1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я, в свою очередь, позволю себе заметить, что я такой-же, как и все участник форума и ОБЩАЮСЬ в форуме на ОБЩИХ основаниях.
    Кроме того, когда это Вы слышали от меня мат? Что-то не припомню я такого...

    То, что я такой же пользователь, как и все, понятно... А вот полномочиями и возможностями админа я пользуюсь, когда нужно реорганизовать или дополнить форум, провести конкурс, подтвердить регистрации и т.д. и т.п. Всё это - уже нагрузка, которую я несу параллельно с общением в форуме и которая не пересекается с моим желанием общаться и выражать свое мнение в форме, не противоречащей Правилам данного форума.
     
  2. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    а какую полемику на хоботе развели по поводу выхода новых тушек - за день 15 страниц нафлудили уже. Сапописты и никонисты рвут друг-друга :D весело.
     
  3. Квадратная Голова

    Квадратная Голова Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Если этого не смог сделать "умудренный опытом знаток", то можно попытается это сделать начинающий, который снимает "зенитом", и у которого никогда не было никакого цифровика, и который его только выбирает?

    Вот захожу к хасидам в раздел "объективы кэнон". И смотрю зум с интересующим диапазоном фокусных.
    Вижу
    EF 16-35mm f/2.8L II USM
    Конечно слегка узковат. Зато на длинном конце ЭФР 50. И /2,8. Но цена...
    1500 таллеров однако...
    Ладно. Смотрю к нему тушку. Не брать же 400Д значит 30Д. Цена - штукабаксов. И это в америке. У нас он столько стоить никогда не будет.
    Захожу в олимпус
    11-22mm f/2.8-3.5 ED
    На длинном конце непринципиально покороче и на полстопа темнее. Зато на широком принципиально шире. И цена - 680. Ну пусть с доставкой/растаможкой 900 баков выйдет.
    Тушка к нему
    Evolt E-330 - 550 баков. Причем в России она 13500 стоит. Пару недель назад видел своими глазами в медиамаркте.
    Итого
    Кэнон - 2500, причем по американским ценам. Реально значит, скорее всего, 3000.
    Олимпус - 1450.
    Разница - в ДВА раза.
    За что? За полстопа выигрыша на длинном конце и стоп по шумам выше исо400? Или за имеющийся в системе ФФ? Так может мне сейчас лучше съэкономленые деньги на депозит положить. Может к тому времени, когда я на ФФ соберусь переходить, как раз с процентов куплю полный набор оптики на ФФ, и сдача на марк10 останется. :D Хотя, может к тому времени на 4/3 исо3200 будет шуметь так же, как сейчас исо400 на питачге. Понятно, что исо на ФФ будет еще выше. Но зачем оно мне. Я слонам ректоскопию делать не собираюсь. :D
    А вот чем Вам минольта не нравится, не могу понять.
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Nordic
    не надо прибедняться
    не какой вы не обычный юзер
    обычные юзеры по другую сторону инета сидят
    а вы за рулем этого сайта
    и требования к вам другие не желил к простым обывателям
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Во-во... Лучше со стороны наблюдать, как они "веселятся"... Мы же подождем, что в конце - концов Олимпус представит про-тушку и посмотрим, что получилось...

    Кстати, а у Сапопа тактика-то странная - он пропустил ежегодное обновление любительской тушки и уже две выставки подряд лупит по профессиональному сегменту... :rolleyes:
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Именно, что обычный. Просто помимо общения в форуме, несу некоторую ОБЩЕСТВЕННУЮ нагрузку...
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    честно говоря
    мое всамовсебявлюбленное самосебялюбие задето
    чет мне уж не кажется что E-next будет хоть чем то лучше других камер
    кроме разве что цены
    придется помоему аппелировать к сумме потраченных килобаксов и все
    больше похвалиться и нечем будет ((((
     
  8. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ну так и я про что. Через переходник все встанет :lol: Теоретически и практически. В жизни, конечно, такого никто делать не будет - ставить, скажем, стекло для ФФ на кропнутую матрицу, тем более в 2 раза.

    Я вот такую глупую мыслю думаю: интересно, а не сделаны ли топ-стекла с запасом под большую матрицу? :blink: Ведь если, как утверждают менее кропнутые на матрицу товарищи, телецентричность объективов системы 4/3 миф, а якобы телецентричность достигается тем, что матрица "вырезает" просто-напросто центр из большей площади покрытия луча света, проходящего через объектив, то...

    Так... почти пятничное... :D
     
  9. Мне почему-то кажется, что олимпус упустил время, когда надо было показать про-тушку. Сделать это нужно было, примерно, год назад. А сейчас, после анонса Никона и Сапопа - Олимпус должен показать что-то совершенно невообразимое или :vis:
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Иван Журавлев
    Зачем??? :blink: Хоть кто-то мне сможет объяснить? Неужели кто-то всерьез рассчитывал, что Олимпус будет наравне бороться за пьедестал почета?
     
