1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    +1. Если новая камера даст мне то, чего не хватает в Е-1, то мне лично абсолютно плоскопараллельно, что у какой-то камеры по каким-то параметрам ТТХ выше.
     
  2. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    Не знаю как будет с рентабельностью у Олимпуса, но если его новые камеры (та же про-тушка) не будут стоить более 1200-1300 долларов, и особо не уступать тушкам конкурентов по цене 1700-1800, то он достойно займет нишу для продвинутых пользователей, выбирающих среднее между ценой и качеством.

    Остается только одно гадать, пойдет ли на такой шаг Олимпус и будет ли сбрасывть цену практически до неприличного уровня.
     
  3. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Если E-3 не будет достаточно привлекательна (в том числе просто по спецификациям) олимпусы на ней не заработают достаточно денег, чтобы через 2-3 года вы смогли купить себе e-5.

    А то что у соседа толще - мне тоже абсолютно пофиг.
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На про-сегменте не зарабатывает никто, и у Никона. и у Кэнона он. если разобраться, скорее всего либо дай бог чтоб был самоокупаемым, а скорее всего - убыточен. Это как в автопроме: топовые модели сами по себе убыточны, но их наличие положительно влияет на продажи младших сегментов. Ну и в итоге температура в среднем по больнице тоже оказывается положительной. Ну а коли приспичит - ну что же, жалко будет, но пересяду на тот же Никон, я не религиозен. Ну а пока что я спокоен, как устрица.
     
  5. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Насчет не зарабатывает на просегменте - это вы так думаете или можете ссылочку какую дать ? Мне очень интересно.

    Кроме того E-3 будет судя по новым ориентирам вовсе и не про-тушкой а полупро. Как D300/40D. Или полупро сектор для advanced amateurs тоже убыточен ?
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    viv
    Эти деньги Олимпус спокойно заработает на продажах Е-510-х.
     
  7. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Некоторые не купят 510 только из за отсутствия E-next. :P

    Kirasir абсолютно прав - одно тянет за собой другое.
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    viv
    Вы всерьез думаете, что многие из впервые выбирающих себе начальную зеркалку размышляют при этом о топовых тушках?
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Безусловно размышляют. Многие. Думают о том, куда расти. Выбор олимпуса при засилье КН вообще говорит о том, что человек вдумчивый. А вдумчивому человеку и о будущем приходится беспокоиться. :)

    Я работаю в конторе, которая торгует этм барахлом. Мотивы человечков, покупающих тот или иной товар знаю не из чтения форумов.
     
  10. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    даа, эко вас накрыло, ребята... а если через недельку подтянется сони со своими анонсами, или, не к ночи быдь помянут, пентакс, с этого форума придётся тела выносить... 8))
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Они не размышляют. Они просто видят толпы профессиональных фотографов, и все - с камерами определенных брэндов,

    [​IMG]

    ну и решают - раз для них это хорошо, то и мне хорошо будет.
     
  12. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Меня в анонсах новинок Кэнона и Никона удивило то, что еще, возможно, не заметили сами кэнонисты и никонисты - профессионализация рынка цифрозеркала. Оба бренда предложили ведь то, что 90% из тех, кто ими восторгается, не купит. Кэнон, говорят, готовит еще на осень релиз Пятака 2. Сони все грозит ФуФелом, пентаксисты надеются на что-то.

    Реально пока лишь единственный Олимпус выпустил навороченную новинку, доступную всем и сразу - Е-510, направленную как раз на самый массовый платежеспособный сегмент.
     
  13. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Кстати, я бы на месте оли красил свои трубы в оранжевый цвет. Чтобы лохи видели, чем снимают. А то вон есть у никона белые трубы - так их издалека можно за кеноновские принять. :)
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вообще, у Никона должны бы быть жёлтые трубы... А у Олимпуса - синие... Тока оранжевые не надо... ;)

    Кстати, у Сони муляжи на выставках тоже были белые... ТЫнденцЫя, однако... :lol:
     
  15. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    elevar
    Все правильно, для любительской категории Е-510 очень хорош - но пока это ВСЁ! К тому же получается некий дисбаланс - у Оли сформированы 3 группы объективов (в том числе и про-, и топпро-), но нет камер соответствующего уровня. Одни только разговоры, анонсы анонсов, "утечки информации" и проч., а камера уже морально стареет на глазах - если еще полгода назад можно было говорить о ней, как о выдающемся продукте, то теперь Е-3 (или как она там) - просто одна из камер с вполне заурядными данными. Так она еще и не объявлена даже окончательно... Отставание от конкурентов явно увеличивается, тут уж действительно задумаешься о целесообразности вкладываться дальше в систему (не говоря о том, начинать ли строить ее вообще). Хотелось бы ошибиться, но...
     
  16. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не понял, а где было написано что 10. Ни в одном упоминании не видел, что настораживает...
     
  17. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Вобщем, предлагаю объявить сегодня траур :)
     
  18. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    viv
    Не, лучше не надо, безвкусица полная - на черных тушках белые трубы :wacko:
    Уж лучше как есть - черные на черных.
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Объективы любого уровня можно прикрутить, соответственно, на тушку любого уровня. Это как-бы не зависящие друг от друга позиции... ИМХО

    Кто-то помер?
     
  20. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Ну если в Нижегородской области был привезен - продан 1 кит 510 за почти месяц продаж на территории РФ называется появились в регионах, то я не рад таким изменениям. Скорее считаю эту продажу проверкой рынка фирмой фотору. Больше в нашем регионе не слышал о продажах 510. Не говоря о том, что стекол нигде не вижу, мало что топ-про и про, но и с бюджетными стеклами напряг. Уверен, что и в других регионах дела обстоят также. То есть говорить о изменении в политике олимпус не могу к моему сожалению.
     

Поделиться этой страницей