1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Эквивалентная светосила

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Roman_d, 1 дек 2006.

  1. xolodOK

    xolodOK Guest

    Афанас,судя по аватаре не ребенок,а чушь несет...По другому даже не назвать.
     
  2. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Nordic
    К сожалению, книжка "Разумно о фото" (название - скромно и со вкусом) пользуется определнной популярностью. Так что много людей прочитали - и не купили. Консорциуму 4/3 от этого ни холодно, ни жарко, но от непопулярности ФТ в - эээ пусть будет экс-ЮЭсЭсАр - мы, в конечном счете проигрываем: во-первых, на первичном рынке меньше заинтересованности, во-вторых, меньше вторичного.
    Ничего, что сегодня я Капитан Очевидность?

    это просто поснимать не удается, у меня сенсорный голод :(
     
  3. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как там:

    "Верите ли Вы в эквивалентную светосилу?
    Варианты ответов:
    1. Да
    2. Нет
    3. У меня Олимпус"

    :D

    У меня Олимпус. B)
     
  4. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
  5. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, если лучшими портретниками считать объективы с предельно малой ГРИП, тогда да.
     
  6. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    antinomy
    разумеется. когда оба глаза резко - такой портрет только в корзину.
     
  7. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    nekudza
    прикольный портрет получится :D

    сколько не читаю сравнение: а там такой, а там сякой ГРИП, и не единого слова о том что расстояние до объекта то наиболее влияющая цифра на этот самый ГРИП, а никак ни диафрагма.
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В свое время народ учился работать на компьютере по книге некоего Фигурнова. БОльшего вывиха в мозгах пользователей после прочтения этой книжки я не видел. Здесь, похоже, та же самая история. По-видимому хорошо, что я читал другие книжки...

    Кстати, насчет разумного подхода к фото - его у этого афанаса как-то незаметно... Тупую упертость я вижу. Но не более.
     
  9. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    ну как бы да.


    Если хочешь избавиться в документе от проблемы - вынеси ее в заглавие (с) Дж. Линн, Э. Джей.
     
  10. Dimm_ka

    Dimm_ka Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Off: Елки-палки, насколько, оказывается, популярна "Да, господин министр", которую я вчера начал читать... :D
     
  11. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Разум - в простоте. Сравнить 2 полученных снимка - самое простое. Ум - всегда лезет в математику. Человек - фанат. Какой смысл говорить о фанатах? У нас фанатов полная планета. Каждый в чём-то фанат... Ну нравится человеку так думать, пусть думает. У него даже есть форум свой, где собираются такие же. Всё, что нужно сделать Оле, это выпусть наконец долб...гожданную матрицу, которая будет очевидно рвать APS-C. Тогда никому ничего не придётся доказывать. Все просто смогут посмотреть. Это - разумно.
     
  12. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, откровенно говоря, возможностью получения сверхмалой ГРИП в портретной съемке на поясном, скажем, портрете, я бы не пренебрег. И если бы я был про фотограф, то для портретной съемки использовал бы Пятак, хотя его принципиальный выигрыш по толщине ГРИП и не превышает 2. Но, жизнь построена на компромисах. Сам я считаю, что на ближайшее будущее самая универсальная система - микро 4/3.
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если говорить о пресловутом афанасе, то он - фанатик. Фанат, фан - это любитель чего-то или кого-то. Фанатик - ниспровергатель, готовый порвать в мелкие клочья то, что не вписывается в его картину мира и насадить любым способом свои представления о мире другим. Что мы, в принципе, и видим - ни один аргумент, даже самый очевидный на товарища не действует - он тупо ниспровергает ненавистную ему (по неизвестным причинам) систему.
     
  14. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Nordic
    Я про это и говорю ... :) Собственно это ступень. Просто у некоторых она затягивается, и понимание так и не приходит. Но через фанатизм проходят все. В каждом начинании. :)
     
  15. Я выкладывал на хоботе кадр, подтверждающий зависимость перспективы от фокусного. И что? А ничего, потму что невменяемым пионерам доказать что-то невозможно, поэтому не стоит метать бисер перед свиньями.
    Вообще движущая сила фотоонанизма - банальная зависть.
     
  16. Но надо экзиф конечно подделывать. На честный бой выходить бессмысленно - какашками забросают.
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Скорее - недостаток знаний, в том числе - фундаментальных и нежелание признавать это. Отсюда бесконечные споры на пустом месте.
     
  18. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    в жж в таких случаях пишут "Вас в детстве били по голове Олимпусом?" :lol: :lol:
    Очень точное замечание насчет фанатика. Доказывать что-то в данном случае - бессмысленно. Прочитал, вымыл руки. (с)


    antinomy
    Полностью согласен с Вами.

    Костяныч
    ээ недопонял(
     
  19. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Еще где то слышал подобное :) : Вас в детстве пороли ремнем от фотоаппарата Олимпус ?! :huh:
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  20. dubrik

    dubrik Guest

    Да я вроде каких-нибудь периодически выкладываю. Но лучше конечно "эквивалентную светосилу" пообсуждать, ага. Все равно заняться больше нечем...
     

Поделиться этой страницей