1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    и кучу головной боли со стеклами? у сапога их светосильные "эльки" на ФФ по краю рисуют голимое мыло. Отсюда и радостей - больше мп - лучше кроп :)
     
  2. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Немного ОФФ, или почему у Оли плохи дела - прошу дочитать до конца, там попытаюсь дать свою оценку(ИМХО)

    Вот моя история взаимоотношений с фотоаппаратами после окончательного отхода от ФЭД, или почему я до сих пор не могу взять ОЛИ (хотя ОЛИ мне всегда искренне нравился и продолжает !!! )

    Часть первая - или поиски первой зеркалки

    1. Как только стал разбираться с зеркалками, понял, что Оли 300 (2 года назад дело было) - наиболее адекватный выбор для человека В БЮДЖЕТЕ (планировал сразу взять 14-54 вместо кита), и никакие К300, 350 и т.д. туда не подходили подойдут и близко.
    2. Руки у меня не стальные, поэтому стаб в тушке (Д7Д тогда) был для меня очень важен - на стекла тратиться не хотел

    В результате пока собирался купить е300 и 14-54, вышла Минольта 5Д, которую я сразу и взял. Е300 НЕ СМОГ конкурировать с ней по шумам на высоких ИСО (мне нужно это) и отсутствию стаба (он мне тоже нужен).


    Часть вторая - новый фотоаппарат (нынешнее время)

    1. Поскольку Минольта стала однообъективной тушкой и используется в портретно-зоопарковом диапазоне, я решил взять новый фотоаппарат, естественно с лучшими характеристиками, чем Минольта. Пошел первым делом к Олимпусу - благо денег поднакопил и могу купить хорошую тушку уровня К40Д. Новой тушки ОЛИ пока не видать. За это время вышел все тот же К40Д,а седня еще к тому же и Никон Д3/Д300 объявили, да и СОНЯ тож дремать не будет я думаю

    Какие же из этого опуса выводы ? А вот какие

    Вывод 1 - продвинутый любитель с деньгами без предпочтений по именам думает так - "Поскольку К и Н демонстрируют удивительные темпы НИОКР, которые реально дают свои результаты как в стеклах, так и в электронике и при этом довольно быстро оказываются на прилавках, конечно же есть смысл взять что то из них, тем более что пресловутая мечта ФФ все более явственно вырисовывается уже у ТРЕХ производителей (не забываем и о СОНИ). ОЛИ хоть и молодец, но деньги у меня сейчас, а не через полгода, и их надо потратить. Просуммировав это, я прихожу к выводу, что мне выгоднее конечно же сесть на К или Н с расчетом на то, что оптика 2,8 на ФФ (можно и Сигму/Тамрон, если по деньгам не очень - я лично не побрезгую) потом останется у меня, а коробка поменяется.

    Итак, ОЛИ в лице таких любителей ПОТЕРЯЕТ какое то кол-во дохода (не берусь сказать сколько)

    Вывод 2 - продвинутый любитель с симпатией к ОЛИ (я лично например) - деньги на проф есть, желание есть, тушки опять же - НЕТ. Я конечно подожду ещё, но долго ли...

    Ив лице таких как я Оли тоже теряет, пусть и меньше , чем первых.


    А К и Н , ну может ещё С, растут и множатся.... Очень жаль Оли, однако Дарвин-с....

    Спасибо всем, кто дочитал
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  4. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    вот как... однако...
    аргументируйте
     
  5. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Ниасилил. :(

    P.S. Новую тушку панаса все позырили ?
     
  6. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Чую я, что счас придет злой Элевар и закроет ветку нах.
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    HOMO
    Не, не закроет. А иначе станет негде флудить о пока несуществующей камере, а также сравнивать ее с другими, как существующими, так и нет. :D
     
  8. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Nordic
    ...формально не зависящие, но можно и на "запорожец" прикрутить спортивные колеса со сверхнизкопрофильной резиной и управляемостью от "Порше", только нужно ли? Не надо спорить с очевидным - имеющимся в активе Олимпуса стеклам (действительно великолепным) должна соответствовать камера того же уровня. А ее так и нет.
    P.S. Попытки других изложить свою точку зрения называть "бредом" не хорошо, а для администратора - в особенности.
     
  9. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Очень сомневаюсь, что на продажах е-510 Олимпус заработает на "е-5"! При условии, что е-510 почти отсутствует в российской рознице, а обычный покупатель возьмёт олимпус в крайне редком случае - это факт, все ведутся на крупные марки КиН. Проф. техника показывает "хозяина" рынка. А на человека с Олимпусом е-серии я всегда смотрю с интересом, т.к. это реально редко встречается.
    Второй момент - 40D - если они сдержут обещание по цене - будет очень успешной камерой. Равно, как и d300 - на которую перейдут владельцы d200.
    Те, кто всерьёз зарабатывают фотографией - думаю, что смогут позволить даже старшие камеры.
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    San Antonio
    мне давно сдается что корпорации Оля
    глубоко начахать на российский рынок
    ее больше интересует азия и запад
     
  12. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Vlad_Fed2
    +1
    всё верно, только я всё-таки купил в своё время е300 :huh:

    кстати, если бы кэнон сделал в 40d стаб и поднял цену до 1500 - была бы вообще беда)
    PS. пока не жалею, что не стал гоянться за новым е-510 :rolleyes:
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Не Россией единой жив Олимпус и судя по ассортименту не очень он и хочет тут торговать, есть еще и заграница где все успешно продается и есть в наличии.
    Каков интересно доход у Олимпуса от продажи фототехники? Никто не слышал?
     
  14. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Мне было бы интересно увидеть долю DSLR рынка ОЛИ по всему миру и отдельно по странам (США, Япония, Европа).
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Бред не подлежит комментариям, поскольку он бред.
     
  16. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да чего переливать из пустого в порожнее... Я имею в виду гадать на кофейной гуще - ждемс...
     
  17. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Задница зело на енекст смахивает
    [​IMG]
     
  18. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Nordic
    большое спасибо за ваше отношение к моим мыслям
    Желаю вам, чтобы и к вашим относились так же
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    совсем недавно мы обсуждали тему
    хамства модераторов
    кто то говорил что ни единого поста такого не видел ;) ;)

    Vlad_Fed2 - а ваш текст я тож с трудом переварил
     
  20. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Не обращайте внимания. У нас на форуме все равны, но некоторые равнее. :P

    P.S. Хотя текст ваш действительно понять трудно.
     

Поделиться этой страницей