1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Vlad_Fed2
    По крайней мере будет не хуже, чем сейчас у Е-400. Меня бы лично это вполне устроило.
     
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Мне вот чего вдруг вспомнилось... B)

    Все рассматривал фоты этого Р-1... И только сейчас дошло, что мне так все не нравилось!!! Блин! Ни одной толковой фотографии вида сверху нет! :angry: Прямо сговор какой-то! :dyatel: То ли Олимпус запретил <_<

    Кто-нибудь видел? Киньте ссылку, а то собираешь всю информацию с различных источников
     
  3. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    не знаю.... меня бы устроило если бы шуму были как у канона.... пока что при одинаковых ИСО Олик самый шумный.. это при больших ИСО если. Я снимал на 800 и 1600 и они мне иногда бывают нужны
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Какой Олик имеется в виду? Самый шумный это Е-300, который уже уходит в историю и давно снят с производства. Лучше посмотри на шумы Е-400 и сравни с Sony A-100 - все вопросы сразу отпадут. Про Е-410/Е-510 я и не говорю, т. к. там вообще новый процессор (по словам Олимпус, выводящий шум на качественно новый уровень уже по сравнению с Е-400, не говоря уже о старых камерах). Так что, повышенный шум Олимпусов это уже давно пройденный этап, это уже и неинтересно обсуждать.

    А вот насчёт шумов как у Кэнона... Думаю, за этим придётся обратиться к самому Кэнону :D Лучше него бороться с шумами не умеет пока никто.
     
  5. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    на 330 - тоже шумно - снимки с прошлогодней выставки помнишь делали ?
    400-500 не скажу - не знаю
    возможно ты прав
    но 1600 реально надо (( в храме например да еще и движущиеся объекты - - только так... и пыха не спасет )) потолок то где ))
     
  6. tanaka

    tanaka Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    ИМХО, к сожалению, это не у Олика шумы - пройденный этап, а у всех остальных - наступающий этап. По времена Е-300 он, при меньшей чем у конкурентов матрице, имел 8МП против 6МП у всех остальных, и пиксел у него был вдвое меньше по площади, чем у остальных. Отсюда и шумы. Сейчас по мегапиксельности все выровнялись, поэтому отставание Оли не так заметно. Но это не его достижение, а чужие проблемы.

    Конечно, и алгоритмы шумоподавления стали получше, и схемотехника стала получше, чем у 300-го и 500-го, но это все вторично.

    Хотя, конечно, можно считать, что А-100 догнали.
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кого догнали? Сони? Круговых не догоняют, а обходят... :P
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    дались вам эти шумы, елки..
    Хотите линк на обсуждение проблем с шумами в новых Найконах? Чтобы полегчало на душе? 8)

    Все цифрокамеры шумят. Жизнь такая. Почти все они не шумят, если не требовать от них "вытягивания" через жуткие диапазоны и высокую чувствительность. То что Кэноны шумят меньше - да на здоровье..

    ИМХО шум - это как раз чухня, если его нет ощутимо до 400-800.. Остальное не роляет. Ставьте свет и не снимайте в глубоких сумерках ожидая чуда. Диапазон матрицы и уровень детализации - куда важнее для меня скажем.
     
  9. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    спорить можно долго про шумы и всякое такое но реально получим живой аппарат и посмотрим на что он способен я надеюсь его прикупить если он в районе до 2 килобаксов будет с ручкой
     
  10. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    и я точно знаю чото представители нашей любимой компании читают этот форум и анализируют тобы мы как активные потребители хотелибы увидеть в новой про тушке :oly:
     
  11. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    А что представители...? Это ж не производители сами, не разработчики. Ну соберут они, теоретически рассуждая, наши хотения и ожидания (которые, кстати, я более чем уверен, не отличаются ни на толику от хотения инженеров и прочих спецов Олимпуса). Соберут, отошлют в Японию, эти хочухи потребителей вольются капелькой в стат.данные хочух из других стран, растворятся, нивелируются, пройдут через фильтра внутренних инстанций и политику маркетологов... КПД от таких хочух - 10% :D . Все это инженеры Олимпуса, влюбленные в свое дело и фотографию, и так знают. Дело в любом случае движется. Олимпус застой явно не переживает, каждый новый продукт только радует пока что.
    И Р-1 будет бомбой, судьба бестселлера ей обеспечена изначально.
     
  12. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не верю я Ольке... :mad:
    ОЛЬКА.....ДАВАЙ ПРОФТУШКУ !!!!
     
  13. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    я сам работаю в области разработки продукта только сегмент офисная мебель MERX и вот такие хочухи и пожелания мы обязательно учитываем в новых продуктах постоянно дополняем модельные ряды и тд иначе нельзя можно потерять связь с клиентом а затем и рынок
     
  14. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    corsar-v
    уже пять лет мурыжат с топовой моделью.... я прекрасно понимаю что сейчас на 4ХХ обкатывают новую матрицу, 510- стабилизатор и новый проц.... но терпению же можеть и конец наступить..... :mad:
     
  15. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Каспер

    Ну так дата примерно определена (с точностью до года :D), что кричать то, быстрее от этого тушка не появится.
     
  16. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    если точнее, то где то три с половиной
     
  17. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    *с точностью до года!*- знаем мы эту точность...в каком году, к примеру Оля объявила про стекло 14-35mm /f2....а когда уже появится на прилавках магазинов?
    в 2007м , наконец... :dyatel:
     
  18. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Разработка и серийное производство продукта процесс сложный и иногда не всегда точно предсказуемый по срокам а тут приборы сложные и оптика и электроника напильником ее не сделаеш надо оснастка, линии конвеерные для снижения себистоимости .
    Чтоб рынку цены предложить адекватные и спрос удовлетворит.
    И полно ещо факторов по маркетингу и рекламепоэтому правильно делают что хорошо доробатывают продукт чтоб потом мы их сервисом и ремонтом не мучали и репутацыя не страдала.
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "И незачем таке орать" (с) :D
    Ну вот предположим, что все волшебно изменилось и завтра на Горбушке начнут эту самую профтушку продавать. Предположим, что вы даже готовы тут же метнуться и ее немедленно купить. И что? Что вы на нее прикрутите? Из достойных ее стекол у вас есть только полтинник и 50-200. 14-45 ставить будете аль как? Может, если озаботиться соответствующей оптикой, как раз время-то и пролетит? А там, глядишь, и новый флагман сможете во всеоружии встретить... Или вы его на самом деле покупать-то и не собирались? Так, побузить, "цээска-кони" покричать? Что же, понятно, дело молодое, тоже надо... :P :P :P
     
  20. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    да Kirasir наверное некоторые люди как к соревнованию относятца у них есть у нас нет надо и нам такоеже это в корне неверно фото рынок это бизнес со всеми вытекающими последствиями и выводить новый продукт будут только тогда когда он будет готов его воспринимать и потреблять.
     

Поделиться этой страницей