1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Есть ли веские основания для перехода с 520 на 620

Тема в разделе "Сравнение и выбор фотоаппаратов системы 4/3", создана пользователем Dioma, 4 фев 2010.

  1. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    да, это и имел в виду, что зеркало правится виртуально, теперь принцип полностью понятен!
     
  2. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    А по скольким точкам можно сделать поправку? И , самый главный вопрос ;) , есть ли регулировка по длинному и короткому концу?... Или эта коррекция хороша только для фиксов? :rolleyes:
     
  3. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    sassha777
    эта фича хороша для всех кеноновских стекол которые мне попадали в руки и требовали правки фокуса. Суть вопроса я понял. Возможно если китайцы криво матрицу поставят то остальные фичи и были б полезны. У меня пока проблем не появилось с этим...
    Возможно олимпус требует больших регулировок. Знаю по своему опыту что олимпус требует коррекции точности отключения аф после подтверждения. Это позволит иметь одинаковый допуск подтверждения на разных стеклах. У зуйки встречается большой разброс по этому параметру- из за чего одно стекло быстро но неточно фокусируется второе долго елозит но останавливается только при 100% точности. Пока такой регулировки нет...
     
  4. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Paw
    странный ответ немного :) Логика интересная.... нету... значит не надо. Как раньше про пылетряс, лайв-вью , повортоный экранчик такие же были разговоры B)

    Мне тоже не понадобились эти регулировки... но речь шла о том что у Кэнон их просто нет ;) И если попадется стекло с фронтфокусом на длинном конце, а бекфокусом на коротком , то регулировка не поможет никак.... на Кэноне, а на Олимпусе такое стекло можно отъюстировать где угодно.... например если до сервисцентра несколько тысяч километров B)


    Кстати, надо было еще добавить, что у Олимпуса матрица шумнее, до кучи (просто я не понял при чем тут скорость фокусировки :huh: ) :D
     
  5. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    sassha777
    Вы неадекватно воспринимаете
    Суть моего ответа в том что пока я имею механизм который исправил выявленные неточности (у меня две поправки -одна существенная 24-105 (-9)
    и одна мизерная 70-200 (-1)) - это из шести зумов и есть коррекция на одуванчик (+15). После этого везде все точно попадает.
    Была нерешенная проблема на олимпусе - я описал. Она не относится в БФ или ФФ но имеет отношение к юстировке объективов
    Проблемы надо решать по мере их возникновения а не впрок. Не воспринимайте так фанатично - железо того не заслуживает
    Как работают боковые датчики на моем 50д мне не нравится но БФ или ФФ они не показывают..Справедливости ради на е3 они мне тоже не нравились
     
  6. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    все, как раз, адекватно. sassha777 имел в виду, что на олимпусе можно задать разные корректировки для разных ФР каждого объектива, а на кэноне, как я лично смог понять, задается одна корректировка на все ФР (на весь диапазон) каждого объектива. Никакого фанатизма ;)
     
  7. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    nz-ekb
    зачем это делать если это теоретическая проблема? у меня небыло разницы между разными фокусными. Возможно это определяется разными конструкциями аф.
     
  8. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    почему теоретическая? как раз, более чем практическая! Возможно вы правы и на кэнонах это встречается редко или не встречается, на оликах такое бывает не редко...
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Paw
    Перечитайте тему
    Про фанатичность... как раз к вам надо с этой просьбой обратиться...

    Подсказка : Речь шла о урезанной функции юстировки у Кэнон.
    Повторю ЕЩЕ раз . Мне тоже юстировка практически не пригодилась.

    Вы бросились защищать Кэнон... зачем-то приплели друнгие параметры... я ж говорю : Вы забыли до кучи добавить что матрица шумнее :lol:
     
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Вообщето я о том что на Кэноне эта функция урезана узнал на фото ру. Был очень удивлен. Владелец второго марка плевался на какуюто L-ку и эту функцию, что мол толку нет... нести в сервис.
    С ваших слов оказывается у Кэнон не бывает проблем с БФ и ФФ . Не знал :huh: Это теоретическая проблема оказывается... во как :)
     
  11. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    sassha777
    Ответьте на один вопрос - зачем регулировка которая (возможно) совсем никогда не будет использоваться?
    "Возможно" я написал для случая когда мне попадется стекло которое все ж будет требовать такой коррекции.
    За кого-то с фото ру я не могу говорить. У меня все льки - качество попадавшихся элек плавает сильно к сожалению это правда . Но нужды разной поправки короткого и длинного конца таки небыло...
     
  12. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Paw
    Легко отвечу :)
    Вы машину без подушек безопасности используете? :lol:
    Я надеюсь что мне они не пригодятся, хотя и у меня они установлены :)


    Прям не верится, что я читаю такое на фотофоруме. Оказалось , что ФФ и бФ (на разных концах зума ) это миф и качественная регулировка этой функции не нужна.... так как ее нет у Кэнон :lol: :lol: :lol: . Прослезился аж
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Paw
    Почитывая фотору сложилось мнение, что ФФ и БФ на кеноновских стеклах явление достаточно частое. Во всяком случае Олимпус ничем не хуже в этой части. Получше с этим у Никона.
     
  14. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    sasa
    Ну Вас !
    Пишите о личном опыте
    а не о фото ру
    Profi550
    Давайте перейдем в ветку сравнений для продолжения обмена мнениями
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Paw
    Я ж писал, что у меня, тьфу тьфу тьфу, все со стеклами нормально... Ну кое где я +-1 ставил, но потом в 0 обратно выставлял.
    И у Вас нет проблем всо стеклами и слава богу :) Но речь то не об этом шла. Мы же не можем судить по своим стеклам что эта функция бесполезна и не нужна.. Правда ?
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Давно надо было ;) Но много дискусировать некогда, работать надо :)
     
  17. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Неправда
    у меня используется коррекция
    мне функция отдельной коррекции пока бесполезна
    выходит ;) у меня своя правда
     
  18. enegue

    enegue Guest

    Увеличившаяся ширина и лишние 100 грамм веса все-таки достаточно сильно сказываются. Иными словами, если E-420 я воспринимал как "карманную" камеру, сопоставимую по массогабариту с Canon G9, и довольно часто снимал, держа ее одной рукой, даже если другая была свободна, то "пузатик" E-620 таковым уже не вполне воспринимается.

    Для оптики сторонних производителей, которая на Canon в бюджетном сегменте активно используется, эта функция очень полезна.

    "Эльки" действительно, если промахиваются, то, как правило, одинаково на всем диапазоне ФР,– кроме 24-70, который на кропнутых камерах живет какой-то своей только ему самому понятной жизнью.

    :)
     
  19. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:23347
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20772-67#2315
    17-55 конечно не л-ка но тоже не 8 копеек стоит.

    ЗЫ: у мну стоит -5..+2 для разных концов у 14-54 и от -9 до +9 для разных датчиков у суммилюкса.

    У каждого свои руки, конечно. Я прицепил кистевой ремень, даже с суммилюксом вполне комфортно одной рукой снимать. А габариты да, толщина особенно, но с карманой мыльницей все равно ни тот ни другой не сравнить.
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Когда проданных олимпусов станет хотябы 5% от уже проданных кенонов, тогда и стои поговорить о том, что чаще ;)
    А у никона с АФ всё просто прекрасно, лучше всех остальных.

    ЗЫ А вообще как обычно (к сожалению). Paw описал реальную методику (для олимпуса правда только частично пригодную - контрастный АФ не работает со всеми линзами), а ему рассказали как он не прав .... :dyatel:
     

Поделиться этой страницей