1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотоаппарат для женщины!

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Avenger, 28 апр 2010.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Со сравнениями камер - В соответствующую тему.
     
  2. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В таком возрасте дочки сами дарят папам фотоаппараты... :huh:
     
  3. Ritta

    Ritta Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск Беларусь
    Сайт:
    Сначала также планировала покупать первую зеркалку Canon.
    Но почитала, посравнивала на практике (была возможность) и взяла Olympus.
    1 причина - киты Olympus, считаю, намного качественне китов Canon.
    Кит Zuiko 40-150 - это супер кит!
    Да и дизайн Олика приятнее, по-моему. Canon как-то простоват :D
    Очень довольна!
     
  4. ALISKA

    ALISKA Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2008
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    ох уж эти папы :D
    я вот не послушала своего и купила Олик ( правда сама ) ;)
    а вот машину купил , что ему нравилось и теперь я страдаю возя двух псин в салоне, а не в багажнике ( это так к размышлению, пишу как доча :rolleyes: )
     
  5. Олегович

    Олегович Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня дочь тоже воспылала любовью к кэнону.Вчера после общения получила мой олик 520 с 14-42 и начала активно снимать.Одним олиководом стало больше :P
     
  6. Zoya

    Zoya Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Belarus Novopolotsk
    Ritta, - привет! Мир тесен! :D
    Удивляюсь, как я когда-то могла положить глаз на Кэнон... Сейчас себя без Олимпуса не представляю... Да, действительно, КИТовые объективы от Олимпуса не сравнимы с иными Брэндами! А уж 40-150(I) - вне конкуренции! Насчет компактности можно поспорить. Мне тяжелой Е-3 оказалось управлять гораздо легче, чем легкими моделями... а уж цветопередача - Кэноны, а тем более Никоны - отдыхают!
    А вообще, девушке нужно все своими ручками потрогать, а не слушать навязчивую рекламу...
     
  7. Ritta

    Ritta Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск Беларусь
    Сайт:
    Привет, Zoya !
    Правда, конечно, на нашей стороне.
    Но вот недавно видела фотографии с Canon EOS 7D..
    в шоке :o !
    Всё в мире относительно :)

    Интересно, что же выбрала дочка :)
     
  8. anita

    anita Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    моя дочь тоже хотела "зеркалку", выбирала, пробовала снимать немного зеркалками друзей, потом взяла мой G-1 с блином 20мм/1,7-и все , выбор был сделан в пользу микро4/3
     
  9. Avenger

    Avenger Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Спасибо за переживания и помощь! Дочка на мои уговоры не поддалась. Выбрала "Canon 550D". Как бы не раскаялась.....
     
  10. Zoya

    Zoya Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Belarus Novopolotsk
    Avenger
    Какие впечатленя у вашей дочки от Canon 550D?
    У меня сейчас похожая ситуация... Хочу осчастливить сестренку подарком на очередную годовщину замужества - покупкой новой зеркалки. А она, оказывается, ярый поклонник Кэнона... У них с мужем есть пленочный Кэнон с двумя объективами, в США покупали 7-8 лет назад. Весьма неплохая машинка!
    Вот я сейчас и думаю: пытаться сестричку в "свою веру обратить" или поддержать ее приверженность Кэнону...
     
  11. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Zoya
    Тут смотря какие объективы и какой пленочный кэнон) Если какие-нить 50/1.8 с 18-55 китовым да аппарат 3000, например, то пофиг, кмк.. Если тушка (в плане привыкли к хорошему)) и/или стекла приличные.. Тогда может и имеет смысл кэнон взять, но тогда уж двузначный хотя бы)
     
  12. Zoya

    Zoya Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Belarus Novopolotsk
    Вот, сестричка ответила: у них "Canon EOS elan 7, к нему объектив 50 мм (очень хороший) и второй 28-105 мм." Пытаюсь уточнить, какой полтинник и зум по светосиле...
     
  13. Zoya

    Zoya Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Belarus Novopolotsk
    Полтинник - 1,8, второй 28-105 мм - 3,5-4,5.
    Полазила по отзывам на Фото.ру. Вроде неплохие отзывы... Думаю, может, им тушку без объектива купить, с объективами сами разберуться...
     
  14. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Zoya Тут даже сомнений быть не должно быть, если и дарить то только Кэнон. За такой период, они уже хорошо привыкли к нему.
    Да купить лучше тушку, с объективами точно должны разобраться, это лучше чем покупать стрёмный 18-55 )
     
  15. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тушка очень неплоха, 28-105 тоже вполне, но проблема в том, что на кропе он превращается в нечто невразумительное по ЭФР) Ну а младший полтос - он и в Африке, сами понимаете :D
     
  16. Zoya

    Zoya Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Belarus Novopolotsk
    GrulezZ
    Artem_che
    Спасибо! Я уже сама склоняюсь к такому варианту! Вот только какую тушку? 550D - более симпатичный по деньгам, да и как машинка для женщины - более предпочтительнее. Но ведь и муж тоже любитель пофотографировать, поучаствовать в местных конкурсах на работе, украсить квартиру фотопортретами любимой жены... Для него это будет слишком легкий аппарат. Семерочка кажется в этом случае более удачным решением, правда дороже... Почему-то я считала семерочку полнокадровой камерой, лишь недавно прочитала, что это кроп 1,6... Пятерочка почти в два раза дороже... :ohmy:
     
  17. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Zoya
    Вот в этом и проблема, что объективы оба будут не слишком востребованы на кропнутой тушке.. 28-105 превратися в не самый лучший портретный зум, полтинник постольку-поскольку.. Ну а дарить полнокадровую тушку это слишком жирно, кмк, даже для любимой сестры)) Короче, выбор непростой, я вот родственнику на юбилей, на пару с его дочкой G2 взял, но там не было проблемы привычки и наличия объективов))
     
  18. vicserg

    vicserg Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Для него это будет слишком легкий аппарат.Купите блок питания и будет "СЧАСТЬЕ"
     
  19. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Вот именно, не было бы объективов и тушки плёночной, с выбором было бы проще, а так, конечно 7д - это действительно много. Я бы подарил бы новый 60D (если до нас ещё не добрался, то 50D) если деньги позволяют, ну или 550D.
     
  20. AlexanderBV

    AlexanderBV Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте фотоаппарат девушке (20 лет), будет первая зеркалка, а может и без зеркала).
    Бюджет 850$
    Она пока остановила свой выбор на Nikon5000+18-105, на 5100 пока денег не хватает. Вот посоветовал посмотреть в сторону беззеркальных систем - думает. Хотя изначально хотела Только зеркалку.
    Что посоветуете за такие деньги, и где можно приобрести по разумной цене?

    Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей