1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Да четко есть там вспышка - вид с зади - виден шарнир впышки.
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вспышка заявлена в спецификации...
     
  3. zebraville

    zebraville Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Стаблизатор в 5 стопов, пылевлагозащита, поворотный Live View, 11-ти точечный автофокус и т.д. - это конечно всё очень круто, но вот 5 кадров в секунду(всего лишь), что в два раза меньше чем у нового mark III(эх, а я надеялся что Oly их уделает) - это, да вкупе со встроенной вспышкой и отсоединяемым аккумуляторным блоком(хотя в принципе это хорошо) подсказывает мне что не до конца это ПРО тушка. Всё думал ждать её или нет. Но всё же для себя лично решил что мне вполне хватит и E-510 - практически идеальный аппарат на все случаи жизни :) По крайней мере качество фото уже от объектива зависит...
    Хотя конечно интересно какая будет на него цена? ;)
    ....и про гарантированный ресурс затвора кстати никто не слышал? Смогли интересно сделать они хотя бы тысяч 250?
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    А король то - голый..

    если верить образу вытащенному VicoNT-ом,
    то мы наблюдаем утку.

    [​IMG]

    1) видоискатель от Е-510
    2) нет кнопок для стаба (зато есть лампочка, на которого написано stab а не IS)
    3) повортник для экрана имеет лишь вертикальную ось
    4) нет коррекции диоптрий

    и тп и тд..
     
  5. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    так себе фотошоп... рефлексы справа (где наплыв под большой палец) очень криво нарисованы, и джойпад в неправильной перспективе.
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да не утку. а все ту же дурилку пластиковую, которой "страшная тетка" трясла на РМА ;)
    На самом деле вся эта презентуха на утку не похожа. Какой-то большой поклонник Олимпуса нарожал все это (а это изрядная работа), чтоб потешить самолюбие таких же как он, поклонников, собрать все слухи,и выдать желаемое за действительное? Что-то мне это слабо представляется. Наоборот, это работа ненавистников Оли, чтоб его подставить? Еще слабее. А самое главное: владельцу сайта Fourthirdsphoto позвонили из Olympus USA и оооочень просили убрать ссылку на PDF и не распространять информацию дальше. О чем уважаемый tspore на форуме и доложил. На что последовала куча постов типа "ладно, убирай, я этот PDF все равно уже скачал". Кстати, я его тоже скачал, на всякий случай ;)
     
  7. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ну поворотник как у 5060, а там все вращается.
     
  8. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Я так и подумал, что этого файла вечером уже не будет, поэтому быстренько сохранил уходя на работу. ;)

    Вряд ли бы они на показ выставили настоящий предсерийный образец в качестве утечки.
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Все сохранили...
    В любом случае, даже если это "утка" - интерес к новому Олимпусу подогрели почти до точки кипения...
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну не факт что там только вертикальная ось поворотника
    вполне может и горизонтальная ось уместиться посерединке
     
  11. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Положим, джойпад в правильной перспективе. Он же не в плоскости монитора, там наплыв, повышение справа налева, что видно и по впадинке вокруг включателя питания.
    Хотя картинка, тем не менее, да - все тот же "пластилиновый макет" :)
     
  12. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну все не так плохо :)
    Вот тут видно колесико регулировки диоптрий и рычажок для закрытия видоискателя шторкой

    [​IMG]

    и надпись не STAB, а SSWF

    [​IMG]
     
  13. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну, 11-точечный автофокус, положим, это само по себе еще не супер. У недорогого Пентакса тоже, причем девять точек крестовых.
    Матрица 10 Мп - тоже скромно. Понятно, что достаточно, понятно, что от небольшой матрицы 4/3 грех ждать большего, но... это сегодня. И не исключено, что послезавтра эти 10 Мп будут смотреться легким анахронизмом, на фоне полнофреймовых конкурентов.
    (Хорошо, если конструктивно предусмотрена установка другой матрицы, вот как сейчас Никон выпустил два варианта - д40 и д40х, с 6 и 10 Мп соответственно).

    Олимпус во многом, слава Богу, обходит конкурентов, но также и во многом, увы, лишь догнал их этим шагом, а они-то пойдут вперед...
    С другой стороны, я очень рад, что всего 5 кадров в секунду и прочее в этом духе - то есть, камера не пытается тягаться с марком 3, а значит, будет гораздо доступнее по цене :) ведь могло бы быть и не так.
    Так что - ура!
    Это самое то, что нужно сегодня.
    Но вот послезавтра...
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не понимаю как может камера системы 4/3 тягаться с Марком 3? Так же не может, как и самому Марку далеко до среднего формата. Слесарю - слесарево. А у полнофреймовых конкурентов уже сейчас 17 МП, так что, никто ни с кем тягаться не собирается. Соревнования тут быть не может по определению. Можно спросить, а зачем же тогда вообще нужна система 4/3, если есть Марки? Ответ был дан ещё 5 лет назад - чтобы не таскать тяжёлый кофр и не платить слишком больших денег. Задача изначально ставилась не "догнать Марк N", а догнать 35-мм цветной негатив. Вот так примерно. А кому мало 10 МП, те как раз Марки и покупают :) А кому надо 40 МП - средний формат. И так далее.
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Послезавтра, я надеюсь, будут другие камеры. Следующего поколения. Сейчас я жду РМА 2008 - представят ли на ней новое семейство Е-серии...
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  17. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
  18. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Игорь, Вы внутри одного поста говорите противоположные вещи :)
    Вот именно так и может (вернее, могла бы) - легкостью, меньшей ценой, всепогодностью - и если б еще сопоставимая скорострельность и быстрый автофокус - то для репортажа еще как могла бы.
    Вот Кирасир же пользует Е-1, а не Марк 2 :) значит, может тягаться.
    Но заявленными характеристиками Е-Р1 ставится ниже Марка 3 (ну лааадно, дорогие Олимпусофилы, условно ниже Марка 3) - и слава Богу, доступнее будет, больше продаж, быстрее будет система развиваться, самое то.
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    про эту я знаю
    ну это не камера а извращение
    а я имел в виду распространенные фотоапараты
     
  20. kawabunga

    kawabunga Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    название Hasselblad H3D с 39 мпикс сенсором вам что нибудь говорит? :)
    как и стоимость в те же 39 тысяч долларов за сам кубик камеры и цифровую приставку

    но средний формат это средний формат - там пленка еще не сдает позиции и не собирается
     

Поделиться этой страницей