1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ага, а то похоже на "сборище" фетишистов :)))), ШУТКА!
     
  2. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Заметьте, анонсы канона никакого впечатления на нас не произвели. Но когда свои новинки выкатил никон ... началось. Я не знаю, почему все так возбудились, лично меня это напугало тем, что доля олимпуса (он и так с 3 места на 4-е съехал) будет сокращаться и дальше и через некоторое время история OM-system повторится.

    P.S. Пока больше не о чем флеймить, полюбуйтесь как правильные пацаны снимают на E-300/500

    http://modelmayhem.com/member.php?id=151601
     
  3. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Квадратная Голова

    Минольта мне как раз очень нравится, и она останется непременно - в качестве фотоаппарата для зоопарка ! )))) с прикрученным 70-300 АПО Сигма

    А на новую тушку я одену что нибудь приличное 2,8

    Я вот подумал о чем - а ведь правда, разве новый Олик станет снимать хуже от того, что Н или К что то сделали ? Нет конечно. Просто очень хочется что бы он был технически НЕ ХУЖЕ других.... Это как что то родное - хочется чтоб было как у людей.... и НЕ ХУЖЕ
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Vlad_Fed2
    о тож бо и воно
    всегда хочется чтоб твое было не хуже чем у соседа
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    temp
    Для подобного существуют уже оснащенные по последнему слову техники клиники пластической хирургии. Сделают лучше соседовского.
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    elevar
    мы скинемся денюжкой и вас туда определим
    и вы у нас будете лучше всех соседей!
     
  7. Sevastien

    Sevastien Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Позволю себе пару "коротких" строк...
    С одной стороны, выход новых про и около про моделей от Н и К не вызывают солнечного затмения, землятрясения, наводнений. Как я снимал, так я и буду снимать. Важно что и как.
    Но. С каждым месяцем все больше и больше надоедает наблюдать, как Олимпус сливает своих лояльных и, что важнее, платежеспособных поклонников.
    Сколько еще ждать обещанный Е-3 или как там его? И будут ли его ТТХ адекватным ответом конкурентам? Все можно было бы понять, если бы Олимпус занял свою специфическую нишу любительского сегмента и тихо спокойно в ней поживал, отгородившись в отдельный мирок при помощи мифов о телецентричности и пр.
    Но как тогда логически объяснить линейку Топ Про стекляшек? И заявление, что новый АФ с ультразвуковыми моторами будет нибыстрейшим в Мире уже сделано.
    Лично мне не требуется 51 точка АФ. Достаточно, скажем 5-9 в центре, расположенных крестообразно и по одной в каждом угле кадра, итого: 9 - 13. Мне не требуется 10к\с - бред полный, но 5-6 на всякий иметь можно. Мне не требуется рабочие исо 3200, но железобетонные 800 - это промышленный стандарт на сегодня. Но это все нужно прямо тут и прямо сейчас.
    Почему нельзя добавить лишнюю кнопку, чтобы не мучаться одной с назначением либо просмотра ГРИП, либо ББ по белому листу? Почему, если ввели стаб, нельзя вводить ФР для неродной или нецифровой ОМ оптики? Пусть корпус переходной модели останется пластиковым, но пластик должен быть добротным - сегодня это не проблема. Нормальный замок на крышки отсеков карт памят, аккумулятора. Зачем кастрировали шаг исо в 1\3 ступени? Неужели нельзя сразу поставить фокусировочный экран поприличней? Даже ноунэйм китайцы умудряются сделать лучше и продавать по 60-70 гринов, имея 1000% навар, не говоря уже про КэтзАй. И что в конце-концов, с этой гребанной копеешной бат. ручкой? Неужели сложно? После стольких ожиданий? Как таскаться с такими телескопами по 6-10 часов в сутки и строить вертикальные кадры??? Или маркетологи Олимпуса не допускают и мысли, что кто-то возьмет Е-510 в ожидании Е-3 или как там его? И будет цеплять на него Топ Про?
    А теперь мне предлагают еще "немного" подождать выхода Е-3 или как там его. А снимать нужно уже сейчас, и стекла уже куплены. И не чувствовать себя ущербным с трубой за 2тыс. долларов при щупленькой тушке.
    Формально, все перечисленные недостатки не мешают сильно сделать хороший кадр. Но неужели те, кто вложился в оптику, да и все остальные не заслужили нормального отношения?
    На этом фоне, анонсы от других производителей - просто последняя капля. Там видна планомерная работа и забота о конечном потребителе. Пусть, даже, маркетологи там и лукавят часто. Но инженерный отдел тоже не тормозит.
    Хочу высказать Олимпусу официальное ФИ.
    Адьос.
    p.s. В качестве протеста залепляю все лого на тушке и стеклах черным скотчем. Времени у Олимпуса есть от силы месяц-два. Дальше мое отношение приобретет совершенно другой необратимый характер.
     
