1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Формула 1

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем dima_delphi, 10 май 2009.

  1. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Формула становится всё хуже :( Всё движется к унификации, что убивает самую основную идею формулы 1, которая этой идеей всегда отличалась от всех остальных формул. С введением унификации всё стало плохо. Скоро и шасси унифицируют, наверное.

    ЗЫ: Никогда не болел за феррари. Никогда не болел за шумахера :) Всегда болел за макларэн, и особенно когда на них стояли двигатели хонда, и за рулём был Сенна :) В этом сезоне браун жжот. Лидеры чемпионата слили уже этот сезон. Ждём следущий, где будет настоящая борьба. Надеюсь.
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Эта не она пустилась, это её пустили, причём не внутренние силы,а внешние факторы. Цепь событий с дисквалификациями и увольнениями закончилась уходом Денниса, хотя это тоже театр с перестановкой кукл у кукловода.

    Короче это уже не про спорт, а про политику и с каждым годом всё больше.
     
  3. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    sassha777

    А квалификаций тогда у нас не транслировали. Поэтому "как он туда попал" (с) Ильф и Петров я сказать не мог.

    Одно могу сказать точно те сезоны были последними, когда соревновались в первую очередь гонщики, а не команды.

    Тот же Сенна на никаком болиде мог выигрывать. Или тот же молодой Шумахер, на медленном Беннетоне, на котором еще стояла ручная коробка, безо всяких подрулевых лепестков (было видно, как он все время отрывает руки от руля и переключает передачи) умудрялся всех догонять на сериях поворотов за счет позних торможений.

    И дело здесь не в том, что трава была зеленее.
     
  4. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    NeiL
    Ну вот и я об этом же :alc:
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы правда формулу смотрели? Сами?
    Сенна не мог выиграть у Менсела, не на никаком, а на 2-м по скорости боллиде в пелетоне. А Шумахер сливал Алонсо только так на знаменитой феррари. Это легенды всё. Да такие мастера могут добиться бóльших успехов чем средний гонщик, но и они не всё могут.
    Правду знает г-н Браун, который построил хорошую машину, на которой вполне средний гонщик Батон приезжает на первые места. И он кстати строил те самые бенетоны, на которых были одни из самых продвинутых электронных помощников и всегда отличная аэродинамика. И Шумахер так далеко пошёл именно потому, что один из первых оценил и научился пользоваться всеми этими кнопками на руле. А вы про "...ручная коробка..." :lol:
     
  6. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Я лично считаю, что Ф1 убивает именно это унификация и отказ от использования передовых технологий и технических решений. По моему как раз Ф1 всегда была не острие автопрогресса. Плюс эти бесконечная "борьба за безопасность" - безопасность должна быть, но в разумных пределах.

    Шумми был хороший гонщик. Очень хороший но не выдающийся. Просто он попал в такое период когда ему не было достойных конкурентов. ИМХО.

    Конце 80-х мне подарили часы Casio - с логитипом McLaren-Honda - с тех пор болею за эту команду (жертва рекламы - ничего не скажешь :)

    Относительно дозаправок - тут сложно, с одной стороны плохо - с другой - есть возможность поиграться стратегически. Вот что однозначно плохо так это одна шинная контора. К тому это дикое правило использовать 2 типа резины за гонку. Зачем использовать резину которая работает хуже? да к тому же и опаснее из-за этого. Бред какой то.
     
  7. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Ааа! Ну не могу я нынешнюю формулу смотреть, да еще и "Энерджайзер" придумали, слов нет :angry:
     
  8. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    sassha777
    Правильно. FW15C - это Williams 1993 года, но котором Прост в 4-й раз стал чемпионом мира.

    А с 94-го все пошло прахом...

    Во многом согласен с Norths.
    Никогда не был ни болельщиком Сенны, ни Шумахера, ни Феррари - у меня другие кумиры. Шумахер просто памятник обязан поставить при жизни действительно гениальному Россу Брауну. Именно он творец всех его побед - и в Бенеттоне, и тем более в Феррари. А из гонщиков последними гениями Ф1 были Менселл, Прост, Сенна...
     
  9. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    С феррари мне кажется не все чисто, сдается мне что очень долго они мухлевали (ибо любимчики). Да к тому же все закончилось как то сразу, причем в связи со скандалами в той же макларен.
    В общем какой то нездоровый климат сейчас в Ф1....
     