  11. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Да вы оптимист. ;) Эту протаптываемую отличную от других тропинку Кенон с Никоном затопчут влет. Были новшества - Живой просмотр, пылетряс, и где они теперь. Теперь есть уже у многих в наличие и постепенно начнется движения и во все осальные модели. Не так важно как эти функции работают, главное зачетная галочка поставлена. Что, опять поиск новых фенечек, новых направлений, а есть ли силы?

    Сегодня что-то екнуло. :(
     
  12. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    +1, я что-то крайне расстроилась.

    Кроме стабилизатора больше и похвастаться нечем. и со всех сторон посыпалось "ну все, д200 подешевеет, будем снимать им", и мысли лезут, лезут в голову.

    Жесткое ощущение, что Олимпус опоздалл.
    а если цену опустят, то какой понт в дальнейших продажах Е-510, если про-тушка будет стоить ну на 400 -500 баксов дороже..
     
  13. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    И еще напрягает постоянные откладывания дат входа новых объективов. :( Даже если выйдет, доступным станет только через пол года у нас, да и то... Уж лучше бы не анонсировали что ли, хоть спокойнее было бы (а то раскатали до конца 2008). :blink:
     
  14. vytauc

    vytauc Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2006
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вильнюс, Литва
    Сайт:
    На ДП народ утверждает (и я его поддерживаю) что скорее всего на базе 510. Посмотрите на величину тушки по сравнению с женскими руками.
     
  15. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну вот и на новом Панасонике "нормальная" рукоятка появилась, на три пальца. :D И поворотник, которого очень не хватало.
     
  16. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    как говорит моя жена, уныние - тягчайший из грехов!
    вы же неделю назад так радовались премии eisa... жадно смаковали "заветную пдфку"™... хлопали друг друга по плечу и по-ленински хитро подмигивали "непонимающим"... и вдруг пара-тройка вражеских анонсов повергает это сообщество опытных фотографов в эдакий вот коллапс.
    и главное, непонятно, чего все так ожидали? явления 11-точечного пятикадрового мессии с поворотным экранчиком? но ведь даже если "заветная пдфка"™ не фейк, то большинство заявленных в ней спеков, прямо скажем, не потрясают разум. и было понятно, что к и н не будут стрелять вхолостую. что они уж если будут забрасывать бомбы - то наверняка и с запасом, чтоб накрыло всех. и я уверен, что пылетрясы и лайв вью и всё прочее у них не для галочки. в моём 400д - может быть, но не в про-технике. и что на все козыри, которые может выкатить в ответ олимпус, у них найдётся свой mark3n и d3x.
    ...но зачем расстраиваться-то? как будто от этих анонсов ваши 510 начали хуже снимать... вам шашечки или ехать? вот и езжайте снимайте, а шашечки, чай, нарастут. 8)
     
  17. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    peayq
    Так на данный момент проблем в общем-то и нет, все более-менее хорошо, а вот дальше что будет - вопрос. Практичне люди мыслят на перспективу.
     
  18. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    При чем здесь оптимизм?
    В уныние впали те, кто ждал каких-то чудес от Олимпуса и жил шапкозакидательским настроением: вот выйдет Е-3, тут КиНу кирдык настанет.

    Да ну перестаньте. Будет добротная камера, которую с удовольствием купят тысячи, десятки тысяч ценителей качества Олимпус, не собирающихся зарабатывать ею деньги, да и куча профессионалов, также разбирающихся в достоинствах системы 4/3, как вторую камеру.

    У новой проф-тушки Олимпуса, не смотря на всю запоздалость выхода - все шансы хорошо продаваться и быть флагманом системы, не флагманом мировой фотоиндустрии, что Вы...
     
  19. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да уж, почитал, действительно грустно. Не от ещё пока что вполне мифических D3 и D300, а от хода коллективной мысли. Ну в самом деле, не можем же мы вдруг признать, что реальные качества нашей сильно ожидаемой про камеры прямо зависят от свойств камер других производителей. Вот так, сами по себе, вне присутствия наблюдателя (я бы даже сказал созерцателя). Но тогда... это же ужасно! Это значит, что мы приобретали не технику с необходимыми нам свойствами (по её основному назначению), а некий абстрактный символ и весь процесс ожидания про камеры с её свойствами, своей целью имеет примитивное действие -- подойти к другому, ткнуть в рожу и сказать: "Ага, видел! Моя пиписька всё таки длиннее!". И, оказывается, совсем неважно что это будет за камера, как она будет снимать, радовать или огорчать, восхищать или вызывать уныние, какая разница, если пиписька будет на 48 точек фокусировки короче чем у соседа... (далее идёт сцена похорон; т.к. лишних йен у нас нет, пройдёт за кадром).

    PS: На полях хотел бы заметить, что когда тут всуе поминается якобы трещащая по швам экономика Olympus, почему то постоянно забывается, что основные доходы здесь формируют не 300 тыс. зеркалок, коих и по валу то на десятую часть не наберётся, а 9 млн. стыдливо замалчиваемых компактов. Вот где цена ошибки может быть действительно смерти подобна.
     
  20. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Та уже дождаться когда олимпус выкатит тушку. А то раньше времени кипиш...
     

Поделиться этой страницей