1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. Sevastien

    Sevastien Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    А как же корпоративная этика? Набрали килодолларов за свою оптику. А тушек нет.

    И что с того, что проф. камеры не лидеры по продажам - это понятно, область специфическая. Это вопрос имиджа - долгосрочные вложения.

    Но можно было при нулевой прибыли (а может и нет) выпустить вариант 510 в корпусе от Е-1, или типа того, но НАМНОГО РАНЬШЕ. Оснастка для корпуса существует давно. Сделать бОльшую прорезь под экранчик на задней панели, да вставить второй проц для скоростерльности и матрицу поновей, и пофиг на эти 3 точки АФ - с натягом, но жить можно еще какое то время.

    Просто для того, чтобы сказать: "Пацаны, нам не все равно, мы вас не кинем с вашей оптикой - держитесь". И чтобы сохранить лицо. Вместо заявлений, что когда-нибудь, флагманская модель будет-таки выпущенна.

    А на данный момент я (думаю, я не одинок) ощущаю себя осажденным в крепости, крепость окружена полчищами "гоблинов и вурдалаков", орущими (да ладно, орущими, в стенах крепости конкретные пробоины) и размахивающими транспарантами и листовками "Олимпуса, сдавайся, ай, а то твоя хуже будет". А "подкрепления" из тыла все нет... Вместо "гаубицы" мне прислали "берданку".
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Sevastien
    +1

    напомните плиз когда будет презентуха ?
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Прибыль первична.
    Долгосрочные вложения могут утянуть на дно в условиях кризиса. Напомню, что Olympus Imagin был убыточным отделением. Активная работа в сегменте любительских тушек помогла выйти из кризиса. Только после этого принялись за новую профтушу, похоже...

    Честнго говоря, я не знаю производственный процесс производства фотоаппаратуры. Вполне возможно, что это производство отнюдь не гибко...


    Наверх вы, товарuщu, все по местам,
    Последнuй парад наступает,
    Врагу не сдается наш гордый Варяг,
    Пощады нuкто не желает. ;)
     
  4. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    Я думаю, что с профсегментом у Оли покончено (воленс-неволенс). Несолидно все же, что бы кто ни говорил, морочить голову тем, кому этой техникой надо работать.
    Ну а мы - любители - можем и подождать в надежде на адекватную цену нового флагмана при наличии в своей коллекции пары неплохих стекол.
    Если же цена будет неадекватной, то неплохие стекла ведь можно и продать, в конце концов.
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  6. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Jsem
    Если только они массовым образом не хлынут на рынок в том числе и от коллег по нашему форуму, разочаровавшихся в перспективах системы (тьфу три раза!!!) :blink:
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну а я, например, так абсолютно не думаю. Впрочем, Севу я тоже очень даже понимаю (во всем, кроме ребячества с обещанием заклеить логотип скочем).
     
  8. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    Ну тогда скажу хуже - все никак не начато :lol: :lol: :lol:

    Не, ну правда. Конечно, профессионалы, скорее всего, будут работать и этим все никак не родящимся Е-Р1, но этот Е-Р1 ведь не будет стоять вровень с лидерами.
    Хорошо, пусть будет камерой для энтузиастов, но тогда и цена должна будет учитывать эту классификацию.

    Nordic, не хороним, но ждемс до первой звезды, в смысле, до новой цены :P

    Борис Б., многие уже имеют Е-500, 330, сейчас многие купят Е-510. Так что вторичный рынок будет шуршать, да и из своей ниши Оли так просто не выкурить даже Никону ;)
     
  9. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Борис Б.
    Ой!!! Скорей бы стекла хлынули... :D :D :D Очень жду :D (юмор)
    А если серьезно, то понимаю Sevastien`а. Очень жаль что система его ограничивает. Хотя его работы на е-500 и 35-100 просто восхищают.

    Меня как любителя олик устраивает полностью. Даже сейчас, смотрю на килобаксовые тушки никона и сапога - лив вьев хоть на дорогих тушках, но есть ( блин, а ведь перестал быть пережитком мыльниц :-) вспоминаю как реагировали пол года назад владельцы оных систем: лив вьев - нах надо - это типа как у мыльниц, крутые профи тока через видоискатель и только :D ) и думаю - а у меня (е-330) это есть и сейчас и за вполне приемлемые деньги.

    А проф тушка, как мне кажется "оправдает оказанное ей высокое доверие" :D ©

    ЗЫ Заказал себе через друзей в штатах Оли ЗД 50\2, так стоит всего 379$ на Бич Камера, а у нас (на Украине) гады под 600$ наворачивают... :blink:
    ЗЫЫ Скажите, неужели у сапога настолько быстрее автофокус (в разы)?
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не будет стоять вровень - в чем? С лидерами - с какими? А лидеры. они стоят вровень с тем же средним форматом или павильнками по качеству, а? А павильонки от лидеров по скоростям насколько отстают, а?
    Важно подтянуться по нескольким позициям до весьма средних значений, и профессиональный фотограф-анималист, например, получает инструмент, оставляющий глотать пыль любых конкурентов. Прфессионалы - они разные, и снимают очень разные вещи...
     
  11. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    Зря ждете. Вы разве не читали на фотофорумах, когда покупали свою первую цифрозеркалку, что хорошие стекла не дешевеют? :P ;) :P ;)

    Kirasir, с последним утверждением согласен. Ниша у Оли есть и ему надо в ней укрепляться. Я об этом и писал чуть выше.
     
  12. anpfoto

    anpfoto Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Вот новые фотки олика E-3 с 12-60(демо версией):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, вобщем-то да. Это именно он и есть. И, опять-же, всё-таки Е-3(?)... Внизу натыканы свеженькие Мью 790... Так что, какая-то презентация уже всё-таки была?
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кстати, что это за пластиковое полупрозрачное кольцо с синей полосой на объективе?
     
  16. anpfoto

    anpfoto Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    ссылку я дал зачем дублировать ;)


    nordic
    Это демоверсия объектива с демонстрацией работы SWD моторчика
     
  17. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Nordic
    Где-то в Корее... Думаю, что за этим полупрозрачным кольцом скрывается ультразвуковой мотор. Радуют размеры... сравните с тем же Д300 :)) и название хорошее, легкое :D
     
  18. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я дал просто прямую ссылку на другую серию фото, в частности с раскрытым экраном. А так - больше ссылок, хороших и разных :-)
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Размеры - на взляд чуть компактней, чем Е-1. А с названием -это да. А то "еп один" выглядело по русски как-то хвастливо :D :D :D :D :D
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вообще, странно. World Wide презентация, всё-же когда будет? Сегодня, или будут тянуть до последнего? :unsure:
     

Поделиться этой страницей