1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. IgVa

    IgVa Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    Я так пологаю, что если Вы без автофокуса и автоэкспозиции не можете в студии снять картинку с предсказуемым результатом, Вам никакая система не поможет...
    Итог: сначала научитесь снимать, а потом хайте аппаратуру. А то как в известнй поговорке о плохом танцоре...
    Не достойно это!!! :angry:
     
  2. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Все тоже самое и с теми же эмоциями.
     
  3. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:

    Зачем так грубо.
     
  4. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Что то у меня то же впечатление сложилось. Я себя со своим 300-м уже динозавром считаю, а клиентам снимки нравятся, а тут еще и в студии, бред, точно танцор.
     
  5. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Когда такое читаю, у меня складывается впечатление, что живу на какой-то другой планете, где Е-500 совершенно другие. И фокус не мажет, и экспозиция нормальная почти всегда :) Ну, видоискатель, это да, есть такая проблемка.
     
  6. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Уважаемые модераторы (в частности Tim13!
    Если Вы перемещаете какие-либо посты в другую тему, то будьте, пожалуйста, внимательнее - не удаляйте того, чего не Вы писАли! Если Вам это Не интересно, то это не значит, что не интересно никому! Спасибо. И удачи!
     
  7. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Как еще один динозавр - подписываюсь под вашими словами. Остается спросить - что мы не так делаем, что у нас нормальные снимки на выходе ? :P
     
  8. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Не совсем согласен. Можно провести съемку в таких условиях, что задурит Сапог. Например вот, гражданин Роквелл сделал "правильный" тест, и 5Д у него слил 5-и баксовой мыльнице, кстати Олимпусу :oly: :

    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...?showtopic=3932
     
  9. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    koster
    А Вы не занимайтесь офтопом, и тогда никто не будет удалять Ваши посты. Я ничего никуда не перемещал, а просто удалил. И еще, ознакомьтесь пожалуйста с правилами форума по ссылке вверху страницы. Продолжать дискуссию не будем.
    А за пожелание удачи огромное спасибо. :)
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А действительно - не понятно как добиться того безобразного результата при съёмке, о котором пишут некоторые возмущённые владельцы :( Если кто-то сомневается, всегда можно скачать прямо отсюда полноразмерные снимки - у нас открыт раздел пользовательских обзоров. Никакого мухлежа - реальные снимки в реальных условиях (нередко далёких от идеальных и совсем не в студии). Или я чего-то не понимаю, или кому-то из владельцев Е-500 просто надо нести свою камеру в мастерскую :ph34r: Я прямо сейчас на работе снимаю железо на стендах, испытания у нас идут. Свет на стенде (если кто не в курсе) это пара взрывозащищённых светильников с тусклыми лампами и всё. В лучшем случае кто-нибудь фонариком посветит. А железо вдобавок покрылось сажей. Если камеры Олимпус так плохи, тогда почему ни один кандидат наук не сумел получить цифромыльницей ни одного путного снимка, и в результате мне третью неделю приходится таскаться с кофром на работу, чтобы фотать это закопчёное железо? :D Потому, что только результат съёмки зеркалкой обрадовал учёных мужей - несмотря на полный отстой по свету, резкость такая, что хоть микронеровности изучай, хотя снимать приходится с рук! Научите как сделать так, чтобы камера снимала плохо? :D
     
  11. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Немного не по теме, но... Тут причина немного другая. Дальномерная оптика строится по другим схемам - отсутствие зеркала позволяет, например, сделать качественные широкоугольники. Но! В результате задний элемент таких объективов встает почти вплотную к пленке.
    С М8 была отдельная история. Это ограничение не позволило сделать толстый качественный ИК-отсекающий фильтр (толщина фильтрового "бутерброда" на матрице может достигать 3мм) и первые пользователи М8 сильно ругались на качество снимков. Дело дошло до того, что Лейка бесплатно раздавала ИК-отсекающие фильтры для объективов. Проблема решилась только последней прошивкой. Вот так...
     
  12. kawabunga

    kawabunga Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я что то давно не был тут а столько всего понаписали))
    про соотношение сторон-то)))
    про печать на А4 который ни 2/3 ни 4/3- не смешите меня - это вообще поделка недостойная жизни))) ну не фотография это ни разу и никогда

    про 4/3 - я не говорю что это плохо, опят таки сказал что каждый выбирает сам - я вот считаю что раз уж "узкопленочная техника" то соотношение пускай будет 3/2 имхо
    по поводу среднеформатников - у меня есть кстати отличная Броника sq-ai которая была квадратом и остается квадратом- тем и нравится, но кропить кадр??!!! нет! с нее снимки только врукопашную печатать.

    так что если устраивает 4/3 - ради бога, если 3/2 - тоже
    просто если человеку нужен 3/2 а он набабахал тысячи 3-4 кадров )))) то как то непозавидуешь ему (хотя лучшим вариантом было бы сделать насечки на фокусировочный экран с соотношениями, а в редакторе пакетно обрабатывать с заранее выставленными установками - тогда да)
     
  13. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Главное чтобы вам нравилось.
     
  14. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Нравится! Претензии пока только к своим кривым ручкам! Кроме случаев, когда по условиям требуется ISO 1600... тут canon дает лучший результат, хотя в автоматическом ББ и цветопередаче заметно проигрывает...
     