  8. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Sevastien
    Сколько эмоций...
    Лучше сделайте необратимые изменения прямо сейчас, потомучто Олимпус не оправдает Ваших ожиданий.
     
  9. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Французский журнал Chasseur d'Images обозрел EP-1
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat...thread=24511490
    Кратко - все как в известном PDF...
    Chasseur d'Images ошибается редко, да и имя камеры - Olympus EP-1 - вынесено на обложку вместе c D300 и 40D.
    Сайт журнала

    UPD. Если все останется так, как обещано, - меня это более чем устроит.
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кто? Олимпус официально таких заявлений не делал.
    Олимпус никогда на третьем месте по продаже зеркальных камер не был. Третье место всегда Пентакс занимал.
     
  11. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну если мы принимаем за правду pdf :-) то там такое заявление было :-)
    А pdf судя по всему был веьсма близок к истине

    Кстати, мне тоже нравится в целом набор возможностей и фич по версии французов и pdf . Все дело в цене...
     
  12. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Так, на всякий случай, это написал человек, который олей деньги зарабатывает и в фотки которого я всегда тычу мордой тех, кто обсирает олимпус.
    Подписываюсь под каждым его словом.
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  14. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Неправда. В прошлом году оля была третьей. Щас съехала на 4-е.
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что-то всё это напоминает мне массовую истерию...
    Ну, не нравится продукция одной фирмы - какая проблема купить камеру другой фирмы и не париться... Молча... От деклараций-то ничего не изменится...
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По общим продажам. После Сапопа и Сони. Там же и сейчас. Вроде, Самсунг не обгонял ещё.
     
  17. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    Что за плачь Ярославны стоит над Русью ? Обещали в октябре - пока не обманули. Где написано, что цвета у D300 стали приятнее Олиных? Стаб в 510 не фикция это факт, значит имеем все стёкла стабилизированными за те-же деньги. Откидной экран только у нас. 5 кад в сек наверное хватит даже Кирасиру. Кому ТОПстёкла с 510 в руку не ложаться - пусть купит на время Е-1 которому они и предназначались. Нам обещали быстродействие АФ , что для нас важнее, чем кол-во точек. ТАК ЧЕГО БЛАЖИМ ?
     
  18. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    По DSLR соня обогнала (на несколько тысяч тушек буквально) По суммарным продажам - навскидку не помню ситуацию.

    Кстати - интересно, когда будет олин анонс ? Вон никон как испужался - проанонсировал тушки, которые выйдут аж в ноябре! А E-next обещан в октябре. Подождут, пока весь hype успокоится или бабахнут вдогонку за КН ?
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    И у Панасоника.
     
  20. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Nordic
    +1
    Переживают за Олимпус, как будто от этого Ваше счастье по жизни зависит. Олимпус что Вам - близкий родственник, за судьбу которого стоит так надрывно переживать? :blink: Никуда он с рынка не денется и будет продолжать выпускать камеры, которые по прежнему будут покупать меньше КиНошных.
    Ну устройтесь вы в Олимпус работать, помогите им своими добрыми советами как правильно обустроить маркетинг, где и на чем зарабатывать
     

Поделиться этой страницей