1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Есть ли у вас проблемы с поворотным дисплеем

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем admin, 10 мар 2009.

?

Имеются ли у вас проблемы с поворотным дисплее на Е-3

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Да, обломилась планка как на рисунке и присутствует зазор

    0 голосов
    0,0%
  3. 15

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь довольно часто и кручу-верчу активно. Правильно открывать экранчег научился ещё на Pentax Optio 750Z - конструкция та же. Из других косяков ожидал проблем с HLD-4, да так и не дождался. [громко стучу по дереву]
     
  2. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ответил "Нет, проблем нет, редко пользуюсь поворотным дисплеем", но потом присмотревшись получше увидел, что небольшой зазор с нижней стороны корпуса экрана есть, а с верхней все плотно, но проблем пока не было, надеюсь и не будет
    по методу CrokoGenа у меня палец не залазит :)
    и это действительно просчет, т.к. хлипковатое место получилось, надо было бы не на углу делать эту выемку а посередине, а с углов винтами как раз прикручивать !
     
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    кстати, изучал данный вопрос (пальца в отверствие :) ) ну какой бы там не был палец, невозможно открыть не потянув только за вернюю часть мониторчика. Если пользоваться открытие, конечно, в специально отведенном для этого месте
     
  4. Vlad Klem

    Vlad Klem Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Сайт:
    У меня пока тфу-тьфу-тьфу. (пилюю через левое плечо :D ) вроде все нормально. Ничего в голову не приходит, как бороться с этим багом. Может тому, у кого образовалась щель в экранчике, смазать стыкующиеся края рамки цианакрилатом (клей типа "супермомент"), а затем аккуратно зажать и дать выдержку. Цианакрилат держит мертво.
     
  5. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Проголосовал за "никаких проблем, пользуюсь редко"
     
  6. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    После этого про гарантийный ремонт можно точно забыть.
    Случись у меня такая проблема, я бы в первую очередь обратился в сервис-центр, что бы там кто то не говорил. А вдруг признают случай гарантийным?
     
  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    жаль что я не в москве. я бы серьезно этим занялся.
     
  8. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Пользуюсь достаточно часто. Но еще в самом начале эксплуатации не только обломилась планка и присутствует щель. Еще и изображение на экране иногда дергается в вертикальном направлении - причем не все, внизу полоска в 10 мм. остается неподвижной. Если экран откинуть и развернуть вокруг оси на 180 градусов, начинает дергается эта нижняя полоска, верхняя часть экрана неподвижна. Грешу на проводки, которые внутри экрана идут, забыл как они зовутся, шина, вроде, или шлейф.
     
  9. HVR

    HVR Guest

    вроде, ни от одного владельца Е330 подобных жалоб не поступало..что, у олимпуса регресс в производстве?[​IMG] зы. теперь лишний раз у своей Е3 и экранчик то боязно вытащить.. :wacko:
     
  10. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    АлСу
    Алексей, а Вы свой голос не добавили в опросе?..
    Как было 4 человека с этой проблемой, так и сейчас 4.
     
  11. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    уже отписывал, но тут почему то нет , снимаю относительно не мало, скажем за тот год отснял 42 свадьбы! Кто хоть раз работал на свадьбе, понимает, знает на сколько ЭТО мероприятие экстремально!!! Дождь, снег...шампанское...выпившие гости и т.д Одним словом , Русская свадьба!!! Прибавьте к этому Венчания , юбилеи, детсады, школы....т.е.Аппарат покупался для работы и соответственно НЕ жалелся а работал!!! И надо сказать я ооочень доволен Е-3, "Бронебойный" аппарат...!!! Очень надёжен!! Но увы...корпус монитора оказался лопнутым, правда заметил я это ТОЛЬКО после отписки этой темы!!!! А то так бы и работал не зная...в общем то и увидел то когда как следует "нажал"...может и не стоило... :( . короче заклеил обувным "моментом" со страху, съёмка намечалась , а снег повалил...не стал рисковать!!! Одним словом, сломается аппарат , буду им гвозди забивать!!! :P
     
  12. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Дмитрий Крупский
    Ну, значит не туда отдал свой голос! У меня второй голос не принимает. ;)
     
  13. Zigfrid

    Zigfrid Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Проголосовал, что всё нормально, а вчера посмотрел, отломана планка на дисплее как на фото.

    такие дела
     
  14. Denis812

    Denis812 Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Была такая проблема в прошлом году. В сервисе приняли без проблем, починили за неделю- просто заменили экранчик на новый
     
  15. scyber

    scyber Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я открываю также как CrokoGen, проблем с открытием нет, только что-то очень тормознуто работает фокусировка... как лечить пока не понял. :wacko:
     
  16. Kostakiori

    Kostakiori Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поворотным экраном пользовался не очень часто. Но вот в последнне время начал более активно, вот теперь буду стараться открывать как предлагает CrokoGen. И всёже странная ситуация с расслоением корпуса экрана будем надеятся что это еденичный случай такого брака.
     
  17. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А у владельцев Е-30 есть подобная проблема или это только на Е-3?
     
  18. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    В сервисном центре проблему устранили по гарантии. Поменяли корпус монитора, причем сказали, что теперь это другая деталь, с другим Part Number. Надо полагать, Olympus проблему осознал и так или иначе конструкцию усилил.
    Спасибо.

    Возможно, начиная с некоего момента все Е-3 комплектуются "новым" монитором, потому и проблема не оказалась (по опросу) очень уж частой.
     
  19. ween

    ween Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    КАЛИНИНГРАД
    Сайт:
    - вот и у меня такая же проблема, образовалась щель в том месте как на фото у admin и , так сразу неприятно стало. Использую Е-3 3 мес.в щадящем прямо таки режиме, бытовом и экран открывал наверное раз 20 - 30 примерно всего, и не за что он у меня ни в сумке ни вообще не цеплялся. А как же влагозащита, если в эту щель дождевые капли банально ... накапают :((, пока не знаю что делать (повернуть его " поворотным экраном" наружу и только так использовать. Хотя еще имеется старенький совсем фотоаппарат Кэнон А610 и за 3 года с его поворотным экраном совершенно ничего не происходило. И как практичный совет - заклеить намертво клеем вроде бы понятно, НО клеить клеем вещь топовую и которая стоит за 60 т.р. - как то странно и (а может это - Китай вылазиит??)
     
  20. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Это не китай вылазит, это конструкторская недоработка, как вы правильно заметили на Кэнонах вообще не ломается, а они ведь тоже из Китая, будем надеется, что с 620 и вдальнейшем такого не будет...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей