1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да я сам давно на тренерской работе... Свою цистерну выпил. Тренирую молодёжь (с) :lol:
     
  2. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
  3. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Kirasir
    Все же есть резон дождаться 12-60???
     
  4. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Согласен полностью - вчера дал девушке своей фотик Она пыталась снять контр свете берег ( на автомате) - просто чернота и засвеченое небо - я руками я снял нормально - 30 справилась на автомате на отлично...
    14-54 - хороший объектив, но стоит ли он своих 500 долларов - я продал его так и не ответив на этот вопрос...

    30 хочу - но скорее всего куплю лейку 25 - наклевывается он ( типа обещают привезти - посмотрим).

    А на счет 12-60 SWD жду семплов и новой тушки которая его раскроет... - так как покупать объектив за 900 долларов для недостойной его автоматике - не разумно - так что ждем-с и покупаем потихоньку то что нравиться.



    Цитата
    ну вот надеюсь, что 12-60 им и будет.

    Все же есть резон дождаться 12-60???

    Стоит если есть 900 долларов
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да кто ж его знает... Пока это стекло никто в руках не держал. Я-то его в любом случае куплю, вот из-за этих самых нескольких миллиметров фокусного на обоих концах, которых мне порой так не хватает при съемке репортажа.
     
  6. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Этот процесс бесконечный.. затем еще несколько мм хватать не будет ;-)
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Отнюдь. Дальше уже идут ультразумы с их неизбежными потерями в светосиле. А тут - то, что доктор прописал.
     
  8. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Внутренний голос мне подсказывает, что вряд-ли 12-60 будет отличаться от 14-54 по качеству картинки в лучшую сторону. Если только за счет ED линз ХА будут поменьше. По отзывам пользователей других систем, лучшее качество стандартных зумов достинается при фокусных 28-70 мм. То есть ожидаемый 14-35 должен быть на 4/3 самым-самым-самым стандартным зумом, с самым лучшим качеством картинки. А у 12-60 все же и диапазон фокусных больше чем у 14-54, а как известно, если где-то прибыло, то где-то и убыло.
     
  9. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Эдакий широ-портретник:huh: А диапазон-то да-а-а, покруче только у Сигмы да и то на длинном конце:blink: А серьезно, скорее штатником будет тот же 14-54 - линза обкатанная, хорошего конструктива.
     
  10. VicoNT

    VicoNT Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2006
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    dron
    ИМХО, но: все рассчитываемые до недавнего времени зум-объективы строились на аксиоме, что перемещаться одновременно, максимум, может только одна группа линз + одиночное стекло, либо два одиночных стекла. Моделирование более сложных систем упиралось в производительность счетного аппарата. Учитывая, что процессорные мощности возросли в десятки раз + помня, что изменение ФР в трансфокаторных объективах все-таки дискретно, возможны два пути: увеличение диапазона ФР без явных потерь качества, либо улучшение картинки без изменения диапазона ФР. Возможен и какой-то синтезный вариант.
    Фактически, считаю, что 12-60 должен получиться неким аналогом Цейсса 16-80, вполне возможно, даже лучше.
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так и техника на месте не стоит. У четырехкратиного зума 50-200 качество картинки выше не только чем у четырехкратного же 14-54, но и чем у двукратного 11-22! В общем, будет резкость у 12-60 такая же, как у 14-54 - топицца не пойду, но вот коли задал Олимпус планку для зумов этим самым 50-200, так хотелось бы, чтобы удержал.
     
  12. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Я в оптике не спец, но если посмотреть на ассортимент выпускаемой оптики, то в телевиках как раз 4-х кратный зум это норма, а в шириках уже перебор. Видимо объективы типа 7-28 или 11-44 сделать либо невозможно, либо стоить они будут столько что их никто не возьмет.
    А касаемо 12-60 думаю вот что. Ведь и 14-54 не был в чем-то отдельном тотально лучше чем 14-45, но в сумме, по мелочам, его превосходство ощутимо, и разница чувствуется.
    Так же по мелочам (больший диапазон ФР, быстрее скорость фокусировки, ED линзы, может еще что-нибудь) 12-60 может быть везде только по чуть-чуть лучше чем 14-54, а в целом это уже будет ощутимо, и будет заметна разница.
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я, чтол и, спец? Я ейный пользователь :D
    Но скорее всего вы правы. Мне 12-60 позарез нужен хотя бы из-за SWF и чуть большей "широкоугольности", так что, как я уже сказал, будет у него картинка в целом на уровне 14-54 - топицца не пойду.
     
  14. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  15. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Неплохо, неплохо... Да что я, просто замечательно! Если, конечно, это правда.
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я что? Я и готовлю... B)
     
  17. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Точно что-то замутили...., уже столько интриг въется...., что даже напрягает несколько...
     
  18. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    1000 фунтов = 2000 долларов

    многовато конечно, но учитывая что это стартовая цена, то нормально
     
  19. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Значит,скоро пойдёт сброс Е-1 :rolleyes: .Неплохой шанс для делающих первые шаги в зеркальном направлении.
     
  20. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Может получиться и дешево и сердито.
     

Поделиться этой страницей