1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Есть ли у вас проблемы с поворотным дисплеем. Ч-2.

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем admin, 23 авг 2009.

?

Имеются ли у вас проблемы с поворотным дисплее на Е-3

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Да, обломилась планка как на рисунке и присутствует зазор

    0 голосов
    0,0%
  3. 40

    0 голосов
    0,0%
  1. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Суперклеем клеить вообще нельзя т.к от сырости он просто отваливается напрочь, чтож сделать свойство у него такое. Лучше мамент прозрачный водостойкий в данном случае
     
  2. netangel

    netangel Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    спустя год появилась проблема. экраном пользуюсь когда как, при спокойной съемке не так много.
    буду думать, как решить своими силами. скорее всего клеить чем-то водостойким.
     
  3. noook

    noook Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    да, пошире открыл и залил супер клеем
    что то странно оповещения на сайте работает
    получил что ответили сюда только сейчас
     
  4. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    проблем нет, только недовно купил с рук, около 2 лет экслуатации. Любой суперклей поможет, промазать, лишнее удалить и проблем не будет.
     
  5. Vitalich

    Vitalich Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Подскажите пожалуйста, кто знает - так признают этот случай гарантийным или нет?
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    если гарантия еще не кончилась то сделают по гарантии. а если кончилась то только за ваш счет
     
  7. Vitalich

    Vitalich Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
  8. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Была проблема другого характера. Экранчик по просту болтался на своем шарнире. Ощущение, что ослабли винтики. Сдан был в СЦ по гарантии. Все починили :)
     
  9. Vitalich

    Vitalich Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Таки да, сдал в сервис, экран заменили по гарантии.
     
  10. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Поменяли в сервисе за 1 день, как ни странно.
    Тоьлко вот почему-то кажется, что поменяли именно пластиковую "кожуру" экранчика, и поменяли ее на немного другую - наверное, от 30ки, т.к. субъективно он "тоньше" и "нежнее". Более пластиковый, старый, вроде бы, по тактильным ощущениям не сильно отличался от поверхности самой камеры.
     
  11. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
  12. миракля

    миракля Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Вот седня тоже с поворотным дисплеем случилась беда как на картинке...
    камере около года вроде
    г. Екатеринбург....
    пользовался не сказать что ооооч редко но впринципе редко....
    но не нравица это дело с экранчиком ... как бы это вылечить мб подсказка где есть ?
     
  13. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  14. Max_bb

    Max_bb Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    И у меня так же отломалась та же пластмаска - все замотал скотчем и так хожу.

    Как конструктор однозначно говорю - это конструктивная ошибка, когда на такую тонкую пластиночку да еще и с дыркой приходится вся концентрация напряжения (!), создаваемая усилием между пальцем, откидывающим экран, и стопором, его удерживающим, - естественно она ломается.
    Будь она и вдвое толще - и то ломалась бы!
    Такие конструкторские ошибки разработчики признают редко (ибо стыдуха). :dyatel:

    Кроме того, совсем даже неприлично, что в Е-3 вставили экран совершенно непотребный по цветопередаче (и это ПОСЛЕ отличных экранов на предыдущих камерах, в частности е-500). Такой лажи я никак не ожидал, хуже, чем у мыльниц того же Олимпуса.
    Хоть выпустили бы прошивку с возможностью как-то подстроить цветность мониторчика или смотреть его в ч/б.

    Считаю, что мониторчик е-3 с такими двумя огрехами - это подстава для всех пользователей, доверчиво купивших профессиональную камеру любимой фирмы.

    Если Олимпус не проведет акцию по замене всех мониторов всех камер е-3, исправив конструктивную ошибку и установив адекватной цветности экран - то я лично обижусь. :pop:
     
  15. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Та же проблема... Фотоаппарату больше 2х лет. Сломалась крышка чуть больше, чем через год. Активно не юзал. А сейчас вообще её не трогаю...
    Москва...
     
  16. etomist

    etomist Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Никогда не заглядывал на ветку. Камере полгода, та же ерунда.
    В сервис нести в лом - заберут надолго, планирую клеить.
    Киев
     
  17. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    В Московском сервисе сделали буквально за два дня. Как на Украине - не знаю.

    Обижайтесь. Нас таких обиженных много, но им все равно.
     
  18. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Вроде где-то писали что крышку экранчика новую делают и даже номер по каталогу у нее другой стал. Правда или нет, интересно? Вообще создается впечатление что эта крышка планировалась металлической, а в последний момент решили "удешевить" и сваяли из пластика :angry: В опросе не голосовал, камера на руках второй день, так что пока все ОК, тьфу-тьфу!!! Но меры по укреплению думаю принять. Только придумаю как бы это поизящнее сделать :) Обматывать скотчем или вообще не трогать экран - не вариант.
    Самое правильное - если бы китайцы сделали металлическую крышечку взамен штатной. Я бы купил. А может и делают, просто мы не знаем.
     
  19. xolodOK

    xolodOK Guest

    Как тут уже советовал Artzong - хороший способ обнадежиться - подточить защелку на половину. Тогда он легче открывается, но держится хорошо, т.е. вероятность сломать сильно снижается.
     
  20. На прошлой тушке проблем не было, на нынешней практически сразу же сломался (в точности как на фотографии).
    Вообще-то я собираюсь с этим в гарантийку на следующей неделе... ну если уж не возьмут, извините, сервис очень важная в нашем деле вещь, я тогда с Олимпусом постараюсь расстаться... (
     

Поделиться этой страницей