1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотоаппарат Olympus E-P1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 16 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Porter

    Porter Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    У Лейки - дальномерки, а это - совсем не то. Есть Сигма ДП-1 и 2.
     
  2. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    для всех любителей видео - сделайте тупой эксперимент. Идет клуб кино путешествий по ТВ. Смотрим фильм и С Ч И Т А Е М секунды вслух каждого сюжета. И более того как правило нет переходов красивых, наездов, поворотов камеры или изменения фокуса. Просто , очень просто делают все профи. Сам был поражен когда ЭТО увидел.
    5-10 секунд. Не более.
    :)
     
  3. Porter

    Porter Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Ну, мы-то не профи. Расстраивает не необходимость длительной записи видео, а то, что если захочется, то этого нельзя сделать. Так же, как с отсутствием встроеных вспышки и видоискателя - внешние и больше и мощнее, но хочется, на всякий случай, и встроенных.
     
  4. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели ни у кого не возникает необходимости делать документальную съёмку? Пусть она не будет супервысокого качества, но бывает совершенно необходимо снимать часа два непрерывно.
     
  5. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
  6. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж и вспышку небольшую могли втиснуть. Пусть, с ведущим числом не 14, а 10 хотя бы...
    Зато отдельную можно отдельно продавать. Думаю, дело именно в этом! ;)
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    думаю для этого все же нужна видеокамера.

    а это инструмент для видеозарисовок.

    кстати говоря на пятьдваке тоже не все гаразд со временем записи.
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  9. Porter

    Porter Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    http://43rumors.com/insider-news-from-olympus/
    Написано, что Олимпус получил намного больше предзаказов на ЕП-1, чем ожидал. А это означает, что многим придется подождать и что цена упадет очень нескоро.
    Радоваться или горевать...?
     
  10. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Отраженный от потолка свет нужен для заполнения заднего плана, не так уж часто это требуется, да и отражающие поверхности не всегда нейтрального цвета.
    Направленная вверх пыха чаще нужна для использования баунсера, который превращает точечный источник в более-менее мягкий, да и удаляет его от оптической оси.

    Так что пыха L-1 рулит, грамотное решение. FL-36 тоже рулит, небольшая, недорогая и 2 плоскости вращения - редкое, почти уникальное сочетание.
    А FL-14, равно как и FL-20 - недоразумение, особенно учитывая нескладной выступ контакта.

    Что касается видео. Расстроило упоминание лишь одного формата видео mjpeg. А как же H264? :huh:
     
  11. wander

    wander Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А чему тут радоваться?
     
  12. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пожалуйста не обижайтесь, но Ваш комментарий меня добил окончательно. Это апофеоз придирок :)))

    Типа да, я купил самолёт, который может зависать в воздухе. Жаль, что он не вертолёт ...

    Я думаю что ограничение на количество минут просто из-за буфера сделано...

    Я таки надеюсь, что сделают правильную прошивку, которая будет более эффективно давить ХА, не делать ужаса на низких исо. А дисторсию и муар пусть исправляют программно :) Мне нравится...
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну и цену в джапане на них ща заломили. :wacko: :blink: :dyatel:
    мине аж придурнело.
     
  14. wander

    wander Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  15. egor33

    egor33 Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    НН
    Сайт:
    По моему DZhur прав, флэхи не форматируют в NTFS. a FAT16 не позволит более 2 гб. FAT32 - 4гб B)
     
  16. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Мне лично камера больше всё же нравится, нежели нет. Конечно ещё больше она нравилась, когда был прототип в оранжевом виде, в принципе и этот неплох, но только немного огорчает факт, отсутствия в чёрном варианте, или даже пусть в оранжевом.
    Это камера расчитана именно на тех, кому нужна максимальная компактность, при этом не готов менять зеркалки на мыльницы. Поэтому это по своему роду, действительно мини-революция, очень рад тому, что появляются именно такие фотоаппараты.
    Если будут денежные средства, как вторую камеру её куплю, больше расчитывая таскать её с собой в поездки и прогулки, чтобы не таскать килограмовую сумки с основным фотиком и причиндалами.
    Очень понравилось функция видео, которая мне конечно не сильно нужна, тем не менее, рад что она есть, пусть будет, авось пригодиться, тем более в путешествиях, всякое может произойти. А также наличие именно ожидаемого SD слота, всё-таки xD морально устарел, а CF много места занимать будет.
    Единственное мне кажется такая камера должна стоит немного дешевле.
     
  17. wander

    wander Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В Германии поставили 999? за полный Кит, не слабо :huh:
     
  18. wander

    wander Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А вспышка и адаптеры по 199 евро :o :o :o
     
  19. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    mjpeg-не совсем формат а способ устранения пространственной избыточности кадра
     
  20. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    GrulezZ
    Сейчас будет долгое снятие сливок :) Очень долгое :) Пока народ не насытится и не успокоится. Я думаю что аудиторию подогрело не столько камера, сколько её ожидание. Если камера окажется хорошей, то ажиотаж продлится чуть ещё дольше :) Но нам-то торопиться некуда :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей