1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Флудим обо всем тут

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Камский, 27 дек 2016.

  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Мало уже сегодня. Минимум надо 2560*1440
     
  2. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Вы живёте в своём мире.
    Я написал, что ИСО 800 на Микре похоже по качество ИСО 3200 на ФФ.
    Всё остальное ваши фантазии.
    Так я и не профи. Взял в аренду этот зум для посмотреть. Для видео норм.
    Совершенно с вами согласен....... был согласен.

    Как мне рассказали опытные люди, Фул ХД не совсем фул хд. Да и 4К не совсем 4К.
    Поэтому на разрешении 1920х1280 вы увидите разницу между 4К и Фул ХД и очень значительную.
    Проделки маркетологов. :rolleyes:
     
  3. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.961
    Симпатии:
    9.721
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Через пару лет динозаврами будут выглядеть только те, кто и сейчас динозавры - Дарвина не обманешь. Я что думаю - сейчас у каждого телефон, дающий качество картинки, которое тому же Картье Брессону и не снилось. Только вот картьебрессонов от этого больше не стало. Камера, я считаю, должна быть удобной - и именно это подвигло меня на покупку Олимпуса (Е10-2), а все остальное - от лукавого. Камерка действительно удобная, с огромным количеством настроек, один минус - затаптывают коллеги, не принимая всерьез этот агрегат. А в том, что качество картинки достойное, меня убедили коммерческие фотографы: заказчику по барабану, какое там ИСО, ему главное качество конечного продукта. Оно же у 16м-пиксельного Олипуса вполне достойное - если заниматься фотографией, а не пересчитывать волоски на заднице у удачно снятого комара.
    ...Флоренция. Тусовка скульпторов. Микеланджело - лох, он своего "Давида" не фирменными резцами ваяет...
     
  4. cool.aleksrus

    cool.aleksrus Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Столица РОССИИ!
    Все зависит от заказчика или скорее видов сьемки, если "предметка" или "студия" то скорее всего прокатит)), если репортаж или не дай Бог свадьба, фортуна будет не на вашей стороне....

    А можно узнать про коммерческих кто Ольку пользует? особенно интересно не студийная сьемка...и да про амбассадоров Ольки просьба не задвигать, интересует чистая коммерция)

    В столице в основном это Никон, Канон, есть зажиточные коммерческие которые сидят на Лейке, Хазбланде иногда Пентакс проскакивает, но вот Ольку не видел не разу, возможно я не туда смотрел) не повезло....

    Заказчик в основном хавает бренд, а продвинутый заказчик при заказе еще будет вам пытаться указывать на какую тушку и с каким объективом он хочет сниматься и его ваше: "Я творю!") его вообще не интересует...

    Так, что сравнение со скульпторами не уместно...)
     
  5. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стремительное падение цены на М1 почти что до уровня за который брал М10-2 сподвигли меня на мысль что скорее удешевление материалов применённое в десятке по сравнению с единичкой теперь стало от лукавого при нынешних ценах. А полгода использования М1 после такого же срока использования М10-2 только полностью укрепили в данной мысли. Это к вопросу обобщений. :biggrin:
     
  6. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    cool.aleksrus, вот [topic='41147']например[/topic]
     
  7. Raendin

    Raendin Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Scala developer
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Так вон, Вячеслав Юрич наш, куда уж чище-то? :)

    Upd: dmik опередил :)
     
  8. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    ...у него и коммерция чистая, и карточки чистые...
    ...и руки из чистого места растут...:)
     
  9. cool.aleksrus

    cool.aleksrus Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Столица РОССИИ!
    Если этим заниматься вполне хватит 5 Мгпикселей на дюймовой матрице))
     
  10. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.961
    Симпатии:
    9.721
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Именно под репортажную съемку камера приобреталась. Волшебства не случилось, сама она ничего за меня делать не хочет. Но за месяц сумела убедить в том, что если какая задумка не реализовалась, то виноват я, а не она. Впрочем, мне это же втолковывал и ФЭД-НКВД, с которого начиналась моя фотобиография. С теми возможностями настроек, что есть у нижней в линейке Е камере, репортажно можно снять любой сюжет, если напрячься - то и негра в темной комнате.
    И да - спасибо Вячеслав_Sla007. Благодаря во многом его карточкам я понял, что на маленький Олимпус можно ставить, эта лошадь не проиграет. Ну и за советы, которые он мне дал в тот момент, когда я впал в ступор, выбирая оптимальные настройки, еще одно спасибо. :)
     
  11. cool.aleksrus

    cool.aleksrus Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Столица РОССИИ!
    да я не спорю, молодец человек)

    и все, что он вам показывает ЧИСТО без РЕТУШИ?)) прям из камеры Олимпус такое выходит?))

    Если вы уже состоялись как коммерческий фотограф, то можете и на телефон фотографировать вам и слова ни кто не скажет))
     
  12. cool.aleksrus

    cool.aleksrus Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Столица РОССИИ!
    В репортаже если не на гиперфокале, а в режиме следящего автофокуса да еще в динамике у Олимпуса не очень здорово получается, а если вы еще и ИСО задерете до 1600...результат устроит только ... Олимпусовода)

    Пленка и цифра это два разных измерения, это как винил и MP3))

    И много вы уже заказов отработали?

    ps я бы вам сказал всю правду, да у меня БАЛЛОВ многовато, местная цензура не позволяет про объективную реальность повествовать))
     
  13. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    cool.aleksrus, я, вообще, не состоялся, как фотограф...
    ...тем более, коммерческий...
    ...любитель я...навсегда...:)
     
  14. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.961
    Симпатии:
    9.721
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Давайте вспомним, что первая профессиональная цифрозеркалка Canon 1D имела чуть больше 4 мегапикселей. И нечего, как-то и ей умудрялись неплохие карточки делать. Не все, но многие.
     
  15. Raendin

    Raendin Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Scala developer
    Адрес:
    Санкт Петербург
    И на OM-D E-M1X они могут. Как и например Александр Петросян, но он таки "амбасадор"
     
  16. Max@

    Max@ Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    151
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Геодезист
    Адрес:
    Курск
    StarMood, Я тоже не состоялся, как фотограф и тоже любитель
    Мучаемся как-то с неспешным автофокусом и другим проблемами не флагманов. Хотя тут светло через-чур было.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      279,3 КБ
      Просмотров:
      140
  17. cool.aleksrus

    cool.aleksrus Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Столица РОССИИ!
    я тоже энтузиаст) но бывает, что монетизирую своё хобби, та вот заказчик даже для веба хочет фото с узкого формата))
     
  18. cool.aleksrus

    cool.aleksrus Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Столица РОССИИ!
    Я для себя эту проблему решил...) в плане перестал мучиться)
    Фото очень хорошее..., а вы попробуйте фигуристов на катке в динамике по фотографировать, особенно когда на заднем плане яркая реклама, столько запоротого материала....
    Лично у меня большие сомнения по поводу возможностей того выкидыша которого тут флагманом кличут...пока сам не попробую
    Хорошо хоть Панас успел переобуться да еще Сигму подтянуть)) Панас на Узком формате да с объективами Сигмы Арт...это должно быть очень зачётно
     
  19. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то здесь не так! :biggrin:
     
  20. Max@

    Max@ Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    151
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Геодезист
    Адрес:
    Курск
    Я, геодезист. Могу работать теодолитом, но заказчик требует минимум тахеометр. Как-то так.

    Danisimo, А там, кроме обрезки по цвету ни чего нет. После ресайза еще - я в веб не выкладываю и не умею - прокомментируйте, что не понравилось - учту
     

Поделиться этой страницей