  15. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    "хрен с ней - с башкой , но я скажу" (с)
    ругающим олю и превозносящим фул фрейм:
    я однажды уже приводил кажется на этом форуме пример с описанием героя шукшинского рассказа про микроскоп..., суть сводилась к тому, что простому пытливому мужику в руки попал микроскоп, от увиденного у мужика снесло крышу, и у него сложилось впечатление, что доктора с академиками и народ вместе с ними и не знают, что твориться в микромире...
    так это я к чему:
    ну видоискатель темноват - да, жертвуем...
    ну шумы на высоких - да, бывают условия...
    в остальном? - только преимущества у оли
    пресловутое мыло? - а вы распечатку делали? если правильно скомпонован кадр, а не 20%-ый кроп - хрен вы отличите фулл фрейм от 4/3 на формате до А4
    про остальное я не говорю, не раз обсуждалось.
    а мужик с микроскопом здесь вот при чем (ИМХО):
    комп позволяет много дальше заглянуть в глубь кадра и видеть его структуру, нежели раньше удавалось с использованием увеличителя..., поэтому естественно у "максималистов", назовем их так, по аналогии с ценителями ХайФая (исправлено, после своевременного замечания Иван Н), которые слушают шумы в паузах, вместо музыки, - создается впечатление, что 4/3 мылит - фиг вам, если не сказать откровеннее. При распечатках полного кадра до А4 разницы нет!
    А вот если рассматривать кропнутые кадры... то да, есть такое дело, маненько..., и только комп позволяет увидеть эту разницу при зверском увеличении, не учитывая практическую целесообразность, которая и является критерием системы.
    И скажите мне, допустим, классному спецу, - возьми белку! - а на выбор 2 ружья: мелкаха и 12-й калибр, да хоть пусть и 32-й, угадайте, что я выберу как спец?
    Так же и в фотоделе. Кто-то и с кропом - король, а кому-то и фулл фрейм туговат.
    При большинстве стандартных ситуаций и стандартных форматов, и при всех прочих равных оля 4/3 не уступает на выходе фулл фрейму, имея определенные преимущества в потенциале системы.
    А если слушать "шум в паузах" - то да, есть и мыло и шумы, только я предпочитаю "трахать девок", пока "целики" меряются письками в туалете, и жалуются на то, что одна не так клево прикинута, а другая ва-абще дура.

    Похоже, здесь уже дело во Фрейде, не могут ребята отличить жизнь от сновидений и грез, так они выращены, для них жизненное кредо придирки и оправдания, потому что их мама в детстве сюсюкала, потому как, то сверстники надсмехались, то старший брат... - варианты разные, суть – подавление и оправдание

    Извините за образность, но я уже устал читать эти споры, все настолько очевидно, а вы ведетесь.

    Все зависит от точки зрения исследователя, и уж если он говорит, что вода мокрая, то хрен вы ему докажете что она вкусная!
     
  16. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Сергий
    ХайФая (Hi-Fi). ВайФай (Wi-Fi, WLAN) - это беспроводной протокол передачи данных. Один из форматов передачи цифровых данных по радиоканалам. Беспроводные сети используют радиочастоты, поскольку радиоволны внутри помещения проникают через стены и перекрытия. Диапазон или область охвата большинства систем Wi-Fi достигает 160 м, в зависимости от количества и вида встреченных препятствий. Беспроводные сети обычно более надёжны, чем кабельные. Скорость работы сравнима со скоростью кабельной сети. Точно так же, как и в обычной сети, пропускная способность сети Wi-Fi зависит от её топологии, загрузки, расстояния до точки доступа и т.д. Количество пользователей практически неограниченно. Его можно увеличивать, просто устанавливая новые точки доступа. С помощью перекрывающихся точек доступа, настроенных на разные частоты (каналы), беспроводную сеть можно расширить за счёт увеличения числа пользователей в одной зоне.
    Зашли Вы в аэропорт, включили свой коммуникатор, и пишете свои посты на Форум. ;)

    Хорошая лаечка и плашки дадут гораздо более эффективную добычу. B)
     
  17. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    На ДПревью нашел в форуме Оли

    "Local Olympus rep brought in the head honcho marketing reptoday to demo the E510. I asked him about the PP leak and about the E-P1. Mr. Big said that the PP pres is old, was part of a brainstorming marketing, for internal use. He told me that the E-P may not see the light of day until July 2008, if at all. Said that Olympus does not have a sensor that they feel is suitable for a pro body and that can go head to head with any successor to the 30D.

    I couldn't believe my ears, told him that I have been waiting two years for an upgrade to my E1. He said Olympus E is now a beginner/enthusiast name plate, and that's where the safe bet is. He actually said I might be better off going to Canon or Nikon!

    Anyway, very sad news. Have to reevaluate my plans"


    Если окажется правдой - очень плохо
     
  18. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Все это пока, включая украденную презентацию - из серии - "одна бабушка сказала". Ну и olympus сам заявлял, что преемник будет осенью... Почти по Путину...
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Читал я уже эту пургу там. Стопроцентное враньё от новостного агентства ОБС (одна бабка сказала). Начать хоть с того, что на сайте Olympus лежит бумага (в PDF-формате, конечно) за подписью директора компании, где заявлено, что тушка будет в 2007 году. А что такое вообще интернет-форумы? Там ещё и не такое говорят, если фото.ру почитать :D Сам автор не внушает доверия. Написал эту гадость, при этом это был его первый пост на форуме. А чтобы народ не думал плохо, "аффтар" заявил, что он давно-давно здесь тусуется, просто пароль почему-то однажды потерял :gy: Лично мне всё ясно ;)
     
  20. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:

Поделиться этой страницей