1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Электронная сигарета вместо настоящей

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Profi550, 4 июн 2010.

  1. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    klasnosel
    Ничего мне не говорит, что надо бросать. Это меня противники курения замучали уговорами. Повторяю в который раз, что у меня не было и нет ощутимых симптомов от курения. Были лишь неудобства и назойливые уговоры. Сейчас осталось одно удовольствие.
    И не надо подходить со своими мерками ко всем. У каждого своя голова на плечах. Одни каждого чиха пугаются, другие внимания не обращают. Я из вторых.
     
  2. RusLun

    RusLun Guest

    Здравствуйте уважаемые!

    Позвольте и я добавлю в общую копилку:
    Раньше курил с 18 лет в течении 9 лет, дошел до двух пачек в день. Болел респираторными делами постоянно.
    Сам бросить не мог, боялся, нервничал, уши пухли...
    Закодировался методом Довженко с помощью гипноза. Врач вдул мне ощущение, что я только что выкурил пачку сигарет, это ощущение держалось примерно две недели. Т.е. курить просто не хотелось, т.к. внутри полное ощущение что уже так накурился, что не лезет. Поэтому легко находился в компании курильщиков.
    Дольше отвыкал не хлопать себя по карманам выходя их дома.

    Закурил 3 сентября, был серьезный повод. Теперь курю по пачке. Опять сильно тянет, думаю пойти тем же путем.

    Покупал электронную пробную сигарету с никотином, но что то не впечатлило. Хватало на то, чтоб пропустить одну сигарету и заменить ее электрической.

    А по настоящему проблема в том, что курит сын, ему 12 лет, курит уже год.
    Сначала долго скрывал, а потом уже было не до его курения.
    Вот как отучить подростка?

    С уважением, Лунёв Руслан
     
  3. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    RusLun
    Не пожалеть, ни времени ни денег и приобщить сына к спорту.
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    RusLun
    А какую ЭС пробовали? Я сначала купил Fresh. Она похоже работала не очень хорошо и "табак" в ней был не пойми что, но я терпел. Когда атомайзер Fresh-а помер заказал ImFree. Это небо и земля. Вкус очень нравится и эффект накуривания очень быстрый. Когда первый раз затянулся ImFree, то чуть не задохнулся, так много было дыма (пара). В прошлые выходные агитировал соседа по даче Fresh-ем, он не впечатлился. В эти выходные дал ему попробовать ImFree и ему очень понравилось. Буду сегодня заказывать для соседа комплект ImFree с "Вирджинией" средней крепости.
     
  5. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    RusLun
    когда сын видит, что отец курит - отучить малого невозможно. Так и будете вместе по жизни дымом дышать
     
  6. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Мне кажется это со временем должно прийти понимание, а так бессполезно что-то втолковывать, впрочем с 12 лет курения это не так страшно, есть дети которые с 7-8 уже начинают.

    _Не курил, не курю и не буду курить )
     
  7. Slavaprok

    Slavaprok Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Мне вот интересно, чем еще вы себя будете уговаривать чтобы бросить, вместо того чтобы просто ПЕРЕСТАТЬ курить? Наверное капсулы под кожу, курение в 3д очках :) Ой ее. Выше пост абсолютно верен - что мертвому припарки.

    О себе: Стаж курения 22 года, ПЕРЕСТАЛ курить 5 лет назад. Да же не задумываюсь об этом. А вот когда БРОСАЛ - то имел все симптомы по полной программе - набор веса, кашель, нервы, боязнь начать, чем заменить и пр пр пр.

    Удачи )
     
  8. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Скажу коротко: курение - это медленная смерть! Не надо себя никак обманывать, а нужно просто НЕ КУРИТЬ!
    До 28.08.06 я не знал проблем с сердцем. Все работало, как часы, и вдруг - инфаркт. А 10.09.06 в больнице просто взял ... и умер. Остановилось сердце. С того света вернули врачи Военно-Медицинской академии.
    Позже сказали: Если бы не курил, то и не встретились бы.
    Уже почти 4 года не курю и не тянет. Но уже поздно, от сердца осталось меньше половины... :(
     
  9. L0ner

    L0ner Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    [​IMG]

    Несколько раз бросал курить, но дольше двух-трех дней продержаться не мог. Перепробовал практически все способы - от никотиновых жевательных резинок до книжек Алена Карра - ничего не помогало. Успокаивал себя, что курение мне просто нравится и временами даже необходимо, оттого и не бросаю.
    А однажды утром проснулся и понял, что курить не хочется. Решил закрепить успех и отслеживать подсознательные поиски сигареты. Через три дня выбросил все домашние запасы сигарет.
    Выяснилось, что организму физически сигарета и не нужна, особенно через неделю воздержания от никотина, все остальные проблемы - только психологического плана.
    Не скажу, что все это время было легко - иногда накатывает так, что были бы сигареты под рукой - не удержался бы. Но это желание быстро проходит, практически научился его не замечать, отвлекаясь на что-то другое.
    Из плюсов - стал замечать тончайшие оттенки запахов!
    Из минусов - набрал вес.
    Легкий запах сигарет нравится, но сам их вкус сейчас вызывает рвотный рефлекс, потому именно курить сейчас не заставишь.

