1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотофильтры

Тема в разделе "Фильтры и другие аксессуары для объективов", создана пользователем Verlug, 5 авг 2004.

  1. А проконсультируйте еще по поводу фильтров на 5060/7070. У Olympus есть 3 фильтра: защитный, УФ и ПЛ, которые накручиваются непосредственно на объектив, диаметр 40.5. У других производителей я фильтров с такой резьбой не нашел. Или плохо искал?

    Может быть имеет ли смысл купить/изготовить переходник CLA-x и ставить фильтр уже на него?
     
  2. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    2.
    Пока не страдаю от отсутствия фильтров. Правда Olympus у меня только 3 месяца. Нельзя ли рассказать поподробнее о влиянии фильтров на матрицу?
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Э-э-э... Ну, на матрицу фильтры не влияют... Они влияют на изображение. За исключением защитного фильтра, который кроме функции защиты объектива других функций не несёт.

    UV фильтр нужен в горах и зимой - т.е. в тех случаях, когда ультрафиолетовое излучение избыточно. Позволяет избавляться от дымки и марева в горах.

    Ну, а поляризационный фильтр позволяет избавляться от бликов при съемке отражающих свет зеркальных объектов - воды, стекла и т.д. В галерее есть технические снимки - сравнения с поляриком и без.
     
  4. ТИМ

    ТИМ Guest

    Мне подарили на 5060 американский фильтр TIFFEN SKY 1-A.Он используется как защитный и слегка теплит.Мне очень понравился,но приятель,который мне его подарил очень долго искал в Питере
     

Поделиться этой страницей