1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Электронная сигарета вместо настоящей

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Profi550, 4 июн 2010.

  1. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ни хрена меня курение не угнетает и никакого чувства неполноценности, якобы, из-за слабой силы воли не возникает. У меня в жизни есть примеры принятия более волевых решений. Захочу - не буду курить. Но мне нравится сам процесс :))))
    Курильщиков ЭС могу порадовать новыми сигаретами для тех, кто не собирается бросать курить совсем. Появились более мощные ЭС с долгоиграющим аккумом (680 мА) и мощным атомайзером. Атомайзер закрытого типа, те исключается протечка жидкого табака в аккум.
    Стартовый набор I'mFree eGo Эгоист
    По информации от продавца, в конце августа должен появиться в продаже аккум мощностью ~900 мА.
     
  2. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Profi550
    Угу ... так все и говорят :) Это самая распространённая уловка ума. Это нормально ...
     
  3. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Философствуйте дальше. Меня Ваше мнение на этот счет не интересует. Я лучше Вас себя знаю.
     
  4. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Profi550
    Я Вас не убеждаю. Чтобы признавать некоторые вещи - нужно быть честным. В первую очередь перед самим собой. :)
    Я так же не просил комментировать мои слова. Давайте не будем это продолжать, пожалуйста.
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не распространяйте на меня Ваши рассуждения и ничего от меня не увидите. Я с собой честен и повторяю, что бросить курить для меня не проблема. У меня НЕТ желания на это, только и всего.
    Вообще-то, я эту тему создал для курильщиков, а её заполонили советчики из бывших курильщиков.
     
  6. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    :) Никогда не курил ... Просто много видел тех кто пытался бросить, тех кто не пытался и т.д. Сам избавлялся от других вредных привычек.
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    snake_nf
    А у меня за 42 года курения вообще никогда не было желания бросить курить. На ЭС перешел исключительно из-за своих близких и некоторого неудобства связанного с дымом. Но приходилось принимать в жизни несколько очень серьезных волевых решений и ещё кое с чем завязывать. Поэтому я в себе уверен и знаю на что способен при желании.
     
  8. Jethro

    Jethro Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да вот почитав именно эту тему, пару месяцев назад перестал курить. Просто ради эксперимента что смогу: проблем особых не возникло.
     
  9. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Может ещё и мясо нам не жрать? :lol:
    Не курите — и не курите дальше.
    Не едите мясо — и не ешьте, нам больше достанется.
    Только не призывайте к этому остальных.
    Здесь взрослые суровые дядьки.
    Без Вас как-нибудь разберутся; что им надо, а что не надо. B)
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Иван Н
    а дым, который выдыхаете вы что в пакетик складываете?
    это касается не только вас, но и окружающих.
     
  11. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    sonera
    По сравнению с тем что мы вдыхаем в результате работы промышленных предприятий, автомобилей, пожаров ( на злобу дня ;) ) .... влияние дыма от сигарет исчезающе мало :(
     
  12. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Читал Алена Карра. Могу сказать, что реально помогает, но только если воспринимать эту книгу, как друга, а не как врага.
    2.5 месяца не курил, и не тянуло после прочтения. Спокойно находился в компании курящих и дым меня не соблазнял.
    Потом (не из-за желания или необходимости, а чисто за компанию иногда с друзьями мог себе позволить сигаретку). Не тянуло. Ошибкой оказалась покупка сигарет, чтобы не стрелять у друзей, когда в компании.
    Впрочем, это уже другая тема. После этого пару раз бросал не перечитывая книжки. Процесс бросания происходит легко, впрочем, как и возврата. Дозреваю мозгами до того, чтобы бросить насовсем (изначально такой цели не было)
    К чему я это все? Книжка в принципе просто избавляет от стереотипов и психологических комплексов, и "штампов", вбитых нам рекламой, телевидением и т.п.
    Основное, что я вынес из нее, что нет никакой никотиновой зависимости. Она проходит полностью за сутки. И это так.
    Пробовал бросить среди дня. В 12 часов докурил последнюю сигарету в пачке. В 17, возвращаясь с работы, купил еще пачку.
    Эту пачку растянул так, чтобы последняя сигарета была вечером. За ночь организм никотина не получал, утром не закурить было намного легче. На следующий день совсем легко.
    Потом еще некоторое время уходит на избавление от привычек и психологического дискомфорта. Но именно никотиновой зависимости нет.
    К чему это я? Тема про электронные сигареты? В них можно не использовать никотин (а может, его и нет там?). Основной дискомфорт - психологический. Его эти сигареты и удовлетворяют. И не более.
     
  13. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Соглашусь с обоснованностью наездов на курильщиков только в случае принятия закона, запрещающего использование одеколона, духов и прочей парфюмерии в общественных местах, в особенности - в лифтах, самолетах, общественном транспорте, кафе-ресторанах и других замкнутых пространствах.
     
  14. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Иван Н
    Только свиду, а в нутри, слабоки. Если бы была хоть капля силы воли, то бросили бы курить.
    Что бы вы не говорили, а факт на лицо, подвержены никотиновой зависимостью и не можете от её избавиться.
     
  15. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    странно что вы говорит е о вреде
    я не о вреде, а о том что дым вонючий.
    например, идти за человеком в толпе, который курит, невозможно.

    это тоже самое что дым от костра, только имеющий специфический запах.
     
  16. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    klasnosel
    А кто вам сказал что мы хотим от нее избавляться?

    Избавьтесь от привычки есть мясо, соль, сахар. Это тоже говорят опасно.
     
  17. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    для информации, тут недавно зашел в лифт, перед этим вышли пару парней, перевозящих что-то на телеге
    так вот запах пота я такой не чувствовал наверное с тех пор когда еще в школе в раздевалке народ передевался после тренировки

    ну запрещаейте, будем ходить как стадо лошадей :lol:
     
  18. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    HOMO
    это не опасно, не верьте. Возьмите книгу выпущенную Высшей Школой типа "Физиология питания" и всё поймёте.
     
  19. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
  20. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да наврное и мыло тоже надо запретить, некоторое учень дурно пахнет :o :)
     

Поделиться этой страницей