    Не жалею. Думаю, что у каждого бывают моменты, когда необходимо просто интуитивно послушать свой организм - отказаться от палочки смерти в таком случае будет гораздо легче, чем через силу.
     
  10. chernikov

    chernikov Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    господа курильщики, а как кальян с курением соотносится?

    одно время начинал курить (трубку), бросил через 2 месяца (первый месяц курил раз в неделю, потом все чаще, последние недели две - курил каждый день, 2-3 трубки в день).
    так по ощущениям, первые 3-5 затяжек кальяна дают тот же эффект, то и выкуренная трубка...
     
  11. Slavaprok

    Slavaprok Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    То есть вы просто пришли к тому же что и Аллан Карр, сами того не подозревая. Если вы внимательно читали его книгу то вы понимаете о чем я ).
    Я сам книгу читал уже когда не курил - грамотно мужик пишет и главное в точку.
     
  12. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я сейчас после месяца курения ЭС тоже стал плохо относиться к сигаретному дыму и стал ощущать неприятный запах от курильщиков. ЭС по внешнему виду и способу обращения с ней схожа с сигаретой. Однако она не воздействует на организм, как реальное курение. По реальному воздействию ЭС скорее надо сравнивать с ингалятором. Жена очень довольна,никакого неприятного запаха в квартире и от меня нет даже при поцелуях во время курения (ингаляции) ЭС.
     
  13. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета! (Библия - книга Екклесиаста, 1 глава 2 стих)[​IMG]
     
  14. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  15. RusLun

    RusLun Guest

    :)

    Здравствуйте уважаемые!
    Хочу поделиться хорошим настроением!
    Я бросил курить, неделю без сигарет.
    Все прошло легко, без шума и пыли с помощью таблеток Табекс.
    Просто для меня курение было проблемой, а просто перестать не получалось, видимо сила воли отсутствует, теперь я свободен от этой привычки.

    Хорошего Вам настроения!

    С уважением, Лунёв Руслан
     
  16. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    RusLun
    Неделя - это еще не "бросил". Это просто "воздерживаюсь от курения". Вот когда пройдет месяца три, а лучше год - тогда можно говорить "бросил". :)
    Это я по собственному опыту знаю.
     
  17. L0ner

    L0ner Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    это точно.
    у меня после полугода, когда совсем уж было расслабился, начало опять "накатывать", как в первые дни.
     
  18. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    У меня за последние 3 месяца умерло двое очень хороших знакомых.
    Одному было 60 лет. Всю жизнь курил. Выпивал в меру.
    Диагноз — рак прямой кишки. Не лёгких. Просто иссох за последние полгода, и помер.
    Второму было 63 года. Никогда не курил. Выпивал в меру. Тоже онкология.

    Вывод: да и пофиг на всё. Учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин в РФ 59 лет, и нашу чудесную экологию в нашей деревне — когда помрём — тогда и помрём.
    Куришь/не куришь, пьёшь/не пьёшь — результат один.
     
  19. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Иван Н
    Но быть рабом зависимости, не очень хорошо.
     
  20. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    RusLun
    Друг сильно гордился тем, что бросил курить с помощью силы воли. Не курил пару месяцев - сейчас курит столько же, сколько раньше.

    Чтобы отказаться от низшего "вкуса" - нужен более высокий "вкус". Чувства будут хотеть наслаждаться, и привычка останется(новая привычка вырабатывается в течение 40-ка дней в среднем). Поэтому электронная сигарета - это как бы шаг, но только очень и очень маленький. Масса примеров есть без аутотренингов и прочего, когда люди бросали курить и больше никогда к этому не возвращались, только изменив уровень мышления, восприятия. К примеру мой брат. Легко отказался от сигарет. Никаких электронных сигарет не использует.

    Господин klasnosel правильно сказал, когда куришь - не являешься свободным. Потому что не можешь выбирать. Это угнетает... со временем.
     

Поделиться этой страницей