1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. shiha

    shiha Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Избаловались фотографы. Все шедевры фотографии были сняты на механические камеры. И отсутствие, например, стабилизатора никого особо не волновало. А сейчас, некоторых послушаешь, так без стабилизатора - уже не камера. Тренируйте руки, товарищи. Держите утюги на вытянутых руках. И штатив за спину. Стаб, конечно, фича полезная, но если его нет, тоже ничего страшного. Тоже самое и о высоких ISO. Всегда и везде профессионалы старались снимать, по возможности конечно, на как можно меньшей чувствительности. ISO 50 или ISO 100. Я вот пока снимаю на пленку, жду профтушку от Олимпуса. Очень нравится рисунок Олимпусовской оптики. Пленку беру ISO 50 и ISO 100, ну иногда для портретной съемки ISO 400. И все. Понятно , что на высоких ISO будет сильное зерно. Высокое ISO - НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ. В этих случаях, обычно, о качестве уже не парятся.- главное запечатлеть событие. А хочешь качество СУПЕР - ISO 100, штатив и тросик.
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кстати, о птичках... Поворотный экран, встроенная вспышка... А как это будет сочетаться с таким необходимым свойством профкамеры, как пыле и влагозащищённость. Я понимаю, что в этой области Олимпус опять впереди всех (Mju и, особенно, Mju серии SW внушают оптимизм), но... Или опять Олимпус задумал что-то своё - типа, будет профтушка и полупрофи...
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    (шмыгая носом и жалобно так)

    а можно мне.. про-тушку без стаба и без этого самого поворотника, да еще и без live view? и без огромного (2.5 дюйма?) экранчика.. (хотя черт с ними - если выламывать сложно - пусть будет.. но я бы предпочел без этих самых наворотов..)

    мне бы матрицу типа старой но может чуть побольше и проц чуток помошнее.. и все. Я даже согласен не иметь новых эргономических изврашений - воткните это все в тушку Е-1 - и я буду доволен как слон или даже как два.
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да... Новые камеры всё более отягощены излишествами. Напрашивается аналогия с автомобилями... Но, похоже, от этого не уйти.
     
  5. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    AFAIK больше года назад был готов вариант E-1 с матрицей 8 мпикс от E-300/500, но его решили в производство не пускать так как он не обеспечивал подавляющего превосходства перед аналогами кенон. И проект похерили. И я считаю что зря.
     
  6. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    А откуда такая информация? Просто интересно... Какие-нибудь ссылки???
     
  7. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    А что, собственно, "шумы"??! Чей не дураки там, в Олимпусе сидят. К конструктиву и математику подтянули. Думаю, что если уж Е-400 научили не шуметь, то Е-pro (!!) и подавно научат!!
     
  8. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Зачем Вы так, Kirasir?!..
    Каспер получит новую про-тушку с 12-60 в ките, и будет у него СРАЗУ вполне себе профессиональный набор. Может, не топовый, но... достаточный для многих профессиональных целей.
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    На dpreview поищите - в секции olympus DSLR
     
  10. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    12-60 (24-120) - очень сложный диапазон фокусных расстояний. У большинства производителей (Никон, Кенон, Сони,...) эти объективы не блещут особым качеством. Универсальность - это да, но качество, искажения, бликообразование далеки от идеала... Конечно, я очень верю в Олимпус, но, предпочту даже не посмотреть, а попробовать своими руками, прежде чем судить о достаточности и достоинствах того или иного устройства.
     
  11. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    nautiulus
    "Профессиональный" - это вовсе не обязательно "самый дорогой и хороший из всех существующих". Разных областей "профессионального" применения много.
     
  12. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    ;) За последние два года я не встречал там ничего похожего... Были только ошибочные предположения. Да, впрочем, какая теперь разница :)
     
  13. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Дмитрий Крупский

    Продолжу Вашу мысль - и совсем не обязательно для "профессионала" ждать новую проф. тушку и объективы от Олимпус :)
     
  14. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    nautiulus
    Разумеется. И совсем необязательно для чайника ее не ждать :)
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Джентельмены.. джентельмены.. Держим себя в руках 8)
     
  16. dark_wanderer

    dark_wanderer Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Если эта тушка будет стоить $2000 плюс-минус $100, пересмотрю свои планы и куплю ее сразу после ZD 11-22 :D
    Если нет, то после ZD 35-100 ;)
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    предсказывать сложно. Но стоит вспомнить что начальные цены на Е-1 были около 2900.

    Все зависит от того что они насуют унутрь. Но скорее всего, чтобы быть конкурентами с тушкой третьего марка - цены должны быть где-то в том же районе.
     
  18. dark_wanderer

    dark_wanderer Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А E-x будет конкурировать со специализированной репортажной камерой? :blink:
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну вы же прекрасно понимаете, что помнится "последнее достижение" всегда. А от конкурентов свежак ощутимый - только вот это, плюс еще ФФ Найкон, но последний ишшо толком не обьявлен..

    Поскольку тушка "про-" - то и сравнивать будут с ними, осознанно или не очень. (хотя будут и те кто будет сравнивать с 400д, но это уже другая история).

    Поэтому психологически будет важно чтобы цена не улетала за пределы сильно. Хотя - я не маркетолог олимпуса - им там виднее 8)
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да разве ж я против? Пусть каждый получит то, что он хочет. А вот бестолкового крика не люблю. Как будто от шума на форуме в далекой России новый флагман родится раньше...
     

Поделиться этой страницей