совместимых с девайсами камер: Е-1, Е-3 (?) и так далее, до Е-510… Е-Р1 в списке отсутствует. Причем, в тексте и заголовке идет речь о DE-1 и DE-2, а в таблице фигурируют DE-P3 и DE-N3.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Можно ещё придираться – но там уже мелочи… Я написал про то, что явно в глаза бросается.

    Как я уже предположил ранее – данная презентация, возможно, не имеет никакого отношения к официальному Олимпусу…
     
  6. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    С одной стороны - с Вашими аргументами трудно поспорить. Ну да, есть ляпы. Может быть, и не имеет отношения.
    С другой стороны - не боги горшки обжигают. Там тоже люди работают, и меня, например, наличие ляпов ничуть не удивляет. И в принципе, как свойственное человеку явление, и в частности - в данной презентации (предположительно - внутренней, текущей, полусырой и так далее).

    Даже в инструкциях к камерам, сделанным, казалось бы, уже для самого что ни на есть серийного использования, и то встречаются ошибки - и опечатки, и фактические. Что уж говорить о промежуточной презентации, на этапе, когда еще ТЗ не утверждено (там так говорится)?

    А вообще - даже если презентация не настоящая, она смотрится вполне реальной. Ничего нафантазированного там не просматривается. Новый аппарат вполне МОЖЕТ быть таким ;) значит, примерно таким и будет, в любом случае... :)
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А, вот по другим сведениям, первые образцы уже розданы на тестирование и идёт окончательное оформление мануалов к камере... В пользу этого говорит и анонс на официальных сайтах... Вряд ли стали бы размещать анонс за пол года до презентации, и тем более, если ТЗ не утверждено:
     

    Вложения:

    • oly07.jpg
      oly07.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      144
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кстати, а почему речь идёт о 10 Мп матрице в новой тушке? Есть все резоны предполагать, что мегапиксельность должна быть больше... :rolleyes: Даже два года назад Олимпус намекал, что проф камера будет иметь не менее 11 Мп...
     
  9. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Не знаю, меня это тоже слегка удивляет :)
    (Уже говорил это в одном из постов).
    Вообще-то, Олимпус тогда намекал (если Вы о тех слухах), что мегапиксельность будет выражена двузначным числом :) то есть, 10 - тоже проходит ;)
    В одном из немногих интервью, что мне встречались - не на уровне слухов, а в реальном интервью с главой R&D - он вообще говорил, что при разработке они совсем не ориентируются на какую-либо матрицу (лукавил, небось) или тем более конкретные мегапиксели :) А главное, мол, над чем они думают - это рациональное распределение мощности процессора между быстродействием и качеством снимков.
    Хочешь верь, хочешь нет :)
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В принципе, логично... Хотя с другой стороны, не учитывать "гонку мегапикселей" тоже не стоило бы. Некоторые ставят количество мегапикселей во главу угла.
     
  11. vytauc

    vytauc Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2006
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вильнюс, Литва
    Сайт:
    Мне это похоже на "сырой", ещё не отточеный вариант презентации. Нефакт, что он делался мае-июне, может быть ещё раньше. У меня таких недоделок в компе куча- и с опечатками, и с таблицами буговыми :)
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    меня лично количество мегапУкселей не волнует вполне хватит мне и 10

    скажите а батарейная ручка она в комплекте идет с подобной тушкой или отдельно докупается ну к примеру E-1 она как с батарейной ручкой была? или без
    и если отдельно то сколько ручка стоила?
     
  13. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Я тут немного подумал..., есть такой хитрый маркетинговый ход - "запудривание мозгов" интрига так называемая (чем больше слухов - тем больше интереса) или (в процессе слухов рождается истина, бесплатная мозговая атака) :D Мне кажется что именно так на самом деле и обстоит дело. Нам (всем) пудрят мозги, и соответственно наблюдают со стороны о чем народ толкует и мудрые мысли подхватывают тут же! Скажу по секрету я в своем бизнесе и не такие слухи и домыслы пускал о своей фирме! Результаты просто с ног сшибали! :D
     
  14. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Свой, и только свой! Палка о двух концах есть всегда и во всем, куда бы вы не посмотрели. А использовать слухи для достижения или познания правильных (нужных) результатов очень я вам скажу интересно! ;)
     
  15. Dimatrakis

    Dimatrakis Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2007
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0

    На батарейной рукоятке обозначение - круг с вырезанным треугольником. Я его видел на каком-то из моих фотоаппаратов. Кажется, на Пентакс 645Н2. Надо будет вечером посмотреть, проверить.
    Кстати, по презентации - фотографии вспышек, похоже, стянуты у Кэнон'а.
    Сама презентация построена на взятых из открытых источников логотипах компании "Олимпус", они нечёткие. В официальных презентациях компаний такого уровня это не допускается.
    Вся эта презентация - просто чей-то "самопал". Причём, судя по отдельным техническим нюансам (наример - как некое невероятное достижение - кратчайшая выдержка синхронизации - 1/200 сек.) - самодеятельность товарища, довольно далёкого от фотографии. О путанице с названиями повторяться не буду...
    Хотя с другой стороны - сам иногда на таких презентациях присутствую, что эта вполне сойдёт за нормальный средний уровень.
     
  16. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Если это и фэйк, то правдоподобный. Опять же, тем, кто его разместил звонили из оли и просили убрать. Таки похоже на умышленный слив.
    Поживем - увидим.
     
  17. Dimatrakis

    Dimatrakis Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2007
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    А если он правдоподобный, т.е. там описана та самая "про-тушка" которую все так ждут, то - увы. Придётся искать другую цифровую систему.
     
  18. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Мое мнение - строго противоположное. :P
    Чего вам там не хватило ?
     
  19. Dimatrakis

    Dimatrakis Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2007
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Во-первых - информации от Олимпуса.
    Во-вторых - 10 мегапикселей маловато.
    Всё остальное - устойчивость и скорость работы автофокуса, качество экспозамера, поле зрения видоискателя и т.д. - всё, к сожалению, опять-таки упирается в молчание олимпусов. Молчанцы секретные.
    А вот из того, что довелось держать в руках - больше всего пришёлся по душе EOS 5D. Если цена Олиной "протушки" будет хотя-бы сравнима с ним, выбор однозначный - пятёрка. Договорился, буду в субботу пробовать его в работе.
     
  20. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Удачи! Я, думаю, вам понравится!;)
     

Поделиться этой страницей