  10. no_fear

    no_fear Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    60
    Я уже не помню когда перестал смотреть ф1, но помню что никогда не болел за Шумахера ) Во многом это благодаря отцу, он всегда меня настраивал против него ("РОжа у него фрицовская!"), поэтому болели сначала за хила, потом за Хаккинена...

    Кстати насчет Феррари... Помните когда Шумахер сломал ногу, за него выступал их тест-пилот Мика Сало? Никогда ранее не добивавшийся успехов, только сев за Феррари он закончил гонку (уже не вспомню где) на 3-м месте ) НЕ знаю к чему, просто вспомнился такой момент )
     
  11. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    no_fear
    Да да, это был гран-при Великобритании :ohmy:
     
  12. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Бергера и Алези помню, болел тогда за Феррари, но они что-то не выигрывали :)
    Так до сих пор и болею, в этом сезоне что-то совсем прорвало на проблемы... Зато позитивно что гонки непредсказуемы и за победу соревнуются сразу несколько команд.
    На Ф1 ни разу не ездил, соответственно и снимков там не делал.
     
  13. EMakc72

    EMakc72 Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ивантеевка, Московская область
    Сайт:
    Господа, вы рассуждаете как старики сидящие у подъезда..:"Молодежь нынче не та, и еда у них не та, и одеваются они не так, и трава в нашей молодости была зеленее, и деревья выше, и гонщики в Ф1 гениальнее были и машины круче и красивее" и т.д. и т.п...
    Оглянитесь вокруг! Все меняется. К примеру такие "старики" как Барикелло, ДС и многие другие, не смогли на 100% приспособиться к новым болидам, к управлению, регламенту и много еще к чему(молодежь быстрее их на отдельно взятом круге). Время идет вперед...и таких условий, как раньше, когда можно отыграть по минуте на круге как Фанхио, когда можно меняться машинами, уже не будет никогда!!! Любить нужно Формулу в себе, а не себя в Формуле!!!
    Посмотрите, что происходит: еще в декабре шли розговоры про крах формулы в связи с кризисом, и после ухода Хонды...и что? Мы получили Браун ГП и интереснейшее начало сезона за последние годы...
    Хватит брюзжать...Сенна, Шумахер, Хилл, Мэнсел - они были героями своего времени, но и время(с командами) работали на них!!!

    Просто наслаждайтесь Формулой!!!
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В принципе они все там мухлевали и тогда и сейчас, просто красным болше позволяли по каким-то причинам. Взять хотябы специальный договор с Ф1!
     
  15. EMakc72

    EMakc72 Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ивантеевка, Московская область
    Сайт:
    Скандалы и нездоровый климат в Ф1 были всегда. А то что, Феррари многое прощается - это точно.
     
  16. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    EMakc72
    Готов с Вами поспорить - хотя это выбивается из темы.
    В многом эти старики и правы - если откинуть собственную гордость.

    Трава? :) была зеленее точно - потому как не было такого машин и пыли в месте с ними. Да и еда - пардон те была без всяких там ГМО и прочей химии. так что... уж им то точно есть с чем сравнивать.

    Относительно Ф1 - никто же не спорит, сейчас она другая - и герои другие... Однако кто может сейчас сказать что есть в нынешнем чемпионате яркие личности? Кто? Серая масса, примерно одинаковых пилотов. "Старики" как Вы сказали - тот же Рубенс - да он и в лучшее года не сильно блестал - сейчас с чего бы вдруг?

    А гонки да, гонки я смотрю с удовольствием :)
     
  17. dima_delphi

    dima_delphi Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    EMakc72 Респект! Поддерживаю! :ura:
     
  18. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    EMakc72
    ... и заменили пилотов Формулы роботы, и наступила новая эра! Эра молодежи и химии :lol: :lol: :lol:
     
  19. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    EMakc72
    Как писал классик:
    ПУСТЬ ВПЕРЕДИ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ -
    Я ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ!


    И я про тоже - не все перемены к лучшему...
     
  20. EMakc72

    EMakc72 Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ивантеевка, Московская область
    Сайт:
    JackAction
    Серая масса гонщиков-это результат деятельности маркетологов и общества где деньги решают все, где способности гонщика далеко не на первом месте. А то что это пришло в Ф1, скажем спасибо нашему "гениальному" Бэрни - не весть какому гонщику, но супер-менеждеру.
     

Поделиться этой страницей