1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Электронная сигарета вместо настоящей

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Profi550, 4 июн 2010.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    осенью дарил отцу трубку e-pipe 600 чего-то там. сломалась через 4 месяца (отказал атомайзер). у знакомого подобная тоже кончилась месяца через 3 использования.
    скажите есть ли надежные девайсы по теме не слишком дорогие, или все они до полугода работают?
    кстати из опыта использования - отец, выкуривавший почку-две в день, во время пользования трубкой этой электронной, стал курить 7-10 сигарет в неделю максимум. полагаю, сокращение потребленных смол и прочих продуктов горения, порядочный.
     
  2. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    И я стал меньше раза в 3,взял в заграницы Понс у знакомого,в гостинице для некурящих ,в автобусах,самолетах выручала,хотя стало ясно,что продукция этой фирмы для меня не покатит... :( Вернул в исправности,употребил 2 или 3 заправки за неделю-полторы
     
  3. новый виток. не надо фирмам сушить рубить водоросли.... нате вам искуственный никотие и курите - травитесь дальше нам на благо. нельзя быть наполовину беременной... если решил бросить курить то брось. а так не обмануй себя и не питай илюзий.
     
  4. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Ага,поясню: Я решил бросить курить табак
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    007
    Электронная сигарета вам имхо, не помощник.
     
  6. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Может быть. Но это мне решать, сократить помогла-уже хорошо.
    Не понимаю,почему все знают ,как играть в футбол? ;)
     
  7. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    aleksandr007
    За вас и не решают, а советуют, что лучше учится на чужих ошибках.
     
  8. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Знаете,где-то прочел замечательную фразу: Никто не научится на чужих ошибках,но все это советуют.
    Согласен с ней.
     
  9. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    да, брат бросал курить три раза за полтора года. Сначала с Табэксом, не курил два месяца, опять начал. Потом читал Алена Карра, не курил тоже какое-то время. Третий раз одновременно и первое и второе одновременно :) Но все равно опять курит. А жена, когда мы решили пополнить нашу семью, бросила без раздумий за полгода до беременности, хотя курила до этого пятнадцать лет без перерывов! Ребенку уже больше года, но до сих пор нет даже в мыслях. Все таки, господа, в первую очередь должна быть сила воли!
     
  10. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Люди курят не ради процесса, а ради сопутствующего "кайфа" от затяжки сигаретным дымом. Это же наркотик. Значит, от электронной кайф должен присутствовать.
    Электронный курильщик - тот же самый курильщик, который тешит себя мыслью, что все хорошо, что он в безопасности.
     
  11. Snumr

    Snumr Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    как человек, прошедший через стадию понсо_и_прочее-курения могу сказать, что остановил выбор на е-сигах joye ego с увеличенным аккумулятором. добавлю, цель бросать курить себе не ставил. перешел с аналога на цифру без проблем, больше из любопытства. первые несколько дней был определенный незначительный дискомфорт, потом все в порядке. парю как никотиносодержащие смеси так и нулевки с различными вкусами. доволен, как слон.

    для интересующихся есть масса информации в инете по этому вопросу. почитать имеет смысл хотя бы в целях личной безопасности (например касаемо никотинового отравления). да и на грабли чужие лишний раз наступать не придется.

    to maxp
    атомайзер - это расходный материал, часто летят.
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    у электронной трубки атомайзер - это практически вся она, только мундштук исключен, и стоит запчасть немногим мньше самой трубки.
    в этой связи и спрашивал совета. если есть хорошие девайсы с недорогими заменяемыми атомайзерами, то стоит, видимо, их попробовать. или заказать пару трубок еще раз на авось? зато объем и заряд у трубки большие...
     
  13. Snumr

    Snumr Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    вот по трубкам опыта не имею... если так, как вы описали, то наверное имеет смысл все же рассматривать вариант сигареты именно. к той же эго атом стоит менее 500р, если брать у нас. заказывать в китае еще дешевле, вероятно.
    к слову, моя пара атомайзеров парит уже полгода как, три раза через плечо...
     
  14. Sameday88

    Sameday88 Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    вот как по мне то лучше вообще бросить курить. а после электронной рано или поздно все возвращаются назад к обычным.
     
  15. pusakov

    pusakov Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2008
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Хочу спросить знатоков электронного курения. Вычитал, что картриджи для электронной сигареты содержат пропиленгликоль (Е-1520). Он ведь не особо полезен... Я зря переживаю? Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался.
     
  16. Felistar Lay

    Felistar Lay Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, пропиленгликоль входит в состав большинства распространённых жидкостей для е-курения (обычно около 55%), и он действительно не особо полезен. Однако вразумительных данных о его вреде мне не попадалось. Все "страшилки" про него родом или из США (основной держатель табачной индустрии), или от "зелёных". Не ангажированные учёные и медики никакой жути не сообщают (по крайней мере мне найти не удалось).
    Рекомендую посетить профильный форум. Там есть специальный раздел - Влияние на здоровье - где много копий переломано на эту тему.
    У меня сложилось мнение (и мой опыт е-курения это пока подтверждает), что если какой-то негативный эффект и имеется, то он ничтожен по сравнению с курением табака. Лично я сейчас больше страдаю от автомобильной вони (и шума, кстати, тоже).
     
  17. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Невролог, профессор, д.м.н. К.Г. Уманский вообще считал по-другому: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...20&#entry366925
    И помер в очень преклонном возрасте...
     
  18. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Ну как то Вы за ВСЕХ сразу расписались.....
    Из личного короткого опыта: ровно месяц назад попробовал е-сигу (электронную сигарету) случайно, взял у знакомого. С тех пор не курю обычных вообще. Стаж курения был 26 лет, 2 пачки в день Мальборо. Никакого дискомфорта при переходе не испытал вообще. Три недели "парил" жидкость с 12 мг/мл содержанием никотина, последнюю неделю парю нулевку тоже без какого либо дискомфорта. Можно долго рассуждать о вреде, но то, что из двух зол надо вибирать меньшее, совершенно справедливо.
    Несколько советов: чтобы не разочароваться в первый день "парения", подготовьтесь теоретически. Почитайте спец форумы, приобретите нормальную эл. сигарету и жидкости. Я сразу купил e-Go с емким аккумом. Цена набора из2 сиг.- 2300 вроде. Могуподсказать, куда обратиться.
    Много и сбивчиво написал, еще больше счастлив от того, что бросил обычные сигареты. Задерживаться е-курении не собираюсь, буду отказываться полностью. Эмоций-море! Пропагадирую данную тему и ничего зазорного в этом не вижу. Да, мы, курильщики, наркоманы! Да, мы зависимы. Но если кто не сможет спрыгнуть сам, у кого силы воли не хватит, попробуйте электронную сигарету как метод помощи. Я точно знаю, что это помогает! По крайней мере есть один бросивший...это я.
    С удовольствие отвечу на все вопросы в меру своих скромных знаний.
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Курю ЭС с 11 мая прошлого года. За это время ни одной обычной сигареты не выкурил и не тянет. Стаж курения 42 года.
     

Поделиться этой страницей