1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    аватарка как раз подходит :)
     
  2. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    как дразнят сцуки. Хотя ссылка на олин сайт там битая... Если так пойдет и дальше, боюсь E-3 будут сметать быстрее 510. А что - хороший маркетинговый ход - снять сливки на 510, а после еще...
     
  3. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Действительно..., верю, не верю, будет, не будет... . Абсолютно согласен с вышесказанным. :)
     
  4. tanaka

    tanaka Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Нет. Но, ИМХО, он полезен. После юзания 10-го пентасамсунга грущу по нему. :(
     
  5. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Интересно, когда же будет анонс? Все конкуренты анонсируют в конце августа - начале сентября (Никон, Кенон, Пентакс - после 20-го августа, Сони - в начале сентября). Олимпус планов не озвучил... Получается после всех? Или все же до?
     
  6. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Я думаю, Олимпус прекрасно в курсах планов своих конкурентов, и если держит паузу - значит это серьезно.
     
  7. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Что же это значит ? Тушка не готова ?
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Тушка готова. Просто Олимпус имеет свои планы, в которые никого особо не посвящает. Поэтому, спокойно ждем...
     
  9. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    играют... кто последнюю карту кинул - тот и выиграл, тем более если это козырь. А в этом году похоже это и было "Есть масть - бомби в нее" (С)
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На эту осень запланировано слишком много новинок среди зеркальных камер. Поэтому все осторожничают.
     
  11. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Смеется тот, кто стреляет последним!!! :D
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Смеется тот, кто стреляет метко... :rolleyes:
     
  13. rstxn

    rstxn Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2005
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Смеется тот, у кого бабло побеждает...
     
  14. alex0

    alex0 Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский С
    Сайт:
    Пусть смеется кто угодно, лишь бы нам хорошо! :D
     
  15. Cut Zipper

    Cut Zipper Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Эх находит на меня тоска...
    Не сочтите меня за заядлого фотоонаниста, но в свете недавних крох информации от OLYMPUS мучают меня горькие думы. Ведь камера, что показана там уже отлита в метале, следовательно дизайн камеры менятся не будет. Я вот о чём хочу сказать:

    1)Кто и зачем повесил на одну кнопку [выбор типа фокусировки] и [систему экспозамера]. Не знаю как у кого, но я на своей E-510 практически постоянно "гоняю" c точечного на ESP.

    2)Я так понимаю что систему крепления наглазника как у E-1 делать хлопотно :mad: , будем иметь такую как на E-510(большой зазор между стеклом и телом наглазника, следовательно постоянное накопление пыли. Чтобы очистить "глазок" приходится снимать сам наглазник, а он фиксируется за счёт пластмассовых "ушек", на моей E-510 вся эта "супер надёжная система" уже шатается).

    3)Вещь субьективная, но OLYMPUS мог би поставить и второй батарейный блок использующий не два аккомулятора BLM-1, а специализированую высокоёмкую батарею по типу BLL-1.

    P.S. Вы поймите, я не ругаю конструктив E-510(Это супер камера почти по всем параметрам), но создаётся впечатление, что создателей E-1 разогнали, а на конструирование нового флагмана были приглашены немного "другие" люди.
    В общем просматривается стремление унифицировать копеечные причандалы типа наглазника, использование батарей от E-510 и т.д.
    Всё это мелочи жизни, но именно эти мелочи и отличают ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ(БОЗКОМПРОМИСНУЮ) технику от ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ...
    Всё, вроде полегчало :D
     
  16. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Cut Zipper
    О! Неизвестный доселе владелец Е-510! И судя по расшатавшемуся наглазнику - уже давнишний!!! :blink:

    Блин, повелся я на ваши "пластмассовые уши", побежал пыль вычищать между наглазником и корпусом. Наглазник долго сопротивлялся попытке снять его, потом все же упруго как-то выехал из полозьев. Естественно, ни одной пылинки я там не обнаружил. Что Вы с ним такого делали, что он у Вас уже шатается? :blink:
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У всякой медали есть две стороны...
    Cut Zipper

    А вы уже точно знаете, как и какие кнопки будут расположены на камере, которую толком еще никто не видел?

    Наглазник на байонете тоже держится не лучшим образом - я купленных на БХ наглазник с большой резинкой посеял. слетел с камеры в лесу. И тоже пылится. А в дождь - запотевает. Зато появляется совместимость с МЕ-1, а от аналогичного девайса я бы и для своего Е-1 не отказался.

    А вот в этом Олимпус был абсолютно одинок. Все профкамеры и ручки под "полупрофи" используют по два аккумулятора того же типа... Лично я бы предпочел большую совместимость с Е-1, но вот новый владелец, проапгрейдившийся с любой младшей камеры и оставивший ее как резервную - будет рад.
     
  18. Cut Zipper

    Cut Zipper Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Я просто как купил фотик так целыми днямы и тестировал его, начитавшись о том, что в страны СНГ везут всякую бяку завместо качественных товаров. Протестировав хорошенько(уже собирался корпус раскручивать и смотреть что там напаяли китайцы :ph34r: ). Сделал для себя вывод о том что это всё "казки дідуся Панаса".
    А на счёт пыли на стекле видоискателя, то я не так выразился, у меня после походов на улицу на видоискатель налипает какаято дрянь, которая не сдувается клизмой, приходится брать спичку с ватой.
    А шат не большой, но не приятный(в пределах фотоонанистической погрешности :) )
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Cut Zipper
    ой слава богу я далеко от вас и не давал вам в руки свою тушку
    теперь буду думать трижды
    если кто то попросит подержать попробовать тушку
    а то не дай бог раскрутят на винтики
    поснимают наглазники начнут спичками пихать в тушку

    извините конечно
     
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    хорошо смеется тот, кто смеется последний раз :(
     

Поделиться этой страницей