1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Флудим обо всем тут

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Камский, 27 дек 2016.

  1. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Да здесь мы все... :)
     
  2. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Привет :) Года с 11 тут не появлялся :)

    P.S. появился не просто так, мне форум ночью приснился :) А послезавтра, оказывается, юбилей :)
     
  3. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Это "Знак"! Надо брать снова в руки Олимпус. ;)
     
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ... и ехать в Данки к зубрам.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    К сожалению никак. У меня 1 группа, левая рука почти не работает, правая плохо. Из дома выхожу на 10 минут, с ходунками.

    sonera, спасибо! приятно вспомнить :)

    P.S. у меня хард со всеми фотами накрылся, а восстанавливать не хочу. Так, пара сотен по всяким углам набралось, мне хватит. Смотреть не хочу. Как и в окно :)
     
  6. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Некоторые могикане еще остались...
    Выздоравливайте :)
     
  7. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  8. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва

    Вложения:

  9. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Клево! :) Спасибо

    А напомните, пожалуйста, какой это год? 09? Или 10
     
  10. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Выздоравливайте! И почаще сюда заходите. Атмосфера форума поможет победить недуг. :)
     
  11. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    19.06.2010
     
  12. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    К сожалению, выздоровею я навряд ли :( вроде 7% с моей болезнью полное выздоровление. Но спасибо! а про форум - спасибо, но 1 тему могу мониторить, несколько (десятков) - нет...К тому же про современные аппараты я знаю ровно ноль. Да и про старые... с 12 года не снимал вообще!


    Спасибо!
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Про "мониторить темы"..
    На главной странице форума в правом верхнем углу отображаются свежие сообщения. При открытии ветки по ссылке осуществляется переход к последнему непрочитанному. Удобно..
     
  14. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо, но вторая часть моего поста никуда не делась. От меня толку ноль. А на красивые фото (новые)) смотреть не люблю :) Теперь...
     
  15. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Artem_che, И все же, не падайте духом.
     
  16. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо! я не падаю, отнюдь. Привык уже, и более-менее все нормально! Только дома сидеть зае.ался! :)
     
  17. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Т.к. до болезни я больше всего снимал свою... бывшую, после кончины харда, больше всего фот осталось с ней. 76, если быть точным :) Ну хороша, ИМХО.

    [​IMG]
     
  18. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Сейчас в процессе выбора нового смартфона. Раздел "камера", как правило, проглядываю по диагонали, ибо не решающий для меня, но заметил одну особенность: производители аппаратов с "хорошей" камерой, заточенной под продвинутых любителей фото со смартфона, стали снижать количество мегапикселей примерно до 12. Аргументация знакомая по форуму - преимущества более "жирного" пикселя.
     
  19. caye

    caye Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для статистики.
    Я понятия не имею, сколько мп камера у меня в смартфоне.
    Что касается качества снимков смартфона. У флагманов камеры шикарные и при хороших условиях (пейзаж днем) отличить снимок с них от снимка с китового объектива не удастся. Как пример, друг хочет продать свой сони некс-6 (кроме кита есть полтос родной), потому что снимает всё на мобилу. Качества вполне хватает ему. Сравнивали детализацию снимка и шумы в темной комнате. Конечно, с камера с объективами 1.8 картинка лучше, но и с телефона она не отвратная.
    Скажу больше. Я сравнивал снимки не только с телефоном, но и с фф камерами. Там уже вообще всё решает объектив. Мне удалось получить более детальный портрет на е-м10 2 с теми же настройками съемки, чем на фф. И это при 100% кропе!! Который кроме извращенцев на форумах никому не нужен.
    Еще во время телефона сони к790 и фотика кэнон 300Д я сделал два снимка на автосалоне в Москве. Отличить, где на что снято, не смог почти никто. И это на экране компа. При печати 10*15 разницы нет вообще. Конечно, 100% кроп даст ответ, да и профи по ДД и ББ вычисляют, где что, но обычный пользователь этого всего не видит. Да и в нете периодически появляются тесты-угадайки, угадайте, где на что снято - вот вам ФФ, а вот вам микра. И, что подтверждают результаты ответов, почти никто не может УГАДАТЬ, где какой камерой снято.

    Мои выводы.
    1. Мобилы снимают отлтично. Может, портрет, как на 45мм 1.8 они и не выдадут, во всех остальных же "обычных" жанрах они выступают отлично. Что люли фотографируют? Природу, архитектуру, жучков. котэ. При просмотре на мониторе, тв, печати качество фотографий отличное. И обычный человек никогда не изучает 100% кроп.
    2. Как это ни странно, но можно кратко сформулировать так. "Все фотоаппараты снимают одинаково хорошо". Начиная с некоторой цены, по грубым прикидкам, около 20к, все фотоаппараты снимают хорошо и качество картинки зависит уже от объектива. Поэтому нет смысла покупать е-м1 2 и ждать шикарных снимков с "объектива-крышки". Купив е-м5 2 и на разницу в цене пару хороших стекол, можно получить снимки гораздо лучшего качества.
    3. Покупка дорогих фотиков (марковок, е-м1 2, сони фф, леек и тп) обусловлена их техническими отличиями, но если человек не знает какими, то и разницу в фото он не получит. Я знаю, что у репортажных кэнонов молниеносный и убойный АФ, что у олимпуса на топовых микрах чумовой стаб (несколько секунд с рук без смаза) и что куча МП с фф сони дает плюс при обработке фото. НО. Даже мне при том, что я эти отличия знаю и пробовал вживую (а не как многие на форумах, по обзорам в инете), эти отличия не нужны! И на тех фото, что я делаю (портреты родных, пейзажики, фото авто) фотоаппараты за кучу килобаксов не дадут какого-то качественного отличия в конечном результате. Часто люди смотрят фото в журнале и думают - вот так классно снято, потому что это на фотик ценой моей машины! А нет - это так классно снято, потому что выстраивали свет в кадре, отражатели, сделали 1000 кадров и потом выбрали этот один, да еще и обработали. Дорогая фототехника не делает снимок автоматически классным (что также подтверждено парой знакомых, купивших себе топовые кэноны)! Снимок делает фотограф! Дорогая техника лишь предоставляет дополнительные инструменты (вроде быстрого аф, стабов, гигантских рабочих исо), но пользоваться этими инструментами тоже надо уметь!
     
  20. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:

Поделиться этой